27 красавiка 2024, Субота, 3:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+21 +
dvin, 19:52, 23.06

ну построють " Адмирал Кузьма 2 внучек" и задымлять юсю ейропу в придачу с африкой . потом энтот Кузьма2 утопит пару тройку бомбовозов и плавучие доки и сам пойдет ко дну. т. е приумножит подвиг деде. не зря же лозунг орут " можем повторить"повторят еще как повторят!!!!

Адказаць
-12 +
александр, 21:27, 23.06

Кузнецова перевооружат гиперзвуковыми ракетами и парочкой Посейдонов.

Адказаць
+5 +
BelyRus, 9:26, 24.06

Лучший вариант перевооружения этого корыта --- это затопить его всякими Посейдонами над Марианской впадиной, чтобы и мыслей не было поднять.

Адказаць
+4 +
Крыс, 10:15, 24.06

Авианосец это корабль для боевого применения и технической эксплуатации авиационной группировки. Можно, конечно, туда вкрячить ещё что угодно, но тогда нужно будет жертвовать качеством основного назначения. ПВО и противолодочная оборона - отдельные важные и вполне самостоятельные задачи. Что касается Кузнецова, то функциональное назначение его на сегодняшний день неясно. Полноценной авиационной группировки он не несёт. Имеющиеся самолёты не имеют возможности взлёта с полным взлётным весом. ПВО и противолодочная оборона - вообще обнять и плакать. Средств загоризонтного радиолокационного мониторинга НЕТ. Он большая и слабозащищённая цель для современного ракетного оружия. Разве, что как учебный корабль для подготовки лётчиков палубной авиации. Насчёт "Шторма" - сказка. Его строить просто НЕГДЕ. Разве, что китайцам заказать. В обмен на Сибирь.

Адказаць
+7 +
Старый Котяра, 23:42, 23.06

Кто тут смеет чахлого француза сравнивать с могучим Кузей? В мире нет лучшего утопителя самолетов и грохателя дорогущих плавучих доков. Какой корабль в мире может похвастать тем, что ремонт и модернизация обошлись в несколько раз дороже постройки Шарля де Голля. Китайцы, купив братика Кузи и переименовав его в "Ляонин" почему-то не стали вводить его в состав флота, сразу подсчитав, в какую копейку влетит модернизация - а они вторые мировая экономика и военный бюджет. А "Шторм" - пока бумажный кораблик и неизвестно будет ли вообще заложен на стапелях. Кстати, специалисты утверждают, что супероружие для "Шторма" типа Су-57 это скорее 4 с махониким плюсом, но никак не 5 с минусом, а для Кузи гиперзвуковые ракеты и Посейдоны промышленностью не освоены и тешат самолюбие только любителей мультиков про могучую и непобедимую.

Адказаць
+8 +
</>, 2:26, 24.06

Присутствующие тут расияне не дадут мне соврать: они готовы не есть, не пить и не лечиться ради модернизации Кузи.

Адказаць
+3 +
Гость, 7:25, 24.06

Как можно сравнивать с тем, чего нет!?

Адказаць
+3 +
Ёд-131, 9:29, 24.06

Не знал, что военный бюджет росии меньше, чем у Франции. А говорили: сверхдержава, сверхдержава...

Адказаць
-1 +
Рукалицо, 9:36, 24.06

Цифры лукавая вещь. В рос бюджете затраты на железо. В странах НАТО затраты на оплату службы. Их авианосца строят работники з зарплатой 50 долларов в час, русский авианосец строят работники с оплатой 100 долларов неделя. Поэтому их железо за 10 млрд. В россиипостроится за 5. Условно конечно. Поэтому 60 млрд российского военного бюджета это 150 французского. Как то так.

Адказаць
+2 +
sinn fein, 11:49, 24.06

это ж сколько стащила кремлять если при стоимости рабочей силы в 4 раза ниже, окончательная стоимость получилась на 30% выше!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны