15 снежня 2025, панядзелак, 20:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+17 +
вася, 9:33, 29.11

2020 года утвердили на уровне 123,3182 рубля за 1 гигакалорию.
При этом этот показатель отличается по кварталам. В
Шарковщинском райне — 129,1072 рубля за 1 гигакалорию в
январе-декабре, в Ушачском — 125,6088 рубля, а в Сеннинском —
125,1936 рубля.
==============
1м3 природного газа- 8000 ккал.
1 гкал - 125 м3 газа .тоесть
газ прим продают по 1руб.за. куб . или 500$ за 1000м3.
газпром поставляет по 127$ за 1000м3.
если отаплиыают пилетами ,которые стоят прим.120$ макс,то при переводе на природ.газ получается 180$ ....
власть просто ах.ела. в районе ,где лес вокруг .свой.продавать по таким ценам русский газ....
это прим. морскую воду продавать в океане !
лучше покупать по 120$ пиллеты за дорого и деньги в стране останутся .чем дешевый газ по 127$ ,но деньги из странны

Адказаць
0 +
Врач-У, 16:05, 29.11

Про газ Ваше упоминание напомнило мне - в первые (не нулевые, как пишут малограмотные журналисты, а первые) годы 21 века, АГЛ разъезжал с помпой по синеокой, торжественно отмечая газификацию всяких белорусских Мухосрансков. А буквально через пару лет заговорил о "местных видах топлива". По моему мнению, главе государства, даже такого как наше, нужно быть дальновиднее.

Адказаць
-3 +
алекс, 9:47, 29.11

В пределах установленных цен коммунальники получают возмещение из бюджета. Чем больше организации снизят себестоимость услуги, тем выше у них будет прибыль.

/////////////////////
Так что же все - таки получают коммунальщики прибыль или дотации? Если они получают дотации, то это бюджетная организация, где расценки на услуги контролирует государство, а так оно по сути и есть. Или это коммерческая организация, конкурирующая на рынке данных услуг и самостоятельно устанавливающая тарифы на услуги. Вот тогда она получает прибыль или убытки. Не надо снова лукавить и сравнивать ягоды с яйцами.

Адказаць
+21 +
Минчанка, 9:52, 29.11

Когда вы уже нажретесь, дормоеды?! Может уже хватит загонять народ в нищету?

Адказаць
+20 +
Иван, 9:53, 29.11

Страна с таким климатом просто обязана быть современной и эффективной, иначе ЖКХ тут будет стоить несоразмерно дорого по отношению к реальной ЗП. Это а Азии и Африке климат жаркий и народ живет в простых домах без отопления, у нас все совсем иначе и власть должна быть тоже другой, как, например, в Норвегии или Швеции.

Адказаць
+12 +
Перемен, 11:02, 29.11

Окончательный расчёт ждите от безработных, которых тунеядзэц главный обложил побором - рванёт не по-детски в стране для жизни дроздунов.

Адказаць
0 +
Дед, 11:49, 29.11

У РБ мало нефти.Этот недостаток и сглаживают тарифы на услуги ЖКХ..т.е. вместо нефти народ и это не только по услугам ЖКХ данный принцип распространяеться и на другие виды услуг предоставляемые государством.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны