28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+84 +
сектант гундяиф, 8:49, 16.10

Патриарх Кирилл назвал либерализм «греховной идеей» .................................. ну и зачем мне знать, что и как называет просвитер секты мацковского улуса. Пусть сначала ТОМОС предъявит сектант скрепонутый.

Адказаць
+77 +
Xenos WIGHT, 9:00, 16.10

Интересно, а кто ещё должен быть в центре МОЕЙ жизни? Неужели поп в рясе? :)

Адказаць
+37 +
для, 10:29, 16.10

А может греховной идеей был октябрьский, кровавый
переворот 17-го года ? Ради чего столько смертей,муче-
ний людских ? Что хорошего он принёс,кроме правления садистов ? Разве не были нарушены важней-
шие церковные каноны ; не убий ,не завидуй,не вини?...
Так что с такими попами нам не по пути. Сиди гундяй и
не звизди. Нет к таким никакого уважения !

Адказаць
+80 +
ppp, 8:52, 16.10

Черт в рясе, сгинь!

Адказаць
+38 +
Xenos WIGHT, 8:56, 16.10

"Поставление самого себя в центр жизни и есть либеральная идея" - вообще ничего общего с либеральной идеей, это к солипсизму ближе.

Адказаць
+83 +
Акелла, 8:57, 16.10

Нет предела цинизму Вована Гундяева. Где-то в инете прочитал, что наибольшим разочарованием для него будет, если Бог все таки существует.

Адказаць
+59 +
Верующий, 8:59, 16.10

Интересно, а кто-то еще прислушивается к словам этого клоуна в рясе ?

Адказаць
+25 +
Следопыт, 9:32, 16.10

путин

Адказаць
+26 +
заветы ленина, 9:03, 16.10

Патриарх Кирилл назвал либерализм «греховной идеей»
Значит над главным либералом -полковником,предводителем приОзёрных либералов навис домоклов меч возмездия .
Ну,за непогрешимую церквушку!

Адказаць
+53 +
Беларус , 9:05, 16.10

Нахапав Долларов США, Евро, Золота и Серебра, "вдруг" Гундяев "осознал", что либеральная идея - "это плохо"...
Чудны Дела Твои Отец Наш Небесный!!!

Адказаць
+25 +
Проня Пракопавна, 9:10, 16.10

И шо цэ ён брэша чорт лохматы я ни паняла.

Адказаць
+15 +
Следопыт, 9:14, 16.10

> либерализм – это "в каком-то смысле" греховная идея, потому что предполагает поставление в центр жизни самого человека, а не Бога,

попадья путает либерализм и гуманизм

Адказаць
+25 +
Ждём, 9:17, 16.10

И всё же, интересно будет посмотреть через несколько лет , как орки начнут прозевать, понимая в каком навозе они путину молились, а, ведь, увидят с годами всю эту сакральную фальшь и с церковью и с величием, и с "избранным богом народом" и с "самыми духовными в Мире"....
Не смогут не увидеть, бо слишком много навоза наслоилось за годы путинизма он попрет из всех щелей.
И мы увидим, оно придёт их "похмелье" , уже на подходе....

Адказаць
+24 +
Мнение , 9:27, 16.10

Я думаю, затянется это у них лет на 50, как минимум. ГУЛаг ещё только начинается...

Адказаць
+20 +
Добавлю, 9:29, 16.10

Прозреют, но массового раскаяния не будет.
Настоящий орок не кается, потому как "он велик".

Адказаць
+19 +
1111, 9:49, 16.10

Не прозреют, это может длится столетиями. Посмотрите на страны где установлен шириат

Адказаць
+27 +
авраам, 9:22, 16.10

поп олигарх . этот лживый поп учит как быть рабом так при чем здесь бог что гебисткий пройдоха трактует по своему устройство жизни общества и желание жить людей для своего благополучия и комфорта... попы московские на службе путина против народа

Адказаць
+38 +
Александр, 9:24, 16.10

Слышь, Киря, а стремление к роскоши того, кто должен подавать пример аскетизмом - не греховная идея?

Адказаць
+30 +
Свирид Петрович, 9:37, 16.10

О как Кирюху вторкнуло, опять вместо ладана загрузил кадило кокаином.

Адказаць
+10 +
лука-Шок, 10:14, 16.10

СВИРИД ПЕТРОВИЧ, 9:37, 16.10, кадило по-любому заправляется наркотиком: ведь ладан - это КОНОПЛЯНОЕ масло!

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 10:24, 16.10

- Отец Василий, а почему в других церквях прихожан почти нет, а у вас всегда полная церковь, и все весёлые, смеются?
- Значит, на то воля божья. - ответил отец Василий, забивая кадило коноплёй.
©

Адказаць
+16 +
Ну ну, 9:35, 16.10

То ли пахано-братанские отноешния по понятиям под дулами автоматов НКВД

Адказаць
+30 +
NCHV, 9:36, 16.10

Гундяев в Бога не верит, потому-что большой ворюга, стяжатель и поддержатель гос. злодеев. Значит он имеет в виду бога-царя путина, который должен быть поставлен в центр жизни холопов, которые должны на коленях отдавать ему челобитную. Гуня - это гос. релилия на службе кгб для смирения холопов.

Адказаць
+16 +
ы, 10:18, 16.10

Расейская пещерная гэбня РПГ

Адказаць
+9 +
Так Вернее., 11:04, 16.10

РПЦГПУНКВДМГБКГБ!!!!

Адказаць
+17 +
Анатолий, 10:23, 16.10

Кирилл поставил себя над людьми, он совсем не либерал а скорее деспот. Командовать может только он, а остальные рождены, что бы ему подчиняться. Наглый поп.

Адказаць
+6 +
Николай, 11:34, 16.10

Не понимаю людей, которые отдают рпцшному бреду хоть минуту внимания. Дураков много, большинство, к сожалению.

Адказаць
+10 +
край, 12:54, 16.10

Уже не раз писал , повторю еще раз. Нынешняя РПЦшная
администрация во главе с товарищем Гундяевым нанесла и
продолжает наносить ущерб ПРАВОСЛАВИЮ,СОПОСТАВИМЫЙ ПОЖАЛУЙ ЛИШЬ С БОЛЬШЕВИСТСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ, а
возможно и более ощутимый, потому как красноперые, делали
ставку на физическое уничтожение священнослужителей и разрушение храмов, а нынешние искажают и "убивают" саму
веру и подрывают репутацию церкви.

Адказаць
+10 +
Баварский трутень , 15:20, 16.10

Товарищ патриарх! Вы что-нибудь в школе кроме Библии читали? Постановка самого себя в центр жизни это идея эпохи возрождения а не идея либерализма. Идея либерализма появилась после французской революции, лозунгом которой были свобода, равенство и братсво. А свобода по-французски звучит как la liberte. Так что если не знаете и не можете различить события и сопровождающие их идеи и явления лучше молчите. Умнее кажетесь.

Адказаць
+1 +
РБ, 9:11, 17.10

Рассуждать о грехах тому, на ком лежит самый отвратительный - Иудин грех, просто полный трындец, т.к. гундяев - агент КГБ "Михайлов".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны