19 сентября 2026, суббота, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+3 +
Джо, 8:27, 19.09

В его мечтах как обычно

Ответить
+9 +
Мда, 8:32, 19.09

Как же этот фраер себе возносит , просто плевать хочется.
Какой-то король планеты.

P.S.
Опять-таки, это со слов товарища Трампова , послушаем Данию....

Ответить
-2 +
смерть орде, 8:36, 19.09

Трамп подписал соглашение по Гренландии — таким образм орки совка и китая не получат возможность атаковать США с этой территории.

Ответить
+5 +
ильич, 9:19, 19.09

про баллистику ничего не слышали?
про подводные лодки там. дроны?

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 8:44, 19.09

Можно не сомневаться, что на 99.99% было точно так же и до этого.
Сейчас Трамп наверняка неделю будет хвалиться, что "победил", и США теперь могут открыть военную базу там. Но и до того количество военных баз США на острове ничем не ограничивалось. Просто уже оставалась всего одна, три, как раньше, не требовалось.

Ответить
+12 +
Кто, 9:00, 19.09

Интересно, Дания в курсе о достигнутых соглашениях.

Ответить
0 +
ппп, 9:37, 19.09

Теперь знает!

Ответить
+6 +
ого, 9:03, 19.09

Марс они тоже могут захватить. Вперед! )

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 9:05, 19.09

С Трампом всегда много занятных новостей. Сегодня восполнился старый анекдот про Ленина.
<<Сидит Ленин на скамейка в кремлевском парке и есть яблоко. Аккуратно отрезает острым ножиком по кусочку, и съедает. Вдруг подбегает мальчишка-беспризорник, пробрался как-то.
- Дедушка, дай кусочек яблочка, очень кушать хочется,
Ленин только взглянул и сказал:
- Убирайся отсюда, рвань,
А ведь мог бы и ножиком по горлу. Но очень добрый дедушка Ленин. И все дети поэтому должны его любить>>
Почему вспомнилось?
Сегодня Трамп подписал какую-то бумажку про рыбную ловлю и потом сказал:
"А ведь я мог и вообще запретить любую рыбную ловлю, а не сделал". И потом, что может надо было не день и т.п. шелуху. И добавил:
"Меня все рыбаки теперь любят, и сто процентов рыбаков меня поддерживают"

Ответить
+8 +
Трамп врот, 9:08, 19.09

Трампу верить- себя не уважать!
Пинвины от Гренландии подписывали!
Так же как он Иран победил и пр.пр пр.

Ответить
+1 +
radical, 10:24, 19.09

ну вот- много предварительных пикировок, много шума и выплеск эмоций у пипла, а за этой завесой спокойно договорились...
Классическая переговорная тактика в действии: занять маx громкую и жесткую позицию с самого начала, поднять бурю, дать публике возможность выплеснуть эмоции и переломать копья в комментах, а в это время за кулисами спокойно дожать прагматичный результат.
Для USA это идеальный баланс:
Интересы безопасности закрыты: стратегический арктический плацдарм под надежным американским зонтиком, а любые попытки Китая или России зайти туда теперь пресекаются на корню.
Лицом к союзникам: формальный суверенитет Дании и Гренландии сохранен, никто ни у кого ничего силой не отбирал и не покупал.
Инфо шум: пока все увлеченно обсуждали резкие заявления и скандалы, реальная сделка была подготовлена и оформлена без лишних препятствий.

В большой политике публичный театр и закулисная работа — всегда два параллельных процесса. И пока пипл переваривает эмоции, прагматики делают свою работу

Ответить