19 сентября 2026, суббота, 10:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+12 +
Алесь, 8:20, 19.09

Беларусь дважды попадает под санкции.
Первый раз через нефть и газ, ведь доля российских энергоносителей в Беларуси немного превышает 15%.
Второй раз через обход антироссийских санкций.

Походу белорусской калийке капут.

Ответить
+13 +
Ага, 8:23, 19.09

Ну хорошо , а выполнять санкции кто-то будет ?
"Пацан сказал - пацан сделал " - это не про Трампа , там есть ещё целая банда путиноидов.

Ответить
0 +
Олег, 10:32, 19.09

Строгость закона компенсируется необязательным его применением.
Трамп может вводить, а может и не вводить. Закон ему позволяет это делать, но не обязует.
Скорее всего, все ограничится криками - смотрите что мы можем сделать, ещё один ваш шаг и мы сделаем это, послезавтра мы точно это сделаем, завтра мы уж точно сделаем вам больно, мы сегодня рассмотрим этот вопрос!!!
И так до бесконечности.
Тем более, что санкции вводятся на экспорт в штаты, а если экспорта нет? Тогда пожалуйста покупай расейские ресурсы. Да и те же пошлины будут вводиться выборочно. Не верю я, что на уран, например , их введут. И много таких пунктов, подорожания которых сами штаты не допустят. Появятся страны-исключения. С Китаем и Индией США точно не захотят бодаться.
Цирк одним словом

Ответить
+20 +
Ок, 8:27, 19.09

Эффект не на словах , эффект по факту.

Посмотрим.

P.S.
Однако , Трамп ЧТО-ТО собирается делать против своего друга путина ?
Немыслимо , не верю я в сказки деда макдака.

Ответить
+12 +
Трумпвпальто, 8:36, 19.09

А контролировать исполнение будет линси грэем. Пустая затея он их никогда не будет выполнять. Сначала ему импичмент объявите, а после этого думайте о санкциях.

Ответить
+5 +
дави краснозадых, 8:38, 19.09

Зачистка орды!

Ответить
+14 +
Київ , 9:16, 19.09

Пока лишь слова !

Ответить
+24 +
ФА, 8:40, 19.09

Увы, все не так радужно: закон прямо не вводит санкции, а всего лишь дает рыжему право вводить санкции. А воспользуется ли он этим правом и как - еще вопрос.

Ответить
+6 +
Окружай, 8:55, 19.09

А с Беларуси снимает санкции. Отважные герои всегда идут в обход.

Ответить
+15 +
Судный день, 8:59, 19.09

КаZапия должна сдохнуть!!!

Ответить
+14 +
край, 9:01, 19.09

Подписать это не факт ПРИМЕНИТЬ. Это просто ДАЁТ ЕМУ ПРАВО!!! А как отреагировал Китай весной мы помним. И как начал откручивать назад рыжий сумазброд мы тоже помним. В нояьре выборы, никаких побед НЕТ, вот и подписал. Это единственное за что он может ухватиться.

Ответить
+3 +
ИП, 9:17, 19.09

Какая радость....! ООН надо бы учредить новый праздник: "Международный день санкций", приуроченный к подписанию этого закона.

Ответить
-2 +
ФА, 10:01, 19.09

Лучше "Международный день Трампа".

Ответить
+1 +
Прог, 10:16, 19.09

У него уже есть один- "день защиты животных" - хватит с него.

Ответить
+4 +
Гость, 9:33, 19.09

Хорошо, что подписал. Теперь это закон и отменить его будет очень сложно. Если Трамп не применит, другие применят.

Ответить
+2 +
radical, 9:52, 19.09

Действительно, теперь, когда закон (Lindsey O. Graham Sanctioning Russia and Iran Act of 2026) официально подписан, ситуация меняется кардинально. Главный плюс такого шага заключается в том, что закон переводит санкционные и тарифные механизмы (включая жесткие меры против крупнейших покупателей российских энергоносителей и теневого флота) из разряда исполнительных указов, которые легко отменить или скорректировать росчерком пера следующего президента, в статус федерального законодательства.

Ответить