30 сентября 2026, среда, 6:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
– -3 +
ыдыётъ, 2:56, 28.08

самостоятельно планировать действия и выполнять сложные задачи без постоянного участия человека.

===
Объясните мне тупому для чего такой ИИ, который лишает человека работы, а семью дохода? Причём априори ИИ не в состоянии создавать материальные ценности а, следовательно, создавать валовой национальный продукт!

Ответить
– +1 +
))), 8:59, 28.08

Ии никого работы не лишает

Ответить
– +2 +
ильич, 10:05, 28.08

ИИ делает намного больше и намного правильнее 99% всего населения Земли.

после создания фабрик под управлением ИИ все будут получать базовый доход, необходимый для комфортной жизни. роскошную жизнь будут вести, однако, немногие, но это обычно человеку и не надо.

Ответить
– +1 +
Лазутчик, 10:12, 28.08

Если подходить к этому вопросу с чисто экономической точки зрения, то ии способен не только создавать материальные ценности более высокого качества, но и за счет разницы в продуктивеости производства по сравнению с человеческим трудом, из части своей прибыли может обеспечить уволенных рабочих безусловным базовым доходом в размере средней зп. Как пример - роботизированный завод под управлением ии. Качество и скорость производства не сопоставимы с трудом человека. А если создавать весь цикл, от добычи ископаемых, их обработки и до последнего сварного шва на готовом изделии, то разница особенно будет заметна. Люди в этой цепочке нужны лишь как задающие общее направление и, пока что, наладчики отдельных узлов.
Работа людей будет в основном творческая.
Причем при дальнейшем развитии ии люди, не желающие трудиться, могут буквально сидеть дома и получать часть прибыли в виде денег или других эквивалентов по желанию.
Это далеко не утопия. Это закономерный результат развития технологий.

Ответить
– 0 +
ыдыётъ, 12:05, 28.08

А шож Илон то Маск сначала планировал построить полностью ИИ-зированные заводы по сборке автомобилей, но в последнюю минуту отказался? Провентилируйте вопросик!

Ответить
– 0 +
234, 17:59, 28.08

вот тока щас вы описали коммунизьм. Вы серьёзно думаете, шо таки я как выдающийся конструктор Илон Маск буду трудицца за безусловный базовый потому шо у меня от работы оргазм?. А хирург? Оно ему за минималку нодо мозги и глаза вырывать самому себе чтобы вам нервы зашить?
Утопия это глобалистический бред, который вы только что описали!

Ответить
– 0 +
Скайнет, 6:47, 28.08

А где европейские модели...

Ответить
– 0 +
Mistral, 12:05, 28.08

Есть одна французская, Мистрал

Ответить
– +1 +
Лазутчик, 10:27, 28.08

Как европеец, я не сильно доверяю китайским, свободно распостраняемым ии. Кто знает, что они там в подкорке зашили. Может это части самосборного вредоносного или шпионского по? Это же китайцы. Их ии вряд ли прошел мимо их спецслужб. Без лишней паранойи можно предположить, что их свободно распостраняемое приложение для смартфонов и пк вполне реально в короткие сроки дистанционной командой может объединить все подконтрольные устройства в единую систему, с помощю которой можно как управлять любыми доступными ресурсами, так и проводить хакерские атаки на серверы корпораций, правительств и силовых ведомств.
И продукты яндекса и касперского я тоже послал за российским кораблем. Доверия к ним не питаю.

Ответить