11 августа 2026, вторник, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+15 +
Роман, 10:15, 11.08

Я сначала подумал анекдот читаю. Местные власти напутали квартиры, а жильцы сейчас должно мучатся. Какие проблемы на дверях номера поменять. У кого там не хватает 1.5 квадрата, должен доплатить у кого от лишний. Это называется, человек который закончил институт, а мозги как у ПТУшника. Жалко конечно героиню поста. Чел страдает за ошибки троечников.

Ответить
+20 +
Стройбаны, 10:27, 11.08

Я не понимаю, а где претензии к застройщику? Где суд? Где наказание со стороны государства? Что значит ошиблись, перепутали? Они пусть теперь все проблемы и решают! За свой счёт.

Ответить
+5 +
Кляйнекласс, 10:48, 11.08

В этой истории больше вопросов чем ответов. Скорее всего это не косяк, а принятое осмысленное решение застройщиком. Вот там и причины надо искать. Скорое всего это что-то с финансированием строительства связано. Есть видимо схема. Уверен стройбаны знают о таком. Финансирование похоже из разных источников было. Есть же проект здания по нему и принимают и нумерацию вводят. И под финансирование и оплаты прикладывают планы, проекты и пр. Метры пересчитывают по факту… А тут ошибся чувак на приемке :-) по итогу. Явно там контуженные на голову не все. Теперь пусть разбираются нагрели банк и или государство.

Ответить
+3 +
Юрась , 10:36, 11.08

Прибить кронштейн на стенку для 75" телека за 700 рублей, это кто там в этом Дятлове живет?!🤦 Двери крашеный МДФ - низ рынка... Если только там такие же крутые установщики, как и у телека. Кухню и ремонт в ванной так и не показали, видимо показать нечего.

Ответить
-4 +
ГДЕ ГИГИЕНА ?, 10:42, 11.08

зачем в квартире 3 старых мохнатых котов : это шерсть, это грязь. этот глисты ...... ЖАХ !

Ответить
+3 +
анка, 10:50, 11.08

Это не коты, это шпицы. 3 штуки - возможно, заводчица. А это уже другое, это заработок. И да, ответственный заводчик глистогонит по графику.

Ответить
+10 +
анка, 10:48, 11.08

"На строительство квартиры собственника были затрачены бюджетные средства." А на арендную что, нет? Она из воздуха построилась?
Идиоты!
И там и там - бюджет. Только собственник эти деньги государству типа вернет, а героиня - нет. ПРавда, получается, что вернуть придется уже чуть меньше, в соответсвие с реальной площадью. Вот такое г-во - за лишнюю штуку баксов удавится и людям жизнь попортит.
А между прочим, виноваты не эти 2 семьи, а дэ Биллы, которые дом принимали в соответствии с документацией. Это ж как надо было проектировать, что нумерация шла не слева направо, как у всех нормальных людей, а наоборот... Вот к ним теперь и предъявлять претензии, а не к людям которым выдали ключи.

Ответить
-4 +
xxx, 11:37, 11.08

Не понимаю, почему детдомовским выделяют жильё? У них должны быть метры в родительской квартире, пусть туда возвращаются и строят жизнь как все.

Ответить