17 августа 2026, понедельник, 3:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+14 +
Вопрос?, 10:13, 27.07

Интересно, а сколько предлагающих дальше воевать сейчас находятся в окопах?...

Ответить
+10 +
Ответ, 10:34, 27.07

0% ....

Ответить
+11 +
Илья, 10:54, 27.07

Все диванные воены с обеих стран сейчас находятся в странах ЕС.

Ответить
+3 +
Томирис, 10:48, 27.07

Давление на друга дональда? Украина атакует Каспийский трубопровод? А рассия до дронов сама сколько раз ломала и останавливала под предлогом ремонтных работ и экологических нарушений этот трубопровод?У Украины какой интерес подводить Европу в частности Германию (куда идет эта нефть) который поддерживает ее в самом большом объеме вооружением и соц.поддержкой? У оппозиции рашки какие-то другие данные выгодные рашке.

Ответить
+20 +
Михаэль, 10:53, 27.07

Каспаров пишет вполне убедительно и возможно правильно. У меня есть одно дополнение к написаному,оно простое.
Предположим,каспаровская версия верна - США и Европе почему то(?) "неудобно высказать Путину в лицо то, что озвучил Токаев,а именно,что войну надо заканчивать.
Уже неясно почему им это неудобно сделать самим - ведь речь идет всего лишь о пожелании, а не о каких-то конкретных шагах против России. Они что,стыдливые гимназистки какие-то? Зачем им какой то Токаев,который никто и ничто в мировой политике?
Мне думается, что причина тут глубже. А именно-у Москвы есть свои агенты влияния, и Западу очень не хватает человека типа сенатора Маккарти,чтобы вывести всю эту гебистскую шушеру на чистую воду. Плюс,конечно,деньги. Большие. Они всегда играют свою роль, а у Москвы они пока есть.
Будущее покажет. А пока - победы Украине! И конечно свободы Беларуси! России желать уже нечего...она сама себя съела...если была

Ответить
0 +
YOUR DAY, 12:27, 27.07

Уже неясно почему им это неудобно сделать самим.
............................
может быть по тому, что важна ясность позиции самого Токаева? а она важна. этот звизданутый чекист, как основатель победобесия, сам то ведь для себя снял модель с гитлера. не со сталина который был в каолиции. понторезный победобес в 22 врубил космоса: мы не хотим стрелять, кто дёрнется - замочим. ну так этуж ситуацию надо работать. образно что бы это понимали те, кто заминирует ему чемоданьчик.

Ответить
+6 +
svst, 14:59, 27.07

России желать уже нечего, разве что земли стекловатой. А вот народам россии пожелать свободы, мозгов и самоуважения.

Ответить
+5 +
Бухгалтер , 15:42, 27.07

Денежек в рашки становятся маловато. Не зря же республиканцы резко начали от нее отворачиваться — интерес пропал.

Ответить
+4 +
Waleria , 15:46, 27.07

Да дело совсем не в неудобстве. Просто большая политика- это всегда бизнес. Для запада выгодно именно через Токаева показать, что эта война перестала быть выгодной даже для Казахстана, который все эти годы зарабатывал на этой войне. А сотрудничество с Казахстаном в условиях санкций имеет большое значение для России.

Ответить
+6 +
абрам, 11:18, 27.07

да,но токаева также спас,как и лукашенко,путин,так что он может сказать путного.удачи украине и победы.

Ответить
+2 +
Томирис, 13:17, 27.07

путин садист не спасает. Садист умеет только стравливать. Чтобы потом выдать себя за спасителя.

Ответить
-8 +
Михаэль, 14:13, 27.07

Уважаемый Абрам! Вы, вероятно,правы. Замечу,не осерчайте,только одно, Трамп один - а вас много. И не на одной УкраинеРоссии трамповский мир стоит.
У него Иран, шан
тажирующий весь мир перевозками нефти, из-за цены которой флоридские и калифорнийские домохозяйки(его прямы избиратели кроюют его лучшим французским матом,благо,он его не понимает,не с Юга...)
У Трампа Китай...Я сам не очень разбираюсь - но сил требует невероятно.А это полмира. Копни-утонешь. А где на всех зубов найти...
Ближний Восток. Лишь примирили - опять полыхныло. Евреи-арабы,хрен разберет. Трамп не Черчиль,геолгоафию и этнографию не учил,не говоря уже о прочих науках, но разум у него есть..И куда крестьянину податься? Живе Беларусь!

Ответить
0 +
Спас?, 15:32, 27.07

А мне так видится, что Токаев умно, хоть и рискованно воспользовался пуйлом и примазывающимся лукой. И вовремя успел их выгнать, пока те не вдуплили.

Ответить
+2 +
Сократ, 15:36, 27.07

И сказал Токаев пуйлу "Платон мне друг, но истина дороже".

Ответить
+8 +
Коло, 12:12, 27.07

Токаев, креатура китая

Ответить
+3 +
Фарид, 13:50, 27.07

Начиная полномасштабное вторжение пахан обещал своим подельникам скорый и нехилий бакшиш за небольшую финансовую поддержку. Конца его авантюре не видно, бакшиша нет. А поборы продолжаются. В бандитском петербурге такое не прощают.

Ответить
+7 +
Гром, 14:12, 27.07

Тем хуже для Путина и России! Они не так и не поняли, что сам принцип боевых действий изменился кардинально! Технологическая и промышленная мощь запада перемолотит их всех и всё!! Миллионы Дронов-убийц превратят огромные территории в пустыню. Количество людей уже ничего не решает. Чем может ответить Москва!? Ядерка-не вариант. Толпами людей с автоматами на мотоциклах? Авиация не может приближается, флот уничтожен, тысячи танков превратили в груду металла. Ничем!

Ответить
+3 +
Елена , 14:21, 27.07

///Люди восточные, и субординация у них есть///

Субординация по отношению к кому - к упырю? Когда уже все эти восточные бывшие "младшие братья" перестанут вытягиваться в струнку перед этим мурлом? Токаев такой же президент и, независимо от того, кто настоял на его нынешней речи, имеет собственное мнение и право его высказывать. И не оглядываться на реакцию какого-то там "старшего брата". Пора уже отвыкнуть.

Ответить
+4 +
странник, 14:45, 27.07

как кто посылает сигналы Токаеву?
вы еще не поняли?
Конечно "Маряд" Бровди, СБС разнесли терминал отгрузки нефти
вот прямой посыл Токаеву )

Ответить
+1 +
Не токай мне, 14:59, 27.07

Помирающего льва может пнуть каждый, тем более, если этот лев не настоящий.

Ответить
-2 +
Мекс, 17:01, 27.07

Это все инсценировка. Токаев лижет опу винни-пуху. Пекин заинтересован показать ейропке, что Азия против войны, хотя она сама на ней больше всего наживается.

Ответить