26 июля 2026, воскресенье, 3:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-26 +
Реалии, 16:47, 8.06

Болеть за границей оооочень ДОрого, даже медстраховка не покроет расходы зачастую.

Ответить
+16 +
Мопец, 18:40, 8.06

Нет такой страны как "за границей". В других странах все очень и очень по-разному, в том числе и с медициной, поэтому абсолютно бессмысленно всех валить в одну кучу.
Скажем в США медицина действительно невменяемо дорогая. А в Канаде или Великобритании - внезапно бесплатная, примерно как в Беларуси.
А в Германии - нечто среднее. Она платная, но государственная страховка покрывает львиную долю расходов. Даже в санаторий отправят при необходимости, и тоже за счет государства.
Так что не нужно натягивать США на весь глобус.

Ответить
+16 +
для, 19:37, 8.06

За эти слова мудищева надо неделю казнить с...ку!
Талон к урологу в мае аж на август ... Просто нет по нему нормальных слов.

Ответить
+11 +
При чём?, 21:07, 8.06

Тупой колхозник не знает, что уборщица в Германии зарабатывает больше чем врач в РБ. При том никто ей мозги не промывает, по улицам не ходит подонки в погонах и по ТВ не показывают ожиревшую крысу.

Ответить
-28 +
1, 16:48, 8.06

Не каждый работает врачом за границей, это просто единичные случаи. В основном низкоквалифицированный труд: уборщик, мойщик, ягоды собирать, лесные работы, склад, фабрики да заводы различной направленности, водители, сиделки ( говно убирать по простому)

Ответить
+16 +
Мопец, 18:43, 8.06

Можно подумать, в Беларуси всех этих работ нету. И платят тут на таких занятиях уже совсем неприличные копейки.

Ответить
+9 +
дед , 16:49, 8.06

и так плохо и так плохо.... я стары. а моему бацьке 90 гадков... Кому мы там .... а врачей нет здесь....

Ответить
+21 +
Влад, 17:48, 8.06

Что правда то правда)) Даже сирийцы, афганцы и т.п. ломятся через границу раздирая пузо об колючую проволоку, тонут в реках, замерзают насмерть зимой, лишь бы свалить в ЕС. Это ровным счётом означает обратное, как в песне..."я другой страны такой не знаю где так вольно дышит человек"

Ответить
+13 +
Mikalai Kryvenka, 18:54, 8.06

Больше верьте телевизору. В возрасте почти 52 повезло попасть аж на 9 годиков нелегалом на стройки в США.В первый год боялся пойти к врачу с сильной простудой,cоседка-полька лечила ,,Баккарди,, .Потом один хороший человек подсказал пойти в огромный госпиталь в Нью-Йорке,честно сказать что являюсь нелегалом,но иногда работаю.На меня завели карточку и прием у терапевта мне стоил 15 долларов,а прием у любого доктора по направлению терапевта,так же,как и любые анализы и обследования,были бесплатно.

Ответить
+14 +
Гром, 18:59, 8.06

Пора уже понять, что лукашонок патологический лжец!!! Ни он, ни его холопы из министров даже понятия не имеют о том как работает медицина в Европе! Лукашонок за свою некчемную жизнь, был только в Австрии, и то на лыжах!))) 14 лет назад.

Ответить
+14 +
И я бы не вернулся , 19:18, 8.06

Ему и не надо ничего понимать. К его услугам лучшие врачи Эмиратов. За ценой он не постоит. Он рассказывает сказки, как толпы миллионы беларусов стоят у границы и молят, чтобы их пустили обратно. Так вот. Этого нет. Да, есть единицы, которые вернулись. Но, подавляющее большинство уже не вернутся. Можно быть дворником, мойщиком посуды, чернорабочим, но... в нормальной, свободной стране. Где тебя за твое мнение никто не будет пытать шокером и держать по месяцу в ШИЗО.

Ответить