Неправильно они считают. Литр топлива - это десять киловаттчасов. Которые можно в любую тару залить и взять с собой. Просто надо эту энергию правильно извлечь, с максимальным КПД и минимальными выбросами. ДВС не самый лучший преобразователь энергии.
C теми ценами что сейчас только у китайских электрокаров есть будущее. Продавать малолитражку с батареей на 200-300 км за 30 тысяч - без шансов.
Инфраструктура тоже очень слабая в большинстве стран ЕС.
Сами автомобили, как тип передвижения в пространстве устарели. Неважно с ДВС, или с электро. Шутки шутками, но, раз уж фантасты предсказали телепорты и телепортацию, то нужно работать в этом направлении. Смартфон тоже лет 30 назад считался фантастикой.
Такое врятли возможно. Телепортация это по сути разбор человека на молекулы и материализация его в другом месте, возникает вопрос, будете ли это вы в конечной точке или ваша полная копия, а вы как бы умрете при разборке на молекулы? И таких вопросов можно придумать целую кучу, например, точка телепортации будет не герметична, если в процессе сборки ваши молекулы соберутся с насекомым или с микробами, что будет?
Электроразеток настроить не могут на трассе, а уж емкости для зжиженного водорода...
Дальше спецтехники это не пойдет (погрузчики, общественный транспорт, мусоровозы и т.д.)
Не угадали. Не исчезнут. Для военных разработок всё равно нужны средства передвижения с ДВС, которые заправил - и поехал. Не будешь же ты час или два ждать пока зарядятся аккумуляторы у бронетранспортёра или просто у военного грузовика. И тут есть один важный нюанс: численность военной автотехники по сравнению с гражданской невелика, и значит, если выпускать ДВС только для военных, стоимость их будет очень значительной. Поэтому ещё долго, пусть он будет незначительным, но он останется - гражданский сегмент автомобилей с ДВС. На них всегда будет определённый спрос. А будет спрос - будет и предложение: нишу на рынке всё равно закроют, пусть сейчас и неизвестные, новые фирмы.
Автомобиль должен чиниться на обочине отвёрткой, гаечным ключом и при помощи мата. Самостоятельно. Пока электрокары не станут такими - вольксваген быстрыми шагами шагает отсюда нахрен
Неправильно они считают. Литр топлива - это десять киловаттчасов. Которые можно в любую тару залить и взять с собой. Просто надо эту энергию правильно извлечь, с максимальным КПД и минимальными выбросами. ДВС не самый лучший преобразователь энергии.
Ответитькак извлечь всё уже пробито, дальше КПД не поднимешь. И пробивали далеко не дураки. На сегодня это край. А в остальном согласен.
ОтветитьДа, не самый лучший
ОтветитьНо нет ничего, что бы преобразовывали жидкое топливо прямо, напрямую, крутящий момент , кроме ДВС
У вас - есть ?
Нет
Вопрос закрыт
C теми ценами что сейчас только у китайских электрокаров есть будущее. Продавать малолитражку с батареей на 200-300 км за 30 тысяч - без шансов.
ОтветитьИнфраструктура тоже очень слабая в большинстве стран ЕС.
Сами автомобили, как тип передвижения в пространстве устарели. Неважно с ДВС, или с электро. Шутки шутками, но, раз уж фантасты предсказали телепорты и телепортацию, то нужно работать в этом направлении. Смартфон тоже лет 30 назад считался фантастикой.
ОтветитьТакое врятли возможно. Телепортация это по сути разбор человека на молекулы и материализация его в другом месте, возникает вопрос, будете ли это вы в конечной точке или ваша полная копия, а вы как бы умрете при разборке на молекулы? И таких вопросов можно придумать целую кучу, например, точка телепортации будет не герметична, если в процессе сборки ваши молекулы соберутся с насекомым или с микробами, что будет?
Ответитьдада, про ИИ тоже говорили ниможатбыть. Вон без работы сидим команда 30 человек, выкинули на асфальт.
ОтветитьБудущее за водородными двигателями, залил воды и уехал
ОтветитьВодородный двигатель не на Н20 ездит если что
ОтветитьЭлектроразеток настроить не могут на трассе, а уж емкости для зжиженного водорода...
ОтветитьДальше спецтехники это не пойдет (погрузчики, общественный транспорт, мусоровозы и т.д.)
Не угадали. Не исчезнут. Для военных разработок всё равно нужны средства передвижения с ДВС, которые заправил - и поехал. Не будешь же ты час или два ждать пока зарядятся аккумуляторы у бронетранспортёра или просто у военного грузовика. И тут есть один важный нюанс: численность военной автотехники по сравнению с гражданской невелика, и значит, если выпускать ДВС только для военных, стоимость их будет очень значительной. Поэтому ещё долго, пусть он будет незначительным, но он останется - гражданский сегмент автомобилей с ДВС. На них всегда будет определённый спрос. А будет спрос - будет и предложение: нишу на рынке всё равно закроют, пусть сейчас и неизвестные, новые фирмы.
ОтветитьВот когда электрички перестанут возгораться по любому поводу, что и в гараж не поставить, тогда и можно будет подумать.
Ответить>Всё больше покупателей будут выбирать электрокары добровольно.
ОтветитьНу я как-то подозревал, что подобные поделия впаривают несколько принудительно, но не ждал, что так прямо скажут.
Как в старом советском анекдоте про кошку и горчицу: добровольно и с песнями.
Автомобиль должен чиниться на обочине отвёрткой, гаечным ключом и при помощи мата. Самостоятельно. Пока электрокары не станут такими - вольксваген быстрыми шагами шагает отсюда нахрен
ОтветитьВсе немецкие электрички китайского происхождения.Да и шведские тоже.
Ответить