25 июня 2026, четверг, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+4 +
Юрась , 14:24, 4.06

Неправильно они считают. Литр топлива - это десять киловаттчасов. Которые можно в любую тару залить и взять с собой. Просто надо эту энергию правильно извлечь, с максимальным КПД и минимальными выбросами. ДВС не самый лучший преобразователь энергии.

Ответить
0 +
фигня всё это, 14:33, 4.06

как извлечь всё уже пробито, дальше КПД не поднимешь. И пробивали далеко не дураки. На сегодня это край. А в остальном согласен.

Ответить
+3 +
Странник , 15:08, 4.06

Да, не самый лучший
Но нет ничего, что бы преобразовывали жидкое топливо прямо, напрямую, крутящий момент , кроме ДВС
У вас - есть ?
Нет
Вопрос закрыт

Ответить
+12 +
дорогой транспорт, 14:56, 4.06

C теми ценами что сейчас только у китайских электрокаров есть будущее. Продавать малолитражку с батареей на 200-300 км за 30 тысяч - без шансов.
Инфраструктура тоже очень слабая в большинстве стран ЕС.

Ответить
+1 +
Future , 15:17, 4.06

Сами автомобили, как тип передвижения в пространстве устарели. Неважно с ДВС, или с электро. Шутки шутками, но, раз уж фантасты предсказали телепорты и телепортацию, то нужно работать в этом направлении. Смартфон тоже лет 30 назад считался фантастикой.

Ответить
+8 +
SKAZKA, 16:00, 4.06

Такое врятли возможно. Телепортация это по сути разбор человека на молекулы и материализация его в другом месте, возникает вопрос, будете ли это вы в конечной точке или ваша полная копия, а вы как бы умрете при разборке на молекулы? И таких вопросов можно придумать целую кучу, например, точка телепортации будет не герметична, если в процессе сборки ваши молекулы соберутся с насекомым или с микробами, что будет?

Ответить
-3 +
111, 18:39, 4.06

дада, про ИИ тоже говорили ниможатбыть. Вон без работы сидим команда 30 человек, выкинули на асфальт.

Ответить
-6 +
Н2О, 15:23, 4.06

Будущее за водородными двигателями, залил воды и уехал

Ответить
+7 +
Фантаст, 15:40, 4.06

Водородный двигатель не на Н20 ездит если что

Ответить
+1 +
не верю, 20:29, 4.06

Электроразеток настроить не могут на трассе, а уж емкости для зжиженного водорода...
Дальше спецтехники это не пойдет (погрузчики, общественный транспорт, мусоровозы и т.д.)

Ответить
+8 +
Cerber, 15:27, 4.06

Не угадали. Не исчезнут. Для военных разработок всё равно нужны средства передвижения с ДВС, которые заправил - и поехал. Не будешь же ты час или два ждать пока зарядятся аккумуляторы у бронетранспортёра или просто у военного грузовика. И тут есть один важный нюанс: численность военной автотехники по сравнению с гражданской невелика, и значит, если выпускать ДВС только для военных, стоимость их будет очень значительной. Поэтому ещё долго, пусть он будет незначительным, но он останется - гражданский сегмент автомобилей с ДВС. На них всегда будет определённый спрос. А будет спрос - будет и предложение: нишу на рынке всё равно закроют, пусть сейчас и неизвестные, новые фирмы.

Ответить
+2 +
Чел, 17:43, 4.06

Вот когда электрички перестанут возгораться по любому поводу, что и в гараж не поставить, тогда и можно будет подумать.

Ответить
+4 +
tehear, 17:45, 4.06

>Всё больше покупателей будут выбирать электрокары добровольно.

Ну я как-то подозревал, что подобные поделия впаривают несколько принудительно, но не ждал, что так прямо скажут.

Как в старом советском анекдоте про кошку и горчицу: добровольно и с песнями.

Ответить
+1 +
Мекс, 18:20, 4.06

Автомобиль должен чиниться на обочине отвёрткой, гаечным ключом и при помощи мата. Самостоятельно. Пока электрокары не станут такими - вольксваген быстрыми шагами шагает отсюда нахрен

Ответить
+2 +
Вольный Мустанг , 22:58, 4.06

Все немецкие электрички китайского происхождения.Да и шведские тоже.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован