22 июня 2026, понедельник, 12:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-5 +
xxx, 16:22, 20.06

Уже проходили эту халяву. В приличной комплектации реальная цена будет 25 тысяч. Евро.

Ответить
+2 +
YYY, 16:43, 20.06

Ну так это для японцев цена, а любители экологии пускай платят максимально :))

Ответить
+1 +
любитель жидкости, 18:19, 20.06

НЕ любители экологии вынуждены платить 30 тысяч евро за Гольф.

Ответить
0 +
tehear, 18:27, 20.06

Ну Гольф кагбе немного другой класс.

Ответить
-1 +
xxx, 19:13, 20.06

Так дёшево? Обычно 40 тысяч ДВС, 50+ электрический.

Ответить
0 +
Jurii, 17:28, 20.06

Забавно что любители ДВС платят намного больше. Раза в 3. Только это в основном неграмотные люди и они не понимают что стоимость владения авто складывается не только из стоимости автомобиля. Ну не понимают и всё )

Ответить
+1 +
tehear, 18:02, 20.06

Помимо жабы, любителей ДВС интересует еще и функционал. И за этот функционал они готовы доплачивать. Впрочем, как я посчитал, немного.

Но фоннаты ботореешнегов забывают, что время владельца тоже кое-что стоит. И если четыре зарядки добавят два часа к поездке в отпуск, это плюс еще 400 баксов по моим расценкам. А если рулить не в два-три рыла, а в одно, то это надо где-то останавливаться - еще 10 часов, плюс гостиница.

Нет, конечно, если из города не выезжать, заряжаться под окном курятника через переноску, и работать подметалой в макдачной за семь долларов в час - то оно и ничего. Но не всех такая жизнь (в непростительно широком смысле слова) устраивает.

Ответить
+2 +
Jurii, 18:33, 20.06

Уточню. Все ништяки на электрике доступны в основном жителям нормальных стран, не России и тд. И тем кто может заряжать по ночам. В гараже например. Никаких курятников. В США superchargerы везде никаких ожиданий. Раз в 3 часа надо элементарно отдохнуть хотя бы минут 15.

Соответственно, электрика это езда за копейки, FSD, почти ноль обслуживание и НОЛЬ затрат времени на зарядку и обслуживание. Машину можно не менять каждые 5-6 лет и не ломать голову что за шум в моторе.

Поэтому я и написал про неграмотных. Не понимают люди.

Ответить
+1 +
tehear, 19:33, 20.06

>В США superchargerы везде никаких ожиданий.

То-то всякие Ярославны плачутся, что ОЧЕРЕДЬ!!1!!1!

>Соответственно, электрика это езда за копейки

Я как-то посчитал, что по цене цыбертруцка я куплю Ф150, и на сдачу смогу заправлять его весь предполагаемый срок эксплуатации.

>почти ноль обслуживание

Те, кто реально ездят на таких - не согласны.

>НОЛЬ затрат времени на зарядку и обслуживание.

Даже если заряжаться дома - кабель размотать-подключить... ну пусть 30 секунд. 15 минут в две недели. А заправлюсь я за 5 раз в те же две недели, включая поиск заправки (а че ее искать - прямо на парковке супермаркета).

>Машину можно не менять каждые 5-6 лет и не ломать голову что за шум в моторе.

Не экономьте, и упаси вас господь, не покупайте русских или кетайских, прошу прощения автомобилей. Мой старый жып отходил восемь лет у предыдущего владельца, и еще столько же у меня - продал только потому, что короеды перестали вмещаться. Теперь таких не делают, да...

Ответить
+2 +
Jurii, 18:36, 20.06

"и работать подметалой в макдачной за семь долларов в час " - это вообще шедевр. Наверное поэтому в Пало Альто половина машин - Теслы. Там наверное все работают "подметалами".

Вы трак драйвер наверное? Или строитель? Логика знакомая)

Ответить
+1 +
xxx, 19:18, 20.06

Я вас умоляю, в Украину автовозы затоталенные теслы везут без конца, в какой Литве за 15 тысяч спокойно можно купить возвращённую с того света. Подметалы как раз ездят на бмв 30-летних и ставят китайские запчасти в гаражах. Люди живущие по средствам на работу на пежо 308 ездят с салона.

Ответить
0 +
tehear, 19:36, 20.06

Учитывая, что стоимость у подобного зомби отрицательная - ну то таке. Что лишний раз доказывает, что покупают их ради понтов.

Ответить
0 +
tehear, 19:22, 20.06

Фермер. 150000 голов скота (не опечатка - примерно столько, с сезонными колебаниями). Но это так, для души на заднем дворе, а на неделе я таки научный работник. В области гидробиологии в том числе, что характерно. А вы, сударь?

Ближе к теме, во-первых, данное поделие - далеко не тесла. Во-вторых, не вы ли завели разговор об экваномии. Которй все равно не получается, если у теслы на суперчарджере электроны могут и по доллару за киловатт-час быть.

Ну и в третьих, не думаю, что в пало-альтах (давно оттуда?) теслы-фигеслы покупают ради экваномии (ради экваномии я к Коне присматривался - экваномии никакой даже по моим ценам на электричество, а геморроя лишка). Их покупают ради демонстрации добродетели. Ну и патамушта гаджеты.

Но мне-то на демонстрацию добродетели начхать, а на гаджеты тем более. Мне надо ездить. Далеко. С грузом и прицепами. И вот тут-то ботореешнеги сливают все и полностью.

Ответить
+2 +
мурий, 18:08, 20.06

Любителей ДВС обложили налогами по самое нехочу чтобы снять часть стоимости за электричку. Экономика мошенников не может продолжаться вечно. Как снимут все эти льготы да поднимут цены на электроэнергию, вот тогда и посмотрим.

Ответить
0 +
tehear, 19:46, 20.06

При этом цены поднимут - всем. В том числе тем, кому ботореешнеги нафиг не уперлись.

Но у нас в наличии имеется вполне натурный эксперимент. Как льготы-субсидии повыпиливали, так сразу как-то резко оказалось, что ботореешнеги как-то особо и не хужны.

Ответить
0 +
tehear, 17:42, 20.06

Если вот это вот 12 тыщ в попонии с субсидиями - то лучшей иллюстрации нежизнеспособности ботореешнегов и не придумать.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован