28 июля 2026, вторник, 23:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+52 +
Бальшевіцкі рэжым, 5:31, 14.06

Зянон за злачынствы ў Курапатах вінаваціць не БАЛЬШЭВІЦКІ РЭЖЫМ, а маскоўскіх акупантаў, якія завуць сябе рускімі.
Гэтыя забойцы і сёння ў новай іпастаці "РАСІЯНЕ" забіваюць украінцаў.

Ответить
+77 +
Дредд, 6:12, 14.06

"Решение принял суд Ленинского района Гродно 11 июня."
Решение принял судья. Фамилию в студию! Огласки они боятся, как чёрт ладана.

Ответить
+57 +
Гром, 6:39, 14.06

Надеюсь увидеть времена, когда любая ложь будет экстремизм! И снимут фильм колхозный фашизм, дорога на окрестила!

Ответить
+27 +
Оршанский барбос, 10:26, 14.06

Речи луки признать экстремистскими и разжигающие и вражду в обществе.

Ответить
+52 +
Бормотограф, 6:57, 14.06

Любая правда для режтиа, построенного на лжи -- "экстремизм".

Ответить
+40 +
Талаш, 7:01, 14.06

Злачинци і іх спадкаемци хочуць знішчиць докази?
Ня дзіуна!

Ответить
+50 +
Shu, 7:33, 14.06

Для них что правда, то и экстремизм. Так и сипатого можно признать экстремистом, который впервые клялся под белчырбелым сцягам.

Ответить
+35 +
Русский, 7:42, 14.06

Подписи чиновников - главный факт для будущего(!) обвинения.

Ответить
+24 +
ИП, 8:00, 14.06

Приближается время Куропат.

Ответить
+15 +
Оршанский барбос, 10:27, 14.06

Ночь ножей и факелов.

Ответить
+33 +
Місалн, 8:06, 14.06

Ты-тык! Студыя экстрэміст "Беларусьфільм"? Забараніць ўаесь кантэнт. І бел-ТБ як распаўсюжванніка!

Ответить
+46 +
dvin, 8:14, 14.06

интересно а что в нем экстремисткого правда об нквдшниках убийцах. то что они ради удовольствия и хорошего пайка убивали народ Белоруссии.

Ответить
+84 +
DRON-DON-DON, 8:24, 14.06

Куропаты — это лесное урочище на северо-восточной окраине Минска, являющееся крупнейшим местом массовых расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий (1937–1940 годы).

Здесь, по разным оценкам, были убиты от нескольких тысяч до 250 тысяч человек.

Сотрудники НКВД проводили расстрелы практически ежедневно вплоть до начала Великой Отечественной войны.

Открытие: в конце 1980-х годов Куропаты стали первым в СССР публично обнаруженным местом захоронения жертв советского террора.

Здесь покоятся представители белорусской интеллигенции (включая расстрелянных в 1937 году поэтов), граждане других национальностей и узники тюрем.

Ответить
+44 +
radical, 8:47, 14.06

Да уж, развлекаемся новоделами, псевдоисторией, чаркой -шкваркой, и гордиться что "русские со знаком качества" «Чарка и шкварка» — как вершина социальной политики и предел мечтаний, где стабильность измеряется исключительно базовым сытым пайком, а любые интеллектуальные, культурные или гражданские запросы объявляются «вредным западным влиянием».
Фильм Михаила Ждановского ценен именно тем, что успел зафиксировать голоса местных жителей — стариков, которые в 1930-х лично слышали выстрелы, видели крытые брезентом грузовики и засыпанные известью рвы. Теперь хранение, распространение или даже пересылка ссылки на этот фильм в Беларуси могут стать поводом для административного или уголовного преследования.
Cтрана, обладающa уникальной, богатейшей европейской историей и культурой, искусственно загоняет себя в рамки колхозно-бюрократического заповедника.

Ответить
+51 +
дзед, 8:52, 14.06

Пройдет время и суд г.Гродно будет признан экстремистским !Со всеми вытекающими.....!

Ответить
+44 +
Фиона, 8:54, 14.06

Лукафашисты чувствуют духовную связь с советской гэбней? Или как иначе объяснить желание вычеркнуть эпизод массового убийства из истории страны которую изнасиловали много лет назад (и насилуют теперь, но уже другие люди)? Ваших же прапрадедов расстреляли.

Ответить
+26 +
ДВП, 10:19, 14.06

Их прапрадеды как раз и стреляли в людей на краю рва в Куропатах и прочих местах.

Ответить
+4 +
Оршанский барбос, 10:28, 14.06

"Советская гэбня" бы отправила лукпшистов в те ямы. Причем за банальные экономические преступления в особо крупном размере.

Ответить
+24 +
Лол, 9:21, 14.06

лукашызм,будзе асуджаны і ўся іх сімволіка забаронена!

Ответить
+22 +
Серагулік, 9:21, 14.06

Вайна - гэта мір, свабода - гэта рабства, белае гэта чорнае, У гэтай гісторыі ўсё сапраўды перавернута з ног на галаву: сумленныя, працавітыя ,беларусы сядзяць за кратамі, а злодзеі і тыраны (лу, і пу) застаюцца на волі і кіруюць (з казкі чыпаліна )хутка і Зянона Станіслававіча тэрарыстам прызнае, рускі нацыст лукашэнка !!!

Ответить
+22 +
Мих, 9:37, 14.06

Значит хороший и правдивый фильм. Даже стыдно, что я его не видел. Надо посмотреть.

Ответить
+29 +
Пенс_1953, 10:16, 14.06

Те, кто жил в конце 80-х ... начале 90-х, этот фильм смотрели. Решение о его "экстремизме" - лютая подлость участников данного запрета. Как будто вся сталинско-ежовско-бериевская нечисть вылезла из могил и бесчинствует в РБ. С руками по локоть в крови ...

Ответить
+31 +
ДВП, 10:05, 14.06

Все эти "судьи" и "решатели" должны быть поимённо зафиксированы. Для будущих уголовных дел.

Ответить
+14 +
??? , 12:08, 14.06

Интересно, есть ещё вопросы, кем в Беларуси звхвачена власть?

Ответить