8 мая 2026, пятница, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+53 +
DRON-DON-DON, 8:47, 8.05

Первыми были освобождены Брест и Гродно!
Оперативно-техническая и продовольственная помощь войскам НАТО будет оказана местными литвинами в полном обьеме, а так же огневая при условии обеспечения соответствующим вооружением!

В Кобрине и особенно в Пинске, Лиде, Сморгони будет много добровольцев которые прямо сейчас уже готовы сражаться с лукашистской нечистью! 😎

Ответить
+2 +
Русский, 11:38, 8.05

Это да! Стая товарисчей в погонах смелая до тех пор, пока у оппонентов нет М16. Мусора ощущать себя целями явно не учились и их реакция будет "хамелионья" - мгновенное перекрашивание. Но ведь после войны было много свидетелей злодеяний нацистов.

Ответить
+14 +
Litwin , 8:55, 8.05

Літвіны тады перамаглі а не цяперашняя Літва

Ответить
0 +
Ded, 9:22, 8.05

Литвины поданые Литвы

Ответить
+4 +
litvin, 10:43, 8.05

Але ж не Ліетувы-Жамойціі. Як раз усё наадварот. Жамойція падпарадкавалася Літве.

Ответить
+2 +
DED, 11:48, 8.05

А Аукштайтия что делала?

Ответить
+8 +
смс, 9:34, 8.05

Летувисы тогда и рядом не лежали. Но Летува тихой сапой прибрала к рукам наследство ВКЛ.

Ответить
0 +
123, 10:25, 8.05

Вот не надо обесценивать вклад жемайтов. В работу и защиту Великого Княжества Литовского Русского и Жемайтского они вносили свой очень весомый вклад.

Я б даже сказал, что Княжество было прототипом теперешнего ЕвроСоюза. Люди ценили свободу, умели договариваться. Разве что последнее 18-е столетие в этом смысле неудачное. Отбившись от кровавого потопа 17-го века уверовали, что государство будет стоять вечно, перебрали с Liberum Veto.

Ответить
+20 +
возмездие , 8:58, 8.05

В Орше расположен завод Легмаш, где работают подонки, выпускающие корпуса для снарядов, которыми рашисты обстреливают города Украины. Бойтесь, негодяи! Возмездие уже близко!

Ответить
+2 +
Barista, 10:23, 8.05

Как-то ненавязчиво наследников ВКЛ, проживающих сегодня в Синеокой и на чьей территории произошла эта битва, исключили из списков победителей. Еще чуть-чуть и напишут, что они воевали на стороне мацковии.
Спасибо, "братья", огромное!

Ответить
+1 +
?, 11:54, 8.05

Теперь более важно, кто на чьей стороне сейчас...

Ответить
+2 +
Бредом занимаются!, 10:33, 8.05

Оборонять узкий 70-километровый перешеек не имеет никакого смысла. А вот ввести войска НАТО в Беларусь, свергнуть таракана, выслать всех «узкоязычных» и закрыть восточную границу куда быстрее, проще и дешевле! И никакого «сувалкского коридора» не будет. И совсем здорово, если к беларусам ЕС отнесется как к жителям Косово: не просто безвиз, но и выделение денег на поездки тем, кто этого позволить не может.

Ответить