25 июня 2026, четверг, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-34 +
Беларус, 13:31, 31.05

Какой русский не любит быстрой езды?))

Ответить
+48 +
Ірена, 14:43, 31.05

Няхай у сваёй краіне лётаюць!

Ответить
+12 +
ар-17, 15:25, 31.05

тот,на котором едут.

Ответить
+60 +
oldy, 13:34, 31.05

Сдавая в аренду что бы то ни было "гостям с востока", надо быть готовым к самым разнообразным пакостям. Иначе они не умеют.

Ответить
+8 +
гнат, 19:41, 31.05

Он тупо гробил машину по принципу
"не мое не жалко", а штрафи ну может дойдут, а может и нет

Ответить
+18 +
???, 13:34, 31.05

Запрет россиянину на въезд в Беларусь?
Уже визовый режим или всё-таки Союзное государство?

Ответить
+10 +
Я, 17:26, 31.05

Государство союзное. Визы не нужны. Но депортировать за нарушение закона и запретить въезд могут.

Ответить
+5 +
ПДД , 18:32, 31.05

Вы правы. На въезд виза не нужна. Нужны только отпечатки пальцев и образец голоса. Они, отпечатки пальцев и образец голоса ,могут понадобится для идентификации депортированных за нарушение ПДД и пр. Ну и всем иностранцем кто арендует автомобиль нужно вместе с ключами для автомобиля дарить ПДД республики Беларусь. Естественно стоимость книги включена в стоимость аренды. Так будет правильно.

Ответить
+33 +
Андрей, 13:42, 31.05

В ОАЭ ездишь с какой хочешь скоростью, никто не останавливает, но в конце месяца придет такой штраф за превышение скорости, что ты до конца своей жизни будешь соблюдать ПДД.

Ответить
+20 +
Y, 14:59, 31.05

Возможно, это еще не все штрафы пришли, остальные штрафы в пути, скорость не превышают...
Русню, при пересечении границы, облагать особой пошлиной - страховкой на очень вероятный случай нарушений. Тыщ 30, наверно. Если в течение месяца после возвращения обратно, нарушений не зафиксировано, возвращать переводом. Тыщ 20-25...

Ответить
-15 +
ар-17, 15:27, 31.05

а 5 тысячь тебе уже к пальцам прилипли

Ответить
+8 +
Y, 16:12, 31.05

Не мне, бюрократам, которые проверяют-оформляют. Также комиссия за перевод денег. Государственный подход, не, не слышал?

Ответить
+11 +
Гусь, 15:07, 31.05

Проблема в том что ничего он не заплатит, и штрафы эти ему туда не придут, а через три мес сгорят в базе по сроку. И ни кто ему не запретит сюда въезд тем более автомобильный транспортом

Ответить
+13 +
Гром, 15:15, 31.05

Система сначала снимет штраф с неё, а потом через суд могут наложить запрет на въезд! Она лукавит, и не понимает как работает система! Или делает это намеренно. И ещё, в туже тему, чтоб реализовать запрет на въезд в РБ, нужен полноценный, пограничный, контроль! Проверять каждого, в поезде, автобусе, пешком, каждого!!!! Что в т.н. "союзном государстве" весьма проблематично! Проще иметь договор, с значительным залогом, и внушительным страхованием рисков! Или снести режим лукашизма, и построить полноценную границу! Других вариантов нет.

Ответить
+7 +
Хтось, 15:46, 31.05

Якби штраф знімало з неї, вона б ніколи більше не здала авто в оренду росіянину.

Ответить
+6 +
🤔, 16:04, 31.05

Запрет на вьезд или выдворение для оркав в Беларусь есть !. И оно работает !.и пофиг на союзное государство . В личном паспорте орка ставится печать большая такая и квадратная . И если он решится ослушатся то в базе бел ментов , гайцов и погранцов орк обозначен . И в качестве кары полуумный руЗкий может присесть в католажку на пара лет . В кратце как то так . птн пнх.

Ответить
+7 +
Коряга, 16:59, 31.05

Перед сдачей в аренду любому роzzиянину нужно выставлять блокирующий страховой аванс в размере 100-200 ожидаемых арендных плат, за счет них погашать убытки. Не хочет вносить - услуга не оказывается.Гоняться потом за ними по мацковским болотам нет смысла, пусть платят на входе.

Ответить
+2 +
Хтось, 20:16, 31.05

Страховий аванс повертається одразу після повернення авто клієнтом. Штрафи можуть через тиждень прийти.

Ответить
+3 +
Гыгы, 17:58, 31.05

А как его выдворят и не пустят если даже границы нет и никто не проверяет паспорта? По сути россияне обладают имунитетом. Им не надо платить за дороги.

Ответить
+6 +
Закон и порядок , 18:22, 31.05

Гы но почему тогда белорусам нужно платить в России? Если белорусы платят в России значит россияне Обязаны платить в Беларуси. Трасса Брест -граница РФ,Минск -граница РФ и прочие наши федеральные трассы для граждан РФ Обязаны быть платными,также как платными являются федеральные трассы РФ для граждан Беларуси.

Ответить
+3 +
ГЫГЫ, 20:03, 31.05

Я полностью согласен что они должны платить, но получается что сейчас платим мы. Что странно. Поток РФ машин в Беларуси огромный. Теряют бабло. А с нас дерут три шкуры.

Ответить
+1 +
Закон нельзя нарушат, 22:25, 31.05

Значит собрать петицию и пусть подписывает Президент. С одной машины 50 руб в казну,с 10-500,с 100-5000. А с миллиона сколько? Мы такое бабло теряем....... А потом плачемся что денег нет. Скоро м1 будет платная до Москвы. А до Бреста бесплатно. Некрасиво получается..... Товары РФ блокирует а ей подарки делаем ......

Ответить
+9 +
Закон и порядок , 18:04, 31.05

Что мешает вести законодательно ,чтобы такое дерьмо было депортировано пожизненно. Основание для депортации свиней: угроза жизни и здоровью граждан республики Беларусь ,включая детей. И желания лихачить пропадет..... Пусть не ща Армению переживает,а за жизнь и здоровье детей Беларуси.....

Ответить
-5 +
лжейцукен, 20:43, 31.05

Так а какой русский не любит быстрой езды?

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован