опять поляки виноваты... А жесткие ограничение со стороны РБ? А столы из нержавейки... Как то стыдливо умалчивается что беларуские нормы просто смешные для тех кто ездит больше чуть чаще чем раз в год....
То, что те не разрешают ввозить, понятно (им лишь бы нагадить), а вот почему эти не позволяют вывозить - нет: ведь для польской экономики очень выгодно продавать товары беларусам. Везут же не тепловизоры, оптические прицелы и детали маршевых двигателей баллистических ракет, а подгузники, моющие средства и туалетную бумагу. Тоже мне, млин, стратегические товары.
Маразм.
самое глупое и недальновидное решение Евросоюза, от которого хуже не тем кто там на верху, а обычной челяди, да и приграничные ,польские магазины у которых за счёт беларусов был хороший оборот, рукоплещут...
Запад продолжает гнобить простых беларусов не только визовыми проблеммами, но и товарными ограничениями.
Хватит издеваться над беларусами !
Мучайте лукашистов и их грузы !
Уважаемый, большинство беларусов не имеют возможности вернуться в Беларусь, многие не хотят. Если "челнок" ездит часто и ещё не сидит, то вряд ли он беларус. Скорее или ябатька или хатаскрайник. И ввозить в "хрустальный сасут" не ЕС запрещал, а хозяин.
Вам следует читать статью, прежде чем писать.
В данном случае речь идёт об ограничениях беларусам со стороны Польши.
Сипатый кремлёвский утырок понятно, что всегда гадит беларусам.
Зато $ на бирже по 2.72, а цены в магазинах забиты из расчета по 6. , банда давно уже научилась дурить народ ограничениями и высокими цена , и налогами на все подряд .
Честно? Вот не жалко ни разу. РОдичей, что остались в РБ, сколько раз ни спрашивала, что им привезти в подарок, "ой, у нас всё есть, ничего не надо". Их всех всё устраивает. Ну вот и на здоровье, стирайте русским порошком. пользуйтесь одноразовыми инструментами из китайского порошкового металла, у вас же там всё прекрасно и замечательно настолько , что до сих пор, спустя 8 лет не могут понять, от чего ж мы тогда, ещё до КОВИДа, сбежали в эту загниваюшчую...
Больше всего "вставило", когда от знакомой, в прошлом врача, услышала "правильно, что в Беларуси не делали локдаун, как в вашей дурацкой Польше.
С таким менталитетом и отношением явно не доросли ни до европейских ценностей, ни до европейских товаров.
опять поляки виноваты... А жесткие ограничение со стороны РБ? А столы из нержавейки... Как то стыдливо умалчивается что беларуские нормы просто смешные для тех кто ездит больше чуть чаще чем раз в год....
ОтветитьТо, что те не разрешают ввозить, понятно (им лишь бы нагадить), а вот почему эти не позволяют вывозить - нет: ведь для польской экономики очень выгодно продавать товары беларусам. Везут же не тепловизоры, оптические прицелы и детали маршевых двигателей баллистических ракет, а подгузники, моющие средства и туалетную бумагу. Тоже мне, млин, стратегические товары.
ОтветитьМаразм.
Не фиг вообще туда пускать ездить на закупы. Обойдётесь! Порядок в своей стране сначала наведите, чтобы законы работали и президент был не самозванец.
Ответитьсамое глупое и недальновидное решение Евросоюза, от которого хуже не тем кто там на верху, а обычной челяди, да и приграничные ,польские магазины у которых за счёт беларусов был хороший оборот, рукоплещут...
ОтветитьЗапад продолжает гнобить простых беларусов не только визовыми проблеммами, но и товарными ограничениями.
ОтветитьХватит издеваться над беларусами !
Мучайте лукашистов и их грузы !
Уважаемый, большинство беларусов не имеют возможности вернуться в Беларусь, многие не хотят. Если "челнок" ездит часто и ещё не сидит, то вряд ли он беларус. Скорее или ябатька или хатаскрайник. И ввозить в "хрустальный сасут" не ЕС запрещал, а хозяин.
ОтветитьВам следует читать статью, прежде чем писать.
ОтветитьВ данном случае речь идёт об ограничениях беларусам со стороны Польши.
Сипатый кремлёвский утырок понятно, что всегда гадит беларусам.
Зато $ на бирже по 2.72, а цены в магазинах забиты из расчета по 6. , банда давно уже научилась дурить народ ограничениями и высокими цена , и налогами на все подряд .
ОтветитьВ Беларуси подгузники продаются в любо
ОтветитьЧестно? Вот не жалко ни разу. РОдичей, что остались в РБ, сколько раз ни спрашивала, что им привезти в подарок, "ой, у нас всё есть, ничего не надо". Их всех всё устраивает. Ну вот и на здоровье, стирайте русским порошком. пользуйтесь одноразовыми инструментами из китайского порошкового металла, у вас же там всё прекрасно и замечательно настолько , что до сих пор, спустя 8 лет не могут понять, от чего ж мы тогда, ещё до КОВИДа, сбежали в эту загниваюшчую...
ОтветитьБольше всего "вставило", когда от знакомой, в прошлом врача, услышала "правильно, что в Беларуси не делали локдаун, как в вашей дурацкой Польше.
С таким менталитетом и отношением явно не доросли ни до европейских ценностей, ни до европейских товаров.