27 апреля 2026, понедельник, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+9 +
Werter, 20:27, 27.04

Китайские учёные? ))))

Изобретения китайских учёных мне напоминают старый одесский анекдот

- А правда что Рабинович в рулетку выиграл "Волгу"?
- Правда. Но не Рабинович а Иванов. Не в рулетку а в карты. Не "Волгу" а "Жигули". Не выиграл а проиграл.
))))

Ответить
+9 +
Нихао, 20:42, 27.04

И ведь давайте посмотреть, как говорится: да, я понимаю, что в современном Китае всеми правдами инеправдами осели практически все технологии со всего мира; да, это рыночная экономика - однако, схема управления - практически всё та же, считай - советская (элиту формирует исключительно партия избранных, как и у нас). И там и там - фигурирует Академия Наук. Отчего ж такая разница тогда? А оттого, что там не жалуют идиотов, вовсю окопавшихся именно в нашем режиме! Там даже та же коммунистическая партия с ее казарменным считай режимом допускает в разы больше (хотя к нулю как у нас - всяко будет больше) демократических механизмов, чем в колхозе «Советская Белоруссия» с её извечным несменяемым председателем. Потому и Академия Наук у них занимается именно научными разработками, а не как у нас - корытными разработками.

Ответить
0 +
Хтось, 20:53, 27.04

6000 циклів не еквівалентно 16 рокам, бо аж ніяк не враховує хімічне старіння акумулятора. Для ілюстрації: ви можете купити в магазині батарейку, покласти її на поличку, а через п'ять років її можна успішно викинути в кошик для сміття. У вас акумулятор деградує навіть якщо ви ним не користуєтесь, тож не факт, що він вам прослужить 16 років навіть якщо число циклів буде 1000.

Ответить
-2 +
НИХТОСЬ, 20:58, 27.04

Как и гарантия на авто 100к киллометров пробега не равно 5 годам гарантии от производителя и что?

Ответить
+3 +
Семен, 21:07, 27.04

Согласен. Более того, обычна ситуация, когда машина в дальней дороге заряжается несколько раз - до 50-60-70%, чтобы ехать, а не ждать полную зарядку 100%.
Так что в реальности будет не 16 лет, а лет 4-5 в лучшем случае.

Ответить
+2 +
Ну, 21:17, 27.04

Совсем не понял,это что, совершенно "железные" технологии? Обычный свинцовый,правда не из дешевых,у меня который раз 10 лет железно ходят! Да,запомните,никто и никогда самые современные технологии китайцам не поставлялись и не поставляются!

Ответить
+4 +
Хтось, 21:39, 27.04

Я вас розчарую: свинцевий акумулятор у вас не "ходить", а катається. Свинцевий акумулятор в автомобілі працює дуже рідко і ненапряжно: крутнув стартер, розрядився на 0.3%, а далі заряжається генератором. Якщо порахувати на цикли, то дай бог, щоб свинцевий акумулятор за 10 років у вас хоч би 200 повних циклів відходив.

Ответить
+2 +
Вебасто, 22:15, 27.04

Свинцовый аккум при каждодневной (вернее ночь) его эксплуатации автономным отопителем у меня в бусе, выдерживает 1 год

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 21:53, 27.04

Ну не знаю, у меня китайские LiFePo4 стоят в батарее 96кВт, второй год, работает без нареканий. Не знаю как по железным батареям, но по LiFePo4 они помоему первые в мире по объему производства. Мне 96кВт без BMS и обвеса около 6000€ обошлось, если железные будут стоить в три раза дешевле я себе бы еще 100кВт поставил

Ответить
+1 +
Хтось, 22:19, 27.04

Зараз натрій-іонні батареї виходять на ринок. Вже запускається їх промислове виробництво на повну потужність. У 2027-му їхня вартість очікується на 30% дешевше за ліфери за ті само кіловат-години. Бонусом буде більша кількість циклів, робота на морозі та більша безпека використання.

Ответить