29 апреля 2026, среда, 10:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+112 +
Дроновод, 14:19, 27.04

Все фамилии мразей из комиссий нужно брать под контроль, что бы не разбежались как тараканы в Россию

Ответить
+20 +
Выпускник 1972, 15:15, 27.04

В 2020 мне говорила одна простая женщина, санитарка в больнице где я лежал: "Я так понимаю, что это все как обвал в горах, всё начинается с одного маленького камушка, а потом не остановить...." Но остановили ведь...

Ответить
+26 +
для, 20:44, 27.04

За то сами так работают, что уже позакрывались заво-
ды, уничтожены все леса , идут пылевые бури, а за ними и пустыня . В Польше на полях пасутся коровки, жуют травки и дают полезное молоко . А эти твари зак-
рыли скотинку на фермах , без выпаса,без витамин, и
дохнут коровки сотнями тысяч стоя в ..овне по вымя .
Последыши пьяных комуняк ничего не могут и не хотят
создавать и развивать .

Ответить
+70 +
тунеядцы ябатьки , 14:20, 27.04

тунеядцы ябатьки дегенераты колхозной жизни

Ответить
+130 +
., 14:21, 27.04

Мне какая польза от государства ?

Ответить
+95 +
Безработный, 14:48, 27.04

В лукашенковском концлагере не государство для человека, а человек для государства.

Не работал, не работаю и работать не буду. А будут давить, уеду. Но, гнуть спину на террористов, соагрессоров и убийц не буду.

Ответить
+70 +
Виталий Дробышевский, 14:29, 27.04

Вакансии, которые предлагают власти на т.н. "ярмарках вакансий" - копеечные.
То, что в развитых странах называется "work for food" (работа за еду).
Кому интересно - заходим на "мою рекламу" или "белмета.бай" и смотрим, какие вакансии предлагает тот же "Кривск".
Любопытно: начальник Буда-Кошелевского ОВД сам согласился бы работать за 400-800 бел.руб. в месяц?

Ответить
+48 +
Грак, 16:35, 27.04

"Кормовая база" разбежалась по заграницам. А хто будит на этого ментяру горбатиться ?

Ответить
+66 +
Гультай, 14:31, 27.04

Если бы так называемым " тунеядцам" были предложены вакансии с декларируемой средней зарплатой, то вопрос закрылся бы очень быстро.

Ответить
+106 +
F16, 14:35, 27.04

" вы не приносите пользу государству».
Не государству а хунте. Это разные вещи. Государство это когда народ свою власть сам выбирает согласно конституци. А не происходит процедура имитирующая выборы, в результате которой хунта неизменно назначает сама себя при поддержке имперской россии и ее силовиков.

Ответить
+59 +
Bm, 14:40, 27.04

Все эти "тунеядцы" придуманы чтобы запихнуть людей в вакансии из зоны смерти. Где люди больше 1-2 физически не могут. И все это за гроши и на таблетки потом уйдет в 2 раза больше. Сами то прикорытные себе теплые места разобрали.

Ответить
+13 +
ыф, 15:05, 27.04

Умные регистрируют НПД и "продают" сами себе на десяток буней в месяц = налог 1 рубль.

Ответить
+4 +
A5, 20:32, 27.04

С начала июли надо будет платить минимум 45 рублей, 1 рубль уже не прокатит.

Ответить
+41 +
Cerber, 15:08, 27.04

Если вы не работаете — вы не приносите пользу государству.
___________________________________________
Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
Ёлупні.

Ответить
+52 +
gary, 15:09, 27.04

Если вы не работаете — вы не приносите пользу государству
========================================
ну это вообще трэш полный и уже какое-то феодальное крепостное право!
по конституции труд - это свободный выбор, а не обязательная повинность.
но начальник райисполкома конечно же ни конституции ни законы не читает в силу своей бараньей тупости и овечей покорности. всё на что способна эта тушка в костюме - это при помощи ротового отверстия ретранслировать идеи пастухов посадивших его в кресло райисполкома. очень бы хотелось надеяться, что этот мисников оторвётся на секунду от корыта и почитает мой пост.

Ответить
+59 +
7, 15:17, 27.04

...6% от всего населения района, численность которого составляет около 14 тыс. человек...
С такой демографией, вы твари, деньги должны давать этим людям просто за то, что они там ещё есть.

Ответить
+53 +
NO, 15:21, 27.04

государтво должно приносить пользу в первую очередь, а не наоборот. но, государство стало личной фермой самозванца узурпатора, так что люди не хотят поддерживать. в чем проблема?

Ответить
+60 +
Соня, 15:39, 27.04

Всегда легко определить профессию человека по высказыванию. Мент. Тупой, дураковатый, злобный мент. Пользу государству. Ты даже не понимаешь о сем говоришь, доўбня ты ляховичская.

Ответить
+56 +
факт, 15:49, 27.04

Реальная безработица в Беларуси около 20%. Предприятия развалены, зарплата копеечная.

Ответить
-66 +
, 15:59, 27.04

Не хотите работать, тогда не просите пособия

Ответить
+68 +
Подавитесь им, 16:19, 27.04

А кто его просит? Оно, смешно сказать, 20$. Этого не хватит даже на три дня существования. Безработных в стране очень много. Просто большинство из них не регистрируются. Нет смысла. Бегать по городу с бумажками в зубах, а уж если против режима, то работу можно даже не искать.

Ответить
+25 +
Janek J-23, 16:00, 27.04

считать нужно не от всего населения, а от трудоспособного возраста, исключая пенсионеров, детей, подростков.
Числа процентов нужно умножить как минимум на 2, так как в стране 9млн жителей, но трудоспособного возраста около 4.4млн. А в провинциальных местностях ситуация хуже, так как больше пенсионеров.

Ответить
+41 +
9, 18:34, 27.04

в стране хоть 7млн есть?

Ответить
+18 +
Завтра, 16:23, 27.04

Аит пришла пора вводить крепостное право. Это уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

Ответить
+22 +
Шура Пляченко, 21:43, 27.04

На хунту не работаю

Ответить
+23 +
Кот, 21:52, 27.04

Все тунеядцы мордатые боровы которые у власти... Паскуды живут за щёт "народца"

Ответить
+4 +
а, 0:14, 28.04

А давайте выкинем из теплых креселе процентов 70 чинновников тунеядцев и заменим их ИИ. Толку будет больше 100%.

Ответить
+3 +
DZE.TAL, 0:27, 28.04

Менты уже преступников всех переловили и решили безработных всех трудоустроить.Главного тунеядца трясущей головой слабо ???
Ответа вам а плечи прилетит.

Ответить
+1 +
вопрос, 1:01, 28.04

Жирная 200 килограммовая скотина лукашенка уже заплатил налог на тунеядство?

Ответить
+2 +
Я, 12:18, 28.04

"Если вы не работаете — вы не приносите пользу государству"
Так в этом то и смысл!!!
Не дать фашистскому государству украсть народные деньги!!!

Ответить