Хочется спросить у этого деятеля - какой язык обучения в Венгрии?
Да, в Украине обучение проходит на государственном языке. Но! Закон НЕ запрещает обучение на языке нац. меньшинств, как дополнительно. Пожалуйста! У кырымлы Крыма, болгар Одесской обл. вопросов нет! В Украине куча еврейских школ где обучаются на украинском, иврите и английском... и Израиль, странным образом, молчит. Хоть очень прилично финансирует эти школы, и там учатся не только этнические евреи. А венгры шо, особенные?! Или... это провокация! Мол, венгры не могут учится в ВУЗах Украины из-за языка и вынуждены выехать в Венгрию. Так для этого и закон приняли! Как-то это всё мелко и подленько.
Чтобы венгерским детям не нужно было уезжать, если они хотят учиться на венгерском, если они хотят пользоваться родным языком
——————————-
Да за ради Бога. Учитесь хот на языке племени Тумба-Юмба. Но… государственный язык - Украинский, ве важные документы на государственном языке. Как вы собираетесь участвовать в жизни государства не зная государственного языка?
То, что турнули Орбана - это прекрасно. Но пока все это слова, посмотрим на действия.
Поскольку они не собираются отказываться от российских энергоносителей до 2033, то в ближайшие дни к Мадьяру придут гонцы с предложением откатов, которые получал Орбан. Вот тут будет самое настоящее испытание. И все будет заметно по действиям уже в ближайшие недели.
Победил дракона - хорошо, но вот не станет ли он сам драконом?
Дее18.54. Ненужно мерять всех расейскими мерками , и примерять на Мадьяра кофтан руснявого орбана . Даже такими мыслями как гонцы , откаты взятки вы оскорбляете венгров .
Семья Орбана бежала из Венгрии. Бегут и многие другие орбанцы. Бывшие правители жгут документы.
ОтветитьНарод Венгрии победил!!! Будет суд над мразями, которые были на стороне негодяев путина-трампа-вэнса.
Хочется спросить у этого деятеля - какой язык обучения в Венгрии?
ОтветитьДа, в Украине обучение проходит на государственном языке. Но! Закон НЕ запрещает обучение на языке нац. меньшинств, как дополнительно. Пожалуйста! У кырымлы Крыма, болгар Одесской обл. вопросов нет! В Украине куча еврейских школ где обучаются на украинском, иврите и английском... и Израиль, странным образом, молчит. Хоть очень прилично финансирует эти школы, и там учатся не только этнические евреи. А венгры шо, особенные?! Или... это провокация! Мол, венгры не могут учится в ВУЗах Украины из-за языка и вынуждены выехать в Венгрию. Так для этого и закон приняли! Как-то это всё мелко и подленько.
Чтобы венгерским детям не нужно было уезжать, если они хотят учиться на венгерском, если они хотят пользоваться родным языком
Ответить——————————-
Да за ради Бога. Учитесь хот на языке племени Тумба-Юмба. Но… государственный язык - Украинский, ве важные документы на государственном языке. Как вы собираетесь участвовать в жизни государства не зная государственного языка?
То, что турнули Орбана - это прекрасно. Но пока все это слова, посмотрим на действия.
ОтветитьПоскольку они не собираются отказываться от российских энергоносителей до 2033, то в ближайшие дни к Мадьяру придут гонцы с предложением откатов, которые получал Орбан. Вот тут будет самое настоящее испытание. И все будет заметно по действиям уже в ближайшие недели.
Победил дракона - хорошо, но вот не станет ли он сам драконом?
Дее18.54. Ненужно мерять всех расейскими мерками , и примерять на Мадьяра кофтан руснявого орбана . Даже такими мыслями как гонцы , откаты взятки вы оскорбляете венгров .
Ответить