15 апреля 2026, среда, 17:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+23 +
Malhreta, 12:17, 4.03

Несчастные старшие дети, у которых фактически нет детства, они часто вынуждены быть бесплатными няньками для младших.

Ответить
0 +
Усатый нянь, 15:08, 4.03

Из старших чаще получаются руководители и лидеры, потому что они с детства учатся решать вопросы и нести ответственность за других.
Сейчас молодежь себе шнурки завязать не может, не то что другим.

Ответить
+14 +
Оршанский барбос, 16:35, 4.03

Старшие потом детей заводить не хотят. Совсем. У них было занятие родительском в реале, разве что без плодового акта, беременности и родов.

А статейка явно заказная.
Плохи дела у режима. Заканчиваются мясные роботы. А железных произвести не в состоянии. Впереди даже не кризис -коллапс.

Ответить
-6 +
Dakoli, 17:26, 4.03

Якая прыгожая, шчаслівая сямья! К гэтаму ўсім трэба стрэміцца.
А людзям з негатыўным вопытам - ня ўсё так брыдка ў жыцці.

Ответить
+10 +
Есть семья побольше!, 12:18, 4.03

А семья Лукашенко палаточниками-бюрократами и омонышами?

Ответить
+18 +
Хаус, 12:38, 4.03

Вот это да! Надеюсь дети вырастут хорошими людьми и принесут пользу семье. Главное, что родители не алкоголики.

Ответить
+11 +
Штурманец на пенсии, 13:25, 4.03

Ужасссс!!!

Ответить
+5 +
Da, 14:03, 4.03

Какие детки все красавчики!!!!!! Представляю их через лет так 15-20 !!! Вот это сила будет

Ответить
-2 +
Валерий, 14:44, 4.03

Это и есть настоящая Беларусь, а не пузыри из парламента... Именно из этих семей, выходили настоящие воины, спасающие Родину в лихую годину тысячелетиями!!!

Ответить
+9 +
анка, 14:15, 4.03

Судя по фото, живут явно не в выпрошенной у г-ва четырешке "для многодетных", а в своём нормальном доме, где у каждого ребенка есть свой уголок.
И поверьте, даже в семье с 2 детьми, если мамаша так себе, старший может оказаться нянькой для младшего.
Мамка тут, правда, выглядит замученной, как ни наряжай и приглаживай, столько родов - не на пользу организму, как бы ни говорили обратное. Я там вижу две пары близнецов, судя по возрасту и размеру, так что организм "по женски" конкретно изношен.
Ну да ладно. Любое исключение, даже такое большое и дружное, подтверждает правило - беларусы стали меньше рожать.

Ответить
+9 +
Ltttttttttttttt, 14:17, 4.03

Бедные дети. Они-то не виноваты и не могут нести ответственность за рёхнутых на всю голову родителей.

Ответить
-3 +
Dakoli, 17:28, 4.03

Нешта вы папуталі.

Ответить
+1 +
Ltttttttttttt, 20:08, 4.03

А мне кажется, нет.

Ответить
+2 +
тунеядец, 14:30, 4.03

какая класная семья..дети заботяться друг о друге.. они не вырастут эгоистами..
родители молодцы, что сумели создать такую семью и воспитывать детей в жестских условиях как со стороны государства , так и со стороны общества.. (я думал, что уже и нету многодетных семей.)

Ответить
-1 +
тунеядец, 14:42, 4.03

и, конечно, отдельный респект маме детей.. - это вам не на завод (никому не нужный) таскаться отбывать пенсостаж, от которого даже пенсии не будет.. а у такой семьи будет все..

Ответить
+7 +
Malhreta, 16:48, 4.03

А вы уверены, что у этой ни дня не работавшей мамы будет пенсия? Или вы не видите, как правительство может задним числом принимать законы? Когда у "пана-атамана" будет совсем швах с "золотым запасом", могут придумать, как отнять и у многодетных последнее.

Ответить
-4 +
тунеядец, 18:09, 4.03

да , я уверен.. это вас правительство будет принимать задним числом(лишит пенсии)..,а ее дети позаботятся о своей матери при любых ситуациях....

Ответить
+14 +
Вопрос из зала , 15:21, 4.03

У меня только один вопрос - Зачем???

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 16:50, 4.03

Присоединяюсь. Какой смысл?

Ответить
-4 +
Dakoli, 17:32, 4.03

А ў чым сэнс жыцця без дзяцей?
Ў чым сэнс валодаць трымя аўто, ці некалькімі хатамі, часамі, адзеннем на дзесяткі тысяч?
Ці ботаксам ў морду?
Сэнс ў тым, што калі ты будзеш адыходзіць ад жыцця, вакол будуць кахаючыя сэрцы.

Ответить
+1 +
Просто мама, 20:56, 4.03

Так никто не говорит не иметь. Ну 1-2 и хватит. Все что больше 2х в наше время ненормально!

Ответить
+6 +
нищета парагвайская, 16:58, 4.03

Очень хотелось бы верить, что каждый ребенок получит должное образование и родительскую любовь. Тогда хоть 100 рожайте.

Ответить