Если бы он раненый из последних сил не смог открыть дверь, то погибли бы все. Ещё не известно во что направил бы террорист самолёт и жертв могло быть в разы больше.
"Я лежал на полу раненый, но сказал себе, что должен сделать последнее усилие и открыть дверь изнутри, чтобы другие люди могли войти в кабину и также помочь взять ситуацию под контроль. Конечно, я боролся за собственную жизнь, но одновременно понимал, что не позволю погибнуть другим", - рассказал пилот"
На літаках Boeing (Boeing 737, 757, 767, 777) перемикач розблокування дверей кабіни пілотів (FLT DK DOOR або Flight Deck Door Lock Selector) розташований на центральному пульті між сидіннями пілотів (Aisle Stand / Pedestal).
Не на підлозі чи біля дверей, де перебував поранений...
Чтобы войти в кабину пилотов, бортпроводники используют внутреннюю связь или набирают секретный код на внешней цифровой панели.
Если экипаж не реагирует (например, пилоты потеряли сознание), система через 30–60 секунд автоматически разблокирует дверь на короткий промежуток времени, чтобы спасти самолет.
Кроме того в нижней части бронированной двери есть небольшой люк, который открывается строго изнутри кабины (нужно выдернуть два штифта). Он необходим, если саму дверь заклинит или перекосит при жесткой посадке.
Ну хз, может мне кажется, но абсолютная блокировка дверей изнутри может послужить проблемой не такой уж и безопасности. Помните случай с самолетом, который псих пилот влупил в гору во Франции?Там он восползовался отсутствием КВС, который пошел до ветру.
И второе. Пилот, который собирался получить полный доступ к управлению не станет ломать приборы. Где логика? Такое чувство, что у второго пилота наступило какое-то внезапное помешательство. Действовал импульсивно, КВС не убил одним ударом. Словом нам доводят какую-то хрень. Надо ждать серьезного разбирательства.
Если бы он раненый из последних сил не смог открыть дверь, то погибли бы все. Ещё не известно во что направил бы террорист самолёт и жертв могло быть в разы больше.
Ответить"Я лежал на полу раненый, но сказал себе, что должен сделать последнее усилие и открыть дверь изнутри, чтобы другие люди могли войти в кабину и также помочь взять ситуацию под контроль. Конечно, я боролся за собственную жизнь, но одновременно понимал, что не позволю погибнуть другим", - рассказал пилот"
ОтветитьНа літаках Boeing (Boeing 737, 757, 767, 777) перемикач розблокування дверей кабіни пілотів (FLT DK DOOR або Flight Deck Door Lock Selector) розташований на центральному пульті між сидіннями пілотів (Aisle Stand / Pedestal).
Не на підлозі чи біля дверей, де перебував поранений...
Чтобы войти в кабину пилотов, бортпроводники используют внутреннюю связь или набирают секретный код на внешней цифровой панели.
ОтветитьЕсли экипаж не реагирует (например, пилоты потеряли сознание), система через 30–60 секунд автоматически разблокирует дверь на короткий промежуток времени, чтобы спасти самолет.
Кроме того в нижней части бронированной двери есть небольшой люк, который открывается строго изнутри кабины (нужно выдернуть два штифта). Он необходим, если саму дверь заклинит или перекосит при жесткой посадке.
Ну хз, может мне кажется, но абсолютная блокировка дверей изнутри может послужить проблемой не такой уж и безопасности. Помните случай с самолетом, который псих пилот влупил в гору во Франции?Там он восползовался отсутствием КВС, который пошел до ветру.
ОтветитьИ второе. Пилот, который собирался получить полный доступ к управлению не станет ломать приборы. Где логика? Такое чувство, что у второго пилота наступило какое-то внезапное помешательство. Действовал импульсивно, КВС не убил одним ударом. Словом нам доводят какую-то хрень. Надо ждать серьезного разбирательства.
Ответить