28 марта 2025, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
+244 +
NETOLI, 11:58, 6.02

Ну вот и всё, независимость кончилась.

Ответить
+231 +
Mark, 12:08, 6.02

A до того она была? Сомневаюсь.

Ответить
+170 +
Не совсем, 13:33, 6.02

Сейчас заканчивается не независимость, а возможность независимости. При определенных обстоятельствах белорусская армия могла бы бездействовать и допустить свержение Лукашенко. Теперь у них за спиной будут мордорские палачи, которые не допустят ни восстановления независимости, ни демократии.

Ответить
+178 +
ШОС, 13:45, 6.02

Валет поу́насцю здау́ Беларусь, падла

Ответить
+71 +
!!!!, 15:49, 6.02

Шоб оно сдохло!!!
ШОС ШОС ШОС ШОС...

Ответить
+30 +
Майя, 20:40, 6.02

Лукашенко предатель Родины!

Ответить
+91 +
170кг комбижира луки, 14:16, 6.02

В/базы РФ в РБ д.б. атакованы беспилотниками и ракетами ВСУ, как базы врага Украины. Заодно, ракетные удары ВСУ д.б. нанесены по центру принятия решений - резиденции с узурпатором РБ и врагом ВСУ - лукашенко АГ ! За агрессивность и продажность Лукашенко д.б. наказал возможностью быть уничтоженным ВСУ , как агрессор Украины ! Бахните , Украинцы по Дворцам узурпатора в Минске и в Острошицком Городке, отследив жирное чмо со спутника !

Ответить
+71 +
Хай здохне, 16:27, 6.02

Пачвара праклятая лукашенко

Ответить
+7 +
Ии, 16:45, 6.02

Живёт живёт в этом доме Галина
А я никак всё туда не дойду...
Песня про лукашенко

Ответить
+9 +
us, 17:51, 6.02

MARK, только уже на 95%.

Ответить
+211 +
сноб, 12:10, 6.02

В девяносто четвертом она кончилась. А эта бумажка ничего не стоит, кроме денежков, которые лукашенко за неё выцыганил.

Ответить
+106 +
Русский, 12:46, 6.02

А наполнять штатное расписание этих частей кем будут рашисты? Сначала более высоким жалованием, нежели в армии РБ. Ну а гробы в РБ чуть позже...
Или кто-то думал, что "русский мир" будет нести Прогресс и Процветание? ))

Ответить
+35 +
Maus, 14:50, 6.02

Напооняемрсть будет!
За счёт контракте икры из ВС РБ
Увидите, ещё и очередь будет!
Ещё и глотки перегрызут за место!
Особенно придворные хенералы и палканы!

Ответить
+95 +
Ярас, 13:46, 6.02

Агент Валет выканау́ справу ганебную, зруйнавау́ Беларусь ды здау́ яе кацапам гнідам

Ответить
+14 +
анка, 20:52, 6.02

Эта бумажка дает ВСУ право хреначить по военным базам РФ на территории РБ, если с них будут осуществляться атаки.
А то, что они будут - в этом никто не сомневается.
И тренировочные лагеря там будут для новых контрактников. Другое дело, что через границу с РБ их вряд ли будут отправлять, карты минных полей у МО РФ нет, а тралить техникой - её тоже не так много, чтоб разбрасываться. Но как тылы - использовать будут в хвост, гриву и ещё как-нибудь.

Ответить
+145 +
Brave Spirit, 12:33, 6.02

Путлер внёс поправки в конституцию о примении ЯО, при защите лукастана, синепалый предоставил территорию-базы-полигоны (где полно русни), Зеленский дал интервью британцам, что мордор готовит со стороны лукаморья экспансию-вторжение в ЕС. Фенцик провёл срочно спектакль. Трамп объявил о замораживании войны в Украине, в подвешенном состоянии территорий. Литва-Польша готовятся к вторжению мордора со стороны лукаморья. Всё это неспроста. А нас заботят хрень в тик-токах,миллионные просмотры-коменты-смайлы-лайки-обсуждения. Люди сидят под пытками-издевательствами гестапо в РБ. Что это? Деградация? Упадок? Памяркоуность? Пока "гром не грянет"?

Ответить
+45 +
12345, 13:03, 6.02

Сегодня в Госдуме проходит совместное заседание комитетов по международным делам, по делам СНГ и руководителей фракций. В нем принимает участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В Госдуму сегодня же внесен вопрос создания единого Парламента Союзного государства России и Беларуси.

Ответить
+90 +
Чел. , 13:26, 6.02

Теперь выясняется содержание декабрьских договорённостей с Путиным, в обмен на одобрение Россией 7-го срока:
1. Российские военные базы на территории Беларуси.
2. Создание единого парламента России и Беларуси.
3. 《и далее по списку》

Ответить
+34 +
Минск , 14:00, 6.02

Если следовать Конституции, то такие вопросы, касающиеся суверенитета и независимости страны, должны быть сначала вынесены на Всебелорусское Народное Собрание.

Ответить
+91 +
O, 14:19, 6.02

Вы где живёте??? В тараканьем заповеднике или в цивилтзованной стране? Вы ничего не знаете, что творится в тараканьем заповеднике, какое всебелорусское народное собрание,? Если оно и будет- это будет всетараканье собрание синекопытного лося с одобрение всех преступлений, которые совершает эта тварь против беларусов!

Ответить
+45 +
Минску., 15:20, 6.02

В,,стране,,для жизни,,НЕ ДО ЗАКОНОВ.
Главарь колхозной ОПГ-и есть Закон.
Далее?
Далее ввод орков путлера на территорию Беларуси и совместно с колхозной армией синепала нападение на страны Балтии и Сувалки.
Когда?
Когда орки путлера получат под зад или путлера с гауляйтером зажмет Трамп и терять им нечего будет.
Колхозный гауляйтер даже сам введет свою картонную армию и обстреляет ракетами Варшаву или Вильнюс,если увидит реальную угрозу захваченному трону.Или хозяева из Кремльстага угрозами новичка или потери трона дожмут гауляйтера.
Скорее два варианта.
Оба реальны.
1.Как только в Украине Трамп сделает перемирие и освободятся боевые части орков и боеприпасы для блицкрига Мордора в Сувалки.Еще причиной может быть ввод миротворческого корпуса ООН в Украину.
2.Если путлера изгонят из Украины и это может быть последним шансом на выживание Лу и Пу.Этакий-последний удар по Европе.И наступит реальная угроза падения режимов.
Так просто лось и карлик не отдадут трон и не СБЕГУТ-НЕКУДА уже

Ответить
+43 +
1994, 15:54, 6.02

Шкада што Беларусь не пайшла дэмакратычным шляхам, як гэта зрабіла Летува чы напрыклад Эстонія, Латвія

Ответить
+14 +
нехта, 19:09, 6.02

считай одобрено прикорытниками

Ответить
+26 +
шос, 19:53, 6.02

"Всебелорусское народное собрание" это сборище лукашистов-уголовников. Ничего общего не имеющее с белорусским народом.

Ответить
+8 +
анка, 20:54, 6.02

Будет. Вынесут. Проголосуют единогласно.
Так что можно и не проводить.

Ответить
+53 +
Будау́нік, 15:53, 6.02

Зараз кацапы масава скупляюць у вёсках, паселках хаты, скупляюць кватэры у́ гарадах Беларусі. Знаёмы прараб кажа, што напрыклад у Менску дома яшчэ не здалі , а кватэры на 50,60 % ужо скупленыя ватнікамі пад час будау́ніцтва, пры чым ня толькі з мацквы, ленинграда, але з розных куткоу́ на россии едуць вата у́ Беларусь

Ответить
+14 +
вася, 17:54, 6.02

Няхай купляють. вагнем будуть палыхать...

Ответить
+46 +
г, 14:03, 6.02

А ее и не было, как только КГБ назначило на должность президента этого товарища с мозайкой.

Ответить
+34 +
Ян, 15:55, 6.02

Вось што значыць прыводзіць да у́лады псіхічна хворых балбатуноу́ накшталт Валета.
Але ж гэта будзе , бо гісторыя вучыць таму, што нічому не вучыць... Шмат хто забывае гісторыю.

Ответить
+52 +
Дед, 14:17, 6.02

лукашенко не легитимный самоназначенный пересидент! Назначенный путиным гауляйтер!
Он выполняет волю путина!
Все военные объекты на територии Беларуси, по факту военные объекты России. Так же и все предприятия работающие на ВПК армии России подлежат уничтожению!

Ответить
+36 +
Dfg, 15:11, 6.02

Это не независимость кончились, это кончилась жизнь павличенко, карпенковых, шакуты, баскова, эйсмонти и остальных, но все кончится гораздо проще : путин склеивает ласты, по сценарию в Москве власть берут гудков с киселевым, вся эта демократическая тусовка, волкам вити лукашенко бежать некуда, идут в лес вешаться, ничем не могу помочь, извините.

Ответить
+38 +
Цімоха, 15:56, 6.02

Валет выканау́ усё што загадала мацква.

Ответить
+33 +
для, 15:42, 6.02

Эти дёрганья, чтобы обеспечить личную безопасность
упырей .

Ответить
+40 +
Імч, 15:48, 6.02

А што Валет зараз вырашае?
Адказ просты: Нічога!
Поу́насцю пайшоу́, дакладней лёг пад расею- смярдзючаю

Ответить
+34 +
Сергій , 15:58, 6.02

Ваша незалежність закінчилась в 1994 році,наступив новий совок,який і донині в васє

Ответить
+32 +
Беларусь акупаваная , 16:58, 6.02

Калі ва ўладу з дапамогай ФСБ РФ прыходзіць крамлёўская марыянетка і кіруе краінай, выконваючы загады Масквы, гэта называецца гібрыдная акупацыя.

Ответить
+43 +
йц, 16:53, 6.02

в Сирии тоже были базы с договором...

Ответить
+26 +
Русский, 18:06, 6.02

Но здесь огромная инерция ЕС, что РБ - собственность РФ... Это вылечится полным фиаско Рашки. За беларусь Рашка будет держаться до последнего... Пока не придет очередь очередных "ножек Трампа"...

Ответить
+21 +
BDFY, 19:33, 6.02

Лукашенко разрешил размещать военные базы России на территории Беларуси
==
Значит Украина будет бомбить военные базы России на территории Беларуси.
Допрыгался лука

Ответить
+174 +
А кто он ?, 11:59, 6.02

Непризнанный беларусами и миром лукашенка - никто для страны.
Все его подписи юридически никчемны.

Ответить
-48 +
Алесь, 12:08, 6.02

А как это доказать?

Ответить
+158 +
сноб, 12:18, 6.02

У Асада спросите. Он знает.

Ответить
+11 +
Гром, 19:44, 6.02

А это он должен доказать! Все билютени он уничтожил, а факты фальсификации остались.

Ответить
+30 +
Элли, 12:21, 6.02

армия т.н. ему подчиняется...или как

Ответить
-33 +
ильич, 12:44, 6.02

почему никто?
идите тогда, сядьте на его место.

Ответить
+46 +
Awany, 15:06, 6.02

Скоро сядешь, не переживай так. Только за решетку.

Ответить
+31 +
Муляр, 16:26, 6.02

Валета трэба за яйца падвесіць на вытянутай руце-''помніку'' кату ульянаву-ленину у́ Менску, хай вісеу́ б пару тыжняу́, а потым на БМК у Жлобін звесці разам з "помнікам'' гэтым на пераплау́ку у́ домну-печ!!!

Ответить
+4 +
анка, 20:57, 6.02

Кому надо, тот его легитимным признает. И "нас - Рать" на мнение окружающих.

Ответить
+126 +
Андрусь , 12:05, 6.02

Ничего не закончилось, она и не начиналась ....
А насчёт баз, "молодца" - теперь есть законный способ пульнуть Украине туда, куда раньше было нельзя - чём хуже, тем лучше ...ШОС!

Ответить
+130 +
рецидив предателя, 12:09, 6.02

Лу всех и всё продаст для спасение своей шкуры.

Ответить
+57 +
Товарищ джабраил, 12:46, 6.02

- Продал?!
- Баранов в стойло, холодильник в дом...

Ответить
+41 +
1, 13:46, 6.02

Нагнули ненаклоняемого Валета

Ответить
+53 +
тчк, 12:18, 6.02

в Бобруйске на аэродроме неделю уже бросают парашютистов,даже в облачность....сегодняшнюю...готовятся может???

Ответить
+92 +
зпт, 12:43, 6.02

Не тому тренируются. Скажите им пусть учатся упаковываться в пластиковые пакеты, им пригодится 100%.

Ответить
-52 +
Сам в пакеты, 13:02, 6.02

Сам пакуйся.
Эти бойцы будут захватывать лукашенку.
Пусть тренируются.

Ответить
+48 +
Тетраграмматон, 13:10, 6.02

Ну если сложить все факторы вместе: подписание этого "разрешения" еще в декабре (без него ему Вова вряд-ли бы ярлык на княжение выдал), ваших тренирующихся парашютистов (а "учения", на секундочку, идут не только у вас - на направлении "Европа" нагнали много серьезной артиллерии, хотя ее радиус явно выскакивает за границы полигонов - куда они там целиться собираются на этих учебных типа стрельбах?), ускоренные на месяц выборы, и вдруг ниоткуда проснувшуюся "заботу" о жителях Островца в виде таблеток йода (что раньше напрочь отсутствовало у наших властьимущих, но что вполне может реально произойти в условиях ведения боевых действий уже на нашей территории), то пазл складывается не очень выгодно для белорусов: до попыток Трампа что-либо "решить" с этой войной Путин однозначно предпримет попытку поднять ставки, и в его сценарии Беларусь прописана явным участником (о чем Лу знал - потому и передвинул свои "выборы" на месяц вперед). Причем раз нельзя было провести выборы после 24-го ...

Ответить
+58 +
123, 13:48, 6.02

Валет пачау́ вынішчаць мову, гісторыю, архітэктуру, Касцёлы, людзей пачынаючы з 1994, пакляу́ся на Канстытуцыі 1994 пад Пагоняй, БЧБ і адразу нарушыу́

Ответить
+32 +
Юры, 15:57, 6.02

Дык прыдурак лукашенко кляу́ся сваімі дзяцьмі што не будзе больш балатавацца на прэзыдэнта... Гэта ілжывая істота як ступіу́, так салгау́!

Ответить
+22 +
Палкоу́нік запаса, 16:23, 6.02

Паветраны дэсант у сучаснай вайне не мае ніякага значання, яго можна расстраляць з сучасных стралковых узбраенняу́ ужо на скідах...Так жа не мае значання у́жо і танкавыя калёны, ЗСУ гэта паказвае , дастаткова паглядзець відэя шматлікія

Ответить
+111 +
палитэмигрант, 12:23, 6.02

Единственный вариант для Беларуси избежать полного поглощения (аннексии) Россией, это смерть Фенцика (Лукашенко), новая революция и полный разгром России в войне с Украиной. Но, увы. Если судить по балабольству Трампа, России дадут возможность "сохранить лицо", точнее свиную морду, вместе с частью оккупированных украинских территорий. Прискорбно и гадко всё это.

Ответить
+12 +
Аляксей , 16:19, 6.02

Захад баіцца ядравай вайны, ды яшчэ ЭЗ не будзе ваяваць з рф, бо не хапае тых жа танкау́, вайсковых..ды напрыклад шмат за гады шрэдэра- меркель было скарочана у́ Бундесверэ у́ Нямеччыне

Ответить
+90 +
пынеходы, 12:25, 6.02

Очевидно готовится новое нападение на Украину через несколько лет с территории многострадальной Беларуси. В том числе и армии фенцика.

Ответить
+70 +
палітэмігрант, 12:34, 6.02

Кстати, Украина могла бы помочь в этом вопросе, включив в мирный договор с Россией требование убрать все военные базы из Беларуси. Это выгодно и нам Беларуси и самим украинцам.

Ответить
+42 +
ильич, 13:02, 6.02

вариант убрать фентика уже не рассматривается?
ведь он пустил рашистов в Украину по Беларуси

Ответить
+11 +
Антак, 15:58, 6.02

Не выключаю што кацапы- самі ж фэнцыка і забьюць...атруцяць напрыклад, яго у́жо травілі на россии 9 мая

Ответить
+22 +
гонгадзе, 13:59, 6.02

это как потребовать от алкоголика пить меньше

Ответить
+8 +
@, 16:20, 6.02

На рф шмат мяса

Ответить
+107 +
игорь, 12:28, 6.02

Это оккупация и госизмена руками Лукашенки - читайте Конституцию РБ и Уголовный кодекс.

Ответить
+43 +
ильич, 12:43, 6.02

я думал, вы напишете братться за кирпичи, а вы читать советуете.
пишите еще

Ответить
+27 +
Марыя, 16:16, 6.02

Як жа пашанцавала краінам Балтыі у́ 1991 годзе што вырваліся з уплыву расеі ды пайшлі у́ цывілізаваны сьвет

Ответить
+93 +
Беда, 12:38, 6.02

Дождались, это к вам обращаюсь силовики, вы это читаете . Большинство из вас так хотела служить в рашке.
Теперь главное, чем особенно опасен этот договор с российскими базами в Беларуси. Служить там будут те кто сейчас воюет в Украине, люди прошедшие войну и имеющие ПТС , люди с нарушенной психикой. Именно эти тут и будут, любители русского мира с имперской манией величия . Пить они будут много, очень много, вот тогда беларусы почувствуют на себя всю " братскую" . любовь . Они устроят террор , беспредел, насилие , убийство в местах своей дислокации. Это обязательно будет.Они будут насиловать белорусов со словами - мы за вас воевали. Вот только вы силовики Беларуси - засунете язык в жопу и будете молчать , делать вид что нечего не происходит, все хорошо. Вам прикажут молчать или запугают и , вы будете молчать как делайте это с августа 2020.
Даже ваши квартиры которыми вас убаюкивают постепенно буду отжимать у вас для так называемых " братьев"

Ответить
+54 +
Беда, 14:02, 6.02

Добавлю ещё одну беду ипроблему для беларусов от эти так называемые " братьяв," эти военные завезут сюда сифилис, гепатит и прочие венерические заболевания так называемые болезни войны. Благо при фронтовой зоне эти болезни процветают и , массово расходятся по рашке. Нас ждёт всплеск фронтовых болезней ( сифилис , венерические заболевания, гепатит , ВИЧ).

Ответить
+32 +
Вакар, 16:04, 6.02

Самае страшная можа быць тое, што кацапы з тэрыторыі Беларусі могуць ужыць ядраваю зброю, атветка прыляціць па Беларусі. Бо маньяк шеломов-путин не збіраецца скончваць вайну ва Украіне: па першае яно вар'ят, а па другое калі яно пачне нешта скончваць ( саступкі нейкія) то яго знясуць свае ж акружэнне, насельніцтва , бо слабых дыктатарау́ не паважаюць на россии, хоць тамака і жывуць у большасці сваём рабы

Ответить
+7 +
анка, 21:09, 6.02

Если Трамп даст гарантии разграничения территории по нынешней линии фронта, пиплу можно это скормить как торжество СВО. Мол, видите, мы столько людей защитили на новых наших землях. Факт присоединения земель есть? Есть. Ну и всё, цель хоть в каком-то смысле достигнута.
И пипл схавает. Им там, в Иркутске совершенно до фонаря, сколько Запарожья нынче у России, вся область или треть, важен сам Факт...
Ну а Курск. А что с ним? Ну "он утонул..."
И кстати да, частичная оккупация курской области может в дальнейшем быть хорошим триггером для повторной агитации СВО среди плебса. Мол, освободим наших.
Так что в принципе заморозка на уровне нынешней линии фронта Путину гораздо выгоднее, чем откат к границам даже января 2022.
Плюс передышка и наращивание мощи.

Ответить
+70 +
Жаба Лида, 12:51, 6.02

Не зря говорили, что у ублюдка Фенцика папа был колаборант-полицай и гитлеровский стукач. Плешивый точно так-же продает Родину новому гитлеру и вылизывает языком сапоги оккупантов. Госизмена, расстрел, семье полное поражение в правах и ссылка.

Ответить
+29 +
Міхал Ч-кі, 16:15, 6.02

Як можна было прывесці да у́лады КАЛхозніка з задрыпанага сау́гаса Гарадзец з яго біяграфіяй ды хваробай??????
Канешне зараз Валет не у́ якім разе не аддасць уладу, прыйсці з гау́на у́ князі...
Толькі аддасць уладу калі яго у́перад нагамі вынясуць

Ответить
+47 +
Бефар., 12:59, 6.02

Любое действие плешиво-усатой твари направлено за защиту своей поганой шкуры...

Ответить
+54 +
venlo, 13:12, 6.02

Кожная морда хатаскрайняя, каторая галасавала за перасідэнта вінаватая ў цяперашней сітуацыі паўтараю КОЖНАЯ!!!
цяпер самі і ваюйце!!

Ответить
+32 +
Агата, 16:09, 6.02

Хто дапусціу́ (???!!!)- псіхічна хворага Дурнялукашенко да у́дзелу у́ прэзыдэнтскіх выбарах 1994, калі яго камісавалі з войска ( пагранічныя войскі дарэчы падпарадкоу́валіся гэбью), у якога не было пашпарту, які не жыу́ са сваёй жонкай ды гуляу́ налева.... і які праходзіу́ па крымінальнай справе за збіццё сваіх працау́нікоу́ у сау́гасе
Якія ж Дурні дазволілі Дурню выбірацца на пост прэзідэнта Рэспублікі Беларусь

Ответить
+17 +
Хто?, 17:06, 6.02

А хто пад Яго перапісаў канстытуцыю, знізіўшы ўзрост з 40 да 35 гадоў?
На момант выбараў 1994 года яму было 39...

Ответить
+12 +
И?, 17:05, 6.02

В 2001 году Светлана Тихоновская голосовала за Лукашенко (сама рассказывала об этом в интервью). И всё её окружение тоже - бывшие лукашенковские чиновники, кгбшники, менты.
И?

Ответить
+46 +
Валентый Едвабкевіч, 13:18, 6.02

Типа "в домике" и их тут никто не достанет? Современные средства поражения простреливают карту Беларуси насквозь и с любой стороны. Одна ночь и чувак остаётся без нефтепереработки, вторая, третья, четвёртая - и безо всяких баз. С голым тухесом против злобной НАТЫ.

Ответить
+51 +
Ну, 13:19, 6.02

В Крыму Янукович шапошник тоже путлеру разрешил размещать свои базы, чем все закончилось все знают!!!

Ответить
+38 +
mazai, 13:26, 6.02

быстрее бы тебе бошку оторвали уже, сыч проклятый

Ответить
+44 +
Окак, 13:31, 6.02

Оккупация

Ответить
+14 +
Камароу́ка, 16:10, 6.02

Засталося толькі у́весці рубель кацапскі кацапамі

Ответить
+11 +
Беларусы не бачаць, 17:07, 6.02

Пакуль расейскі рубель не ўвялі, большасць беларусаў не заўважае акупацыю.

Ответить
+6 +
анка, 21:17, 6.02

Ой, введут, повздыхают "так і трэба", и привыкнут.
Два года назад была свидетельницей "очаровательной" сценки в магазине Белиты в "Столице". Дамочка пыталась расплатиться картой "Мир", которая в мире работает только в РФ и через раз в РБ. Не проходит. Ищет у себя наличку белорусских. Не хватает. И тогда она на полном серьёзе предлагает заплатить российскими рублями. Мол, ну у нас же государство союзное, вам что, сложно, отнесете потом в обменник, обменяете, в кассу положите.
"А если из-за курсовой оазницы не хватит, мне из своего кармана доплачивать?" - вопрошает кассир.
Короче, отложили товары, дамочка пошла свои тугрики менять на белочки. Чем история закончилась, не знаю, у меня времени не было ждать продолжения.

Ответить
+44 +
O, 14:10, 6.02

Все ждали, ждали, думали, что будет дальше- посмотрим-вот народец и дождался от мозаичного психа мудищева- полная сдачи беларуси под фашистский режим путина! А теперь будет интересное- нескончаемый поток чёрных пакетов- ждунов- белполков!!!Девиз - абы не было войны- вплотился в реалии- будет война!!!

Ответить
+41 +
выапролджэд,юбьтпаук, 14:39, 6.02

А , что такое лукашенко ?
Обыкновенный нелегитимный урод и преступник , пусть подотрется этой бумажкой .
Она не имеет никакой законной силы , а чмо плешивое повесило еще одну уголовную статью на себя .

Ответить
+32 +
123, 14:46, 6.02

С военных баз всё и началось в государствах Балтии в 1940 году. В один "прекрасный" день советские войска вышли из баз и заняли все гос. учреждения, свергнув правительства и президентов.

Ответить
+31 +
сож, 14:47, 6.02

Ну хто б сумняваўся ў паводзінах "кремлёвской усатой подстилки"?!..
Калі ў Беларусь увойдуць "РоZZийские Войска" - яны АДСЮЛЬ ужо ніколі ніколі ніколі ня сыйдуць!
Іх можна будзе вытурыць толькі СА ЗБРОЯЙ - гэта Вайна!
==========================
Узгадайма гісторыю - "Андрусаўскага Пагаднен'ня"...
"Андрусаўскае Пагадненьне 1667 року", заключонае паміж Рэччу Паспалітай і "Московским Государством".
было парушана" "Московским Государством" па ўсіх 12 пунктах!
Першым пунктам Пагаднен'ня было...
"ДогОвОр О выводе через 1 год Московских Войск с Киева".
Маскалі ня вывялі "Свои Войска с Киева" ні праз
"1 год" - і ўжо ніколі!!..
Ці навучыліся чо'му палітыкі Эўропы за гэтыя тры з паловай сталец'ці?..
Ці Расея навучыла Эўропу хаця б чо’му-не’будзь за 350 рокаў?..
Пэўна – не!

Ответить
+21 +
менск, 15:02, 6.02

Звычайна а такіх "решениях" абвяшчаецца "постфактум" .
"УZZкие самолёты" ужо тут! Дзен сем - восем над Менскам неперарыўна равуць "российские самолёты - перегоняются с немытой роZZии.. на бело - Русские военные аэродномы"!

Ответить
+12 +
Бачу самалёты, 17:09, 6.02

Я таксама бачу гэтыя самалёты!!!

Ответить
+18 +
щас, 15:17, 6.02

похоже, путлер отстегнул луке не мало бабла.

Ответить
+13 +
Зміцер, 16:12, 6.02

Напэу́на не, пуйло зараз усё выдае на вайну ва Украіне, гэта вельмі і вельмі дорага...кожны дзень сотні мільёнау́ далярау́

Ответить
+5 +
Отмели, 19:11, 6.02

ничего кончится дед у коленьки и витеньки отжать будет не проблема

Ответить
+18 +
Пенс_1953, 15:33, 6.02

Для этого нужен, хотя бы формально, референдум. Без него все такие решения - просто мафиозные договорённости.

Ответить
+18 +
Гром, 15:33, 6.02

Не стоит расстраиватся! Базы есть, а армии нет! Вся росармия уничтожаеся быстрыми темпами. А вот всяких кадыровцев и росгвардейцав встретят партизаны!)

Ответить
+31 +
Moby, 16:27, 6.02

Кадыровцев и росгвардейцев сначала встретят тётки из партии БелРусь и из Женсоюза. С хлебом-солью. Нагонят толпу дурочек-комсомолок. БТ, конечно ...

Ответить
+25 +
ДВП, 15:38, 6.02

Не зря холуёв, из которых состояли избирательные комиссии, пытались засекретить. Ведь если начнётся война, всё может прейти в гражданское ... "противостояние". Придётся охранять и "депутатов", и пропагандонов, и активистов всех акций типа "марафон единства с Лу".

Ответить
+36 +
да уж, 16:00, 6.02

Не думал что статья об оккупации Беларуси будет написана так буднично.
Это же аналог 24 февраля 2022 года, но только его беларусская версия.
С Украиной не прокатило...

Ответить
+28 +
Tatarym. , 16:31, 6.02

Везде где есть орды руSSофашистов там война и смерть.
Это все, что может предложить рSSкая чума Миру.

Ответить
+22 +
Рыгор, 16:32, 6.02

1994 оказалась мышеловкой. Минусуйте.

Ответить
+21 +
Сеня, 16:44, 6.02

Остаётся Украине долбать по базам кацапов.

Ответить
+17 +
Мнение , 17:17, 6.02

Ну да. Если в случае беларуских войск можно ещё как-то выкрутиться - мол, не воюют на территории Украины, не дают повода бить по себе.
То российские конкретно воюют в Украине и военные базы России на территории Беларуси Украина имеет полное право атаковать точно так же, как на территории РФ.

Единственный выход вижу в том, чтобы сами лукашисты вывезли всех беларусов с территорий вокруг российских баз, и передали координаты баз Украине. Чтобы никто из беларусов не пострадал.

Ответить
+22 +
подонок !, 17:12, 6.02

предатель, фашист, шкура, вражина, мразь

Ответить
+14 +
тит, 17:41, 6.02

будем уничтожать все российские военные базы в Беларуси , беларусам рекомендуется покинуть зоны поражения российских баз

Ответить
-28 +
Шел мимо, 17:43, 6.02

"Лукашенко разрешил размещать военные базы России на территории Беларуси " - ага, значит американские базы везде..., а российские ...? Такого НЕ БЫВАЕТ!

Ответить
+20 +
127, 18:00, 6.02

ШЕЛ МИМО, 17:43, 6.0
-----------------------------------
Ну дык ішоў, бы й далей - лесам!
Калі паўсюдна - "базы" дык нам лепей тут - базы амэрыканьськія за "базы... дикой, отсталой, немытой россии"!

Ответить
+11 +
127, 18:11, 6.02

ШЕЛ МИМО, 17:43, 6.02
---------------------------------------
Тое, шо ардынцы маскальскія прычапіліся да нашых ног ды так і вісяць, Стопудовай гірай, на нагох Ліцьвінаў ("бело... русов - белых русов и русок") дык - тое бяс'спрэчны факт!!!!

Ответить
+10 +
Сашуньчик , 18:30, 6.02

Когда Лу просил ударить по нрз- это он про резиденции имел ввиду .не поддержали.

Ответить
+7 +
Татьяна Ивановна, 18:34, 6.02

Сашульчик, ну о Боже! Как же стал страшен мир, в котором мы живем

Ответить
+6 +
Сашуньчик , 18:53, 6.02

Знали бы вы хоть часть правды.

Ответить
+5 +
krok, 18:44, 6.02

Павісьлі, вы, Маскалі на нашых нагох па сканчэн'ні "Трынаццацігадовай Вайны з' Рэччу Паспалітай, а фактычна - з' Літвой ("Белой Русссией - Белой Россией") ў 1667 року!..
Да 1794-га - да паразы Літоўска-Польскага Паўстан'ня на чалей з Т.Касьцюшкай, мы, Ліцьвіны яшчэ неяк адбіваліся ад вас ардынцаў-Маскалёў, але адо'лець... такой Азыяцкай Дзікай Орды мы, Ліц'віны, зьнішчаныя, выбітыя вамі, ардынцамі маскальскімі - не змаглі!..
Нас, Ліц'вінаў ("бело... русов - белых русов") засталося, да вялікай шкадобы, задужа мала, каб адо'лець вас, нелюдзяў!..

Ответить
+31 +
Andrei, 18:45, 6.02

Ну, независимость беларусы просрали в 1994 году, когда с пеной у рта защищали "нашаго парня из дзярэуни", который борется с коррупцией и который наведёт порядок, а так же востановит СССР, покрайней мере воссоеденит два братских народа. Что хотели, то и получили, правла с тех времён эти советские рабы большей частью вымерли, молодёж же пыталась что-то сделать в 2010, в 2020, но за эти времена и новая смена манкуртов подросла.

Ответить
+7 +
Возраст, 10:41, 7.02

Среди молодёжи тоже г.вна хватает. Напомнить вам возраст судей, которое присуждают огромные сроки противникам режима? А возраст омоновцев, которые избивают и похищают людей с улиц? А возраст тюремщиков и тюремных врачей, которые пытают политзаключенных?
Это всё ваше поколение.
Пенсионеров среди них нет. Их возраст выхода на пенсию 48 лет. Все они намного младше этого возраста.

Ответить
+15 +
Марта, 18:48, 6.02

Диктатор бульбофюрер полностью ложиться под рашку и выполняет хотелки пу@ло за дешёвые энегроресурсы и удержание власти на рашинских штыках.

Ответить
+8 +
менск, 18:50, 6.02

"Сашульчик"... ня мае да Бога ж ані якага дачынен'ня - калі толькі да шатану - сатаны!

Ответить
+13 +
Гогі, 19:08, 6.02

Іуда,ШОС!

Ответить
+14 +
Бумеранг, 19:09, 6.02

Вот же будет смешно если все базы разнесут за три дня

Ответить
+13 +
Времечко, 19:09, 6.02

Пусти колхозника к рулю и весь поезд будет в гомне

Ответить
+11 +
Минск, 19:16, 6.02

Куплю автомат и пмт диктерева - дорого, наличные
Патроны в любой количестве, любого калибра.
Не требуются документы.

Ответить
+10 +
..., 19:31, 6.02

Ну и тварь.

Ответить
+6 +
партизан, 20:06, 6.02

Будем подрывать жд составы с рашистской техникой! У белорусов богатый опыт партизанской войны!

Ответить
+4 +
Октябренок, 21:50, 6.02

Те базы РФ , которые есть на данный момент: центр связи с подлодками и РЛС дальнего обнаружения пусть будут. Но другие там не должны появляться. Но если кто-то хочет с территории Беларуси зайди в другое государство обязан понимать что применение 51 статьи ООН дает право на ликвидацию этих баз, и возврат к почтовым голубям. То что заходило в Украину с Беларуси было элегантно перебито полностью--разбитые колоны на 65 км говорят именно о этом. Но и тогда уже Рф могла остаться без связи с подлодками о отправлять бумаги почтовыми голубями. (Только вот сколько времени понадобится для того чтобы в океан доставить это сообщение.) Готова она к такому??? Если нет-- то и базы размещать в Беларуси не стоит. Иначе это опять поапдает под статью ООН и белорусские статьи и может быть то-же.Вот только нужно ли ей это??? Как считаете уважаемые?

Ответить
+8 +
гога, 22:58, 6.02

Предатель страны только расстрел предателю .

Ответить
+2 +
САТРАП ЛУКАДРЫЩ, 12:46, 8.02

ВИДЕЛ В МЕТРО КУЧУ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ, ВСЕ БЫЛИ В ФОРМЕ МЕНТОВ ! СПРОСИЛ: ВАС УЖЕ УЧАТЬ ИЗБИВАТЬ БЕЛАРУСОВ??
ВАЛЕТ-- НИЧТОЖНЫЙ ХАЛУЙ ВОВАНА ПУТЛЕРА, ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ЕГО ПРЕСТУПНЫЕ УКАЗИВКИ !

Ответить