27 июля 2024, суббота, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+39 +
Apocalypse please, 21:18, 5.06

Подписать закон о ленд-лизе в день 9-ое мая, исключительно, ради того, чтобы щёлкнуть путина по носу!!! С аллюзиями на фашизм и вторую мировую. И не поставить по ленд-лизу ровно НИ-ЧЕ-ГО!!! Превратив закон в пустую, бессмысленную бумажку. Подобную Будапештскому меморандуму. Это не ясный ум.

Ответить
+35 +
lkz, 21:25, 5.06

Гадко что соблюдение прав человека и жизнь народов
зависят от не совсем адекватных людей. А есть ещё и
глупые идеалисты ,типа, Абамы ....

Ответить
+24 +
пракоп , 21:36, 5.06

прічем обаму два срока 2 !!! выбіралі !!!

Ответить
-9 +
Sir_Chopin, 6:54, 6.06

И при этом Обама стал самый лучшим резидентам США за последние 60 лет.
Впрочем, это для США. А фашистам лучше не задумываться, все равно не поймут.

Ответить
-16 +
???, 21:26, 5.06

Он не подписывал никаких лендлизов . Вы что-то путаете.

Ответить
-7 +
!!!, 22:38, 5.06

Вы хтите сказать, что Байден подкакивалзакон о ленд-лизе ?
А может он его подпукивал ?

Ответить
+8 +
Талаш, 21:27, 5.06

Запахло жареным и Байден начал действовать как Трамп!
Начал депортировать нарушителей границы!
Давай - давай, скоро забор скажет строить (не путать со стеной)🤣😂🤣

Ответить
-2 +
Талаш, 23:12, 5.06

Не стена! Но на 1 foot выше! 😂🤣😂

Ответить
+1 +
sih, 21:34, 5.06

APOCALYPSE PLEASE, 21:18, 5.06 Будьте так добры, перечислите нам, пожалуйста, все заявки Украины на оружие по программе ленд-лиза, которые были проигнорированы США. :)

Ответить
+3 +
Микола, 21:46, 5.06

Дійсно нічого не поставив в борг, а просто подарував. От же ж.

Ответить
+2 +
Я так скажу, 22:50, 5.06

Похоже у тебя с мозговой деятельностью обстоит ещё хуже чем у Байдена. Почитай закон о лендлизе. Он предполагает размещение заказов на производство,а не поставку из того что есть. И вдобавок точно так же требует выделение бюджета через конгресс. Это только у пикейных жилетов всё просто.

Ответить
+3 +
1, 4:02, 6.06

Ложь! Бери технику из пустыни, грузи на самолёты-корабли-вези. После войны всё возвращается назад. То что осталось. Если осталось! Байден не составил план лэнд-лиза, который должен был подать в Конресс в течении 90 дней. Забыл, наверное. Вот всё и ляснулось!

Ответить
-6 +
Sir_Chopon, 6:47, 6.06

Если бы тогда давали не помощь, а ленд-лиз, то еще полтора года назад получившие большинство республиканцы не только отменили ленд-лиз (что они сделали сразу же), а потребовали бы от Украины вернуть долг. И обсуждали бы потом больше года не новую помощь, а сколько Украина должна вернуть.
Но федеральная администрация (под руководством Байдена) смогла давать не долг, а помощь без необходимости возвращать. И продержались кое-как до того, как суд над Трампом и предвыборные дела кремлевско-трамписткой партии не позволило им продолжать твердо стоять на "путинской линии", и они недавно уступили (пока), не сумев сдержать помощь Украине на текущий год.

Ответить
+3 +
Ес ес Байден уйди !, 8:36, 6.06

А ви знаете, как бы поступили республиканцы, которые и создали этот закон о ленд-лизе ???
У вас очередная предвыборная ложь демократов.

Ответить
+10 +
альбрехт, 21:39, 5.06

Важно запретить старше 70 избираться на президента. Пусть последние не-альцгемерные продуктивные годы тратят на подготовку достойных последователей, а не на утешение эго. А то геронтократия "политических тяжеловесов" налицо.

Ответить
+24 +
Американец, 22:52, 5.06

А можно мы сами решим как нам жить? Вы себе уже навыбирали в 1994

Ответить
-6 +
Беларус, 23:32, 5.06

Такой ты американец. Каких 70? Президентом может быть от 45 до 60 лет и точка!!! Младше 45 ещё сопляк, а старше 60 маразматик.

Ответить
+3 +
мнение, 10:54, 6.06

Судя по вам, некоторые в маразм впадают до шестидесяти.

Ответить
+21 +
Петрович, 23:29, 5.06

В демократической стране дискриминация по возрасту невозможна в принципе. Да она и не нужна. Тот же Рейган ушел с поста президента без малого в 78 лет, и до конца своей каденции сохранял ясный ум. А вот проводить тесты на когнитивные способности - это совсем другое дело, и я считаю их абсолютно необходимыми.

Ответить
+3 +
Федя, 1:44, 6.06

Не сравнивайте Рейгана и Байдена. В 1988 году у Байдена была диагностирована аневризма двух сосудов головного мозга, в критическом состоянии он был доставлен в госпиталь, где ему была сделана срочная операция. Потом было 6 месяцев сложной реабилитации. Подобные недуги в преклонном возрасте очень даже дают о себе знать. С таким диагнозом Байдену не то что президентом, бригадой дворников руководить нельзя

Ответить
-2 +
Закон, 1:17, 6.06

Важно запретить старше 70 избираться на президента.,только и исключительно в пенсионеры

Ответить
+15 +
ну, 21:49, 5.06

Трамп не лучше, вступает в возраст Байдена.. То всех мирит за 24 часа, то бомбит Москву и Пекин. А то примерит зэковскую робу и рыдает как дитя. Деменция она такая.

Ответить
-9 +
Леонид, 22:03, 5.06

Вы ,уважаемый, почаще читайте WP. NT, слушайте СИ ЭН ЭН, украинские каналы. Тогда еще и не такое узнаете о республиканцах и Трампе.

Ответить
+10 +
Петрович, 23:31, 5.06

Зачем далеко ходить? Просто почитайте комменты тамбовских троллей здесь на Хартии. Столько нового узнаете о Трампе, мама не горюй!

Ответить
-1 +
да шо вы говорите?, 5:01, 6.06

А заказные статейки из WSJ значит нормально здесь обсуждать?
Для тех кто не в теме, WSJ владеет Руперт Мёрдок, ярый сторонник и лепшы сябр Д. Трампа.
Вопросы ещё есть?

Ответить
+13 +
oleg, 21:51, 5.06

Старость берет свое.
У меня отец 3 года моложе, но я вижу: уже все, к сожалению. :(
Скорость мысли падает с каждым годом катастрофически после 75. Неужели ни одного умного сенатора нет у них?

Ответить
+6 +
человек, 0:43, 6.06

Это всё индивидуально. Вот есть британский физик-математик Роджер Пенроуз, в 2020 году получил Нобелевскую премию по физике в возрасте 88 лет. Сейчас ему 92 и он удивительным образом сохраняет совершенно кристальную ясность ума без каких либо ухудшений когнитивных способностей.

Ответить
+1 +
мудрость, 10:52, 6.06

Скорость нужна, чтобы блох ловить.

Ответить
+23 +
Hays, 22:07, 5.06

Не Рэйган які ўсё жыцце быў перакананым антыкамуністам.
Які на пасадзе кіраўніка ЗША зрабіў усё магчымае, каб паняволеныя народы, вызваліліся з-пад прыгнёту крамлёўскіх камуністаў.

Дактрына Рэйгана падтрымлівала антыкамуністычныя рухі супраціву па ўсім сьвеце, яшчэ больш падкрэсьлівала жаданьне адміністрацыі супрацьстаяць савецкаму ўплыву. Такі падыход паклаў канец Імпэрыі Зла і умацаваў пазыцыю Злучаных Штатаў на сусьветнай арэне.
***
Рональд Рэйган бачыў барацьбу з камунізмам як барацьбу паміж дабром і злом, якая выходзіць за межы простай палітыкі.
***
Камунізм (як і рашызм) не зьяўляецца ні эканамічнай, ні палітычнай сістэмай — гэта форма вар'яцтва — часовае адхіленьне, якое аднойчы зьнікне з зямлі, таму што гэта супярэчыць чалавечай прыродзе.

— Рональд Рэйган

Ответить
-4 +
М, 22:11, 5.06

Почему не делают ограничение по возросту для президентов? До 60-ти лет и не больше. После 60-ти энергия значительно падает на действия и решения. К 70-ти вообще заторможенность как физическая так и умственная.

Ответить
+13 +
Американец, 23:00, 5.06

Сколько лет было Луке когда вы его избрали? Довольны? Зато молодой)))

Ответить
+9 +
Марта, 22:15, 5.06

Байдену давно пора на пенсию, но все хотят власти никак не уймуться неужели в штатах некого выбирать кроме тех кто уже давно должен быть на отдыхе.

Ответить
+5 +
О, 22:20, 5.06

От партий выбирают не американцы, а партии. Когда уже до вас это дойдет.

Ответить
+4 +
Анна, 23:38, 5.06

Что совой об пень, что пнем об сову - все равно сове больно. Не имеет значения, кто выбирает: партии, выборщики или рядовые избиратели. Выбирать надо из достойных кандидатов, а не между стариком в дементии и уголовником. В огромной великой стране уж всяко можно найти варианты получше этих обоих. Когда уже до вас это дойдет.

Ответить
+4 +
Петрович, 0:43, 6.06

Кандидатов было много. Но избиратели остановили свой выбор на Байдене и Трампе. Демократия понимаешь!

Ответить
+9 +
Чел, 22:41, 5.06

Байден просто очень удобная фигура. Вот просто задумайтесь, прямо сейчас он мало что контролирует, находясь в своем мире грёз. Но ведь кто-то эти функции исполняет, страна то не развалилась. И вот этим кому-то страсть как не хочется, чтобы пришел молодой энергичный новый президент и всех там подвинул. Более того, в истории было два президента, которые выдвигали предложение, чтобы и в Конгрессе не сидели пожизненно, а два срока. Догадайтесь, кто это был. Да это были Кеннеди и... Трамп. Бинго!

Ответить
+6 +
Proto, 22:46, 5.06

Люди, у кого то есть 78 летние родители?
Я их люблю очень!!! Но президентами им быть нельзя. Невозможно в этом возрасте помнить все и строить статегии. Мама например вайбером искусно пользуется, но в ноуте тупит каждый раз как фильм открыть. А тут призедент..нуу

Ответить
+1 +
ирония, 10:50, 6.06

Ну сравнили! Страной проще управлять, чем на ноуте найти ютуб!

Ответить
+16 +
Крекс - пекс, 22:51, 5.06

Байдену - 80
Трампу - 79
"путину" - 74
Си - 73
Лукашенки - 70

Из них всех, дедушка Джо - самый адекватный.

Ответить
-7 +
Серьёзно?, 23:30, 5.06

Путин, Си, Трамп, Валет по к крайней мере в названиях стран не путаются и с трапов самолетов выходят бодро, а не падая как байден.

Ответить
+6 +
Zalman , 5:47, 6.06

Это кто выходит бодро Лукашенко?:))) может у него и ясность ума ещё есть?)

Ответить
-2 +
Sir-Chopin, 7:08, 6.06

Трамп слыхал про несколько стран. Хотя не знает, где они.
Больше всего он ценит великого вождя Кима Третьего, так как думает, что у того под пятой полтора миллиарда человек, и он с ними делает абсолютно всё, что пожелает. Путина любит, слыхал, что территория большая, хотя и холодная. Китай ценит, так как считает, что они легко ему могут много денег отсыпать (чем и пользовался).
Он знает, что они не рядом, но не знает, где. Догадывается, что на той же планете, где США, но не уверен.
Я не шутил тут.

Ответить
0 +
Лазутчик, 19:04, 6.06

Черчилль тоже еле передвигался, но мозгах это никак не сказалось.

Ответить
-2 +
Беларус, 23:33, 5.06

Старперы одним словом. Это беда, что такие у руля....60 лет потолок и точка!

Ответить
0 +
Петрович, 0:49, 6.06

В Америке, Европе, других благополучных странах 60 лет - еще совсем молодые люди. Бодрые, толковые, симпатичные. Это у вас там под мудрым руководством луки все в 60 лет уже старики, которым на кладбище пора. Так что не меряйте по себе.

Ответить
+3 +
Gabbahey, 3:52, 6.06

Not to worry, President Joe Biden will step down before the election.

The only question is if it will be California Governor Hair Gel or Kakling Vice President Kamala who will replace him on the top of the Democratic ballot.

Ответить
+6 +
vickor01 , 5:58, 6.06

Байден это уже почти поздний Брежнев. Достаточно посмотреть видео как часто себя ведет Байден и сразу видно, что он непригоден к функции мирового лидера. По сравнению с ним Трамп выглядит и активен очень хорошо.

Ответить
0 +
лол, 10:48, 6.06

И тут всплыл двойник.

Ответить