27 июля 2024, суббота, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+25 +
/, 12:28, 11.06

Как обычно выразили озабоченность?
Как и после постоянным нарушением воздушного пространства корытами росийской ВКС?

Ответить
+26 +
Иваныч, 12:53, 11.06

Я бы о другом задумался...
Система GPS эксплуатируется менее 30 лет, а навыки пилотирования без неё пилотами гражданской авиации уже утеряны.
Да, это конечно удобно. Но пилот именно для этого и сидит в кабине, чтобы справиться с ситуацией, в которой техника отказывает.
Если GPS "отвалился" в ситуации, когда был возможен визуальный заход на посадку, то всех пилотов пора отправлять на переобучение.

Ответить
+18 +
Оператор клавиатуры , 13:18, 11.06

Согласен! Потому что по факту оказалось, что некоторые из этих ребят, гордо получающие свою немалую зряплату, превратились всего-навсего в нажимателей кнопок на автопилоте и ILS.

Ответить
+1 +
345, 13:29, 11.06

Пилот там сидит, чтобы наблюдать работу автопилота. Скоро его заменит ИИ. Вы же этого хотите?!

Ответить
+7 +
lubitel, 14:23, 11.06

GPS частенько сбоит по многим другим причинам и чтобы не смогли приземлиться из-за его сбоя это нонсенс, как например сказать - мы не доехали до вас потому что на обочине лежал мусор. Приводы, ILS, диспетчеры, да и глаза на что тогда вообще? Даже в сильный туман диспетчеры доводят до створа ILS и дальше по глиссаде до полосы. Авиакомпания отправит пилота на проверку квалификации как минимум, а вообще должна уволить по несоответствию. Пора начинать бояться летать, непонятно какие пилоты...

Ответить
+12 +
Uri, 12:56, 11.06

Harm на источник излучения помехи.

Ответить
+9 +
Павел, 13:02, 11.06

Без навигации современные пилоты летать уже не умеют.

Ответить
+26 +
Тьфу, 13:02, 11.06

Рашка на редкость пакостливое и гадкое место обитания мразоты. И не только верхушка, пакости делают все, от рядового, до карлика с бугра. Это генетическая мутация, нечто среднее между человеком разумным и мартышками . Иногда мартышки умнее.

Ответить
+20 +
Фляга Чык-Чырыка, 13:14, 11.06

Даже близко к границам этой фашистской блевотины тянется шлейф из дерьма. Сочувствую жителям Нарвы - они вынуждены лицезреть эту клоаку прямо у себя под носом - через реку

Ответить
+5 +
olderman, 14:17, 11.06

И как это раньше лет 50 назад садили самолёты без GPS?

Ответить
+14 +
NC, 14:46, 11.06

Раньше был такой член экипажа- штурман, вот он и занимался такими вопросами, ещё расчитывал топливо, высоту, скорость и направление полёта, а сейчас всё это делает компьютер, запрашивая информацию у GPS. А пилот он и тогда не знал куда и как лететь и сейчас не знает.
Другой вопрос, нарушение средств навигации- криминальное преступление, почему ЕС сидит, сложа ручки, а такие действия уже можно рассматривать как терроризм, а против терроризма есть организация под названием НАТО.

Ответить
+14 +
ism, 14:32, 11.06

Ну так сколько можно терпеть - собрали трибунал, по-быстрому приговорили пациента и в течение 5-10 минут провели операцию по очистке планеты Земля. Никто возражать не будет. В России будут праздновать так, что не одна сотня боянов будет порвана, я уж молчу о соседях.

Ответить