27 июля 2024, суббота, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
NEXT, 13:11, 21.05

"Эксперт: Сознательное употребление красного вина может быть полезным для здоровья" - это эксперт по питию? Потому как все врачи и исследования показывают, что употребление спиртного вредно для здоровья. Вин можно по 50 грамм в неделю и то редко. А тут советуют по бокалу в день, то есть, грубо, по стакану, по полбутылки 0,5 в день. Так и до алкоголизма недолго. И где этих "экспертов" выскребают? Вот начитаются подобных "экспертов", а потом дома басни рассказывают, что пью потому как полезно...для дома, для семь. А потом через некоторое время замечают, что дома чистый алкаш живет.

Ответить
0 +
во как!, 16:51, 21.05

/// ...Эксперт в области здравоохранения профессор Тим Спектор ... По его словам, один-два бокала этого напитка могут быть....

Эксперты не формулируют свои заключения фразами-предположениями из лексикона гадалок - "может быть".
Любое экспертное заключение всегда однозначно и не предполагает вариантов.

Другими словами: профессор Тим Спектор не является экспертом в области здравоохранения .
При этом в оригинале статьи все слова "польза" - "beneficial' взяты в кавычки.

Ответить
+4 +
Евген, 13:12, 21.05

а бессознательное?

Ответить
-4 +
Шабашил в рашке, 13:13, 21.05

Вино много раз упоминается даже и в библии.... Вспомним хотя бы одно из чудес Христа. В меру все полезно, также и красное вино... Есть культура пить вино, и это ни как не связано с таким мужиками как я, которые когда не пашут то бухают до утреннего похмелья.... С уважением пропащий человек....

Ответить
+3 +
f, 17:36, 21.05

Во-первых, в древности вино было натуральным
Тогда еще не изобрели современную химию
Алкогольные напитки в Беларуси поганого качества. О чем свидетельствует чересчур ранняя
смерть белорусских мужчин

Во-вторых, тогда считалось, что лучшее вино это некрепкое. А крепкое вино это похуже качеством считалось. Вино пили все. Но оно было разбавленным водой. А не так, как у нас любят покрепче, чтобы в голову ударило.

Ответить
+3 +
NEXT, 17:39, 21.05

Проблема в том, что в древние времена вино было по крепости как компот, его разбавляли водой когда пили. А сейчас много крепленого вина. И все это вино пьют много и не разбавленным, в чистом виде. Соответственно вред от пития вина сейчас намного больше, чем это было раньше при одинаковом количестве выпитого, ведь ранее вино пили сильно разбавленным.

Ответить
+4 +
Шабашил в рашке, 13:22, 21.05

Из рассказа одной моей пожилой работадательницы, бывшей заслуженой учительницы, для которой её состоятельный сын строил с помощью нас белорусов нормальный дом: "...холестерин зашкаливал от 8 ... Терапевт прописал диету и таблетки... Но! Я против любого насилия... Диету подкорректировала, но так... немного. А вот таблетки есть не захотела. Произвела расследование в интернете. И, о чудо! Винотерапия! На протяжении почти года я принимала один-полтора бокала красного сухого 2 - 3 раза в неделю ... Т. к. я не спец по вину, то ориентировалась на цену и общие знания. Грузия, Франция, Италия... и тогда же полюбила Испанские. Так вот, холестерин стал 3,9- 4... чего-то там... Работает, господа! Главное применять правильно. А еще прошла тревожность и засыпаю легко... Так что не пил бы ты дорогой мой водку...."

Ответить
-2 +
2cents, 13:55, 21.05

Ну холестерин может и снизился, а вот мозг и печень как? никто же их не проверял.

Ответить
+2 +
NEXT, 17:43, 21.05

Спирт. хоть этиловый, хоть винный не растворяет и не убирает холестерин никуда. Видать сыграла свою роль диета, а не вино. Вино только печень да почки посадить может, но не убрать холестерин.

Ответить
-11 +
Шабашил в рашке, 13:33, 21.05

Из рассказа другого моего работодателя (служивого) своему приятелю полковнику которому 56 лет. Вешу 110, но рост 185 Не жирный просто большой! Пью вино через день, иногда реже иногда чаще единственно, обычно бутылочку вечером перед сном. Бокал? Даже два.... При моих размерах гомеопатическая доза....
От бутылки я хоть что то ощущаю. Утром у себя на службе как огурчик....

Ответить
+4 +
Шабашил в рашке, 13:40, 21.05

Моему близкому другу Чернобыльцу врачи в 1986 рекомендовали наслаждаться жизнью, мол ему осталось пару месяцев жизни. Через 3 месяца консилиум, обследовав его, вынужден был поверить результатам обследований исключаюшим радиационные нуклиды.
Утром и вечером он выпивал по бокалу красного вина. Имеется двое нормальных деток и внучка.... Умер во время ковида....

Ответить
-1 +
Анна, 13:45, 21.05

Недавно попробовала гранатовое вино. Оказалось, что это потрясающая прелесть. (В отличие от многих прочих фруктовых вин - клубничного, малинового, всякого сливового). Немного терпкое, с легкой кислинкой и ярко выраженным вкусом граната. Шикарное. Буду теперь регулярно покупать. И мне что-то кажется, что тоже здоровью в умеренных дозах совсем не повредит :)

Ответить
+6 +
Мiхась, 13:52, 21.05

Эксперт не адукаваны у гэтай галiне медыцыны.

Ответить
+1 +
Франческа, 14:12, 21.05

Я вам больше скажу, бокал красного вина защищает меня от суицида, развода, детоубийства, увольнения с работы и вытекающей из этого нищеты. Ну, можно, наверно, перейти на препараты, но вино вкуснее :)

Ответить
0 +
ГЛАВНОЕ - ОГУРЕЦ СОЛ, 14:39, 21.05

Сознательное употребление красного вина может быть полезным для здоровья
________________________________
А несознательное употребление - очень вредит. Но тот, кто утром кофе пьет, а в обед - чернило, целый день не устает, и в - о - о - т такое рыло.

Ответить
-1 +
сержа❗, 22:00, 21.05

Не верю этим учёным , потому что как показала жизнь и её эксперименты , виноград и его продукция убивает поджелудочную железу , а эти слова о полезности просто маркетинг.
Алкоголь это виски, коньяк , джин, водка, пиво - забудьте про вина.

Ответить