27 июля 2024, суббота, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+55 +
Ded, 12:16, 21.05

Да и не только его,тут тоже у многих розовые очки,и неприязнь к суровой реальности.

Ответить
-38 +
Реальность, 13:18, 21.05

Куда уж суровей реальность во время войны ?
А Зеленский молодец, сам вникает в проблеммы.
Он и в Бахмуте был, и в Авдеевке, м недавно в Волчанске.
Он там, где горячо.
Получает инфу с передка.
А статейка эта про путина.
Привет порохоботам !

Ответить
+17 +
WWW, 14:18, 21.05

Вы привели очень интересную статистику. Последний город в котором официально был Зе - Харьктв, и это печально.

Ответить
-5 +
МММ, 15:37, 21.05

Примерно так и рождаются сплетни. Зеленский был в городе N, а потом его сдали. И кто же в этом виноват, спросит пипл? Конечно Зеленский, он же там был, ответит пипл.
К сожалению ничего нового. Я об этом писал еще полтора года назад, когда Зеленский был на пике популярности. Я писал, что не за горами время, когда и Зеленского начнут винить в предательстве.

Ответить
+7 +
нуну, 17:04, 21.05

По моему каждый человек, имеющий интернет, может сам узнать ВСЁ, что ему нужно!!! И даже картину сражений! Статья ниочём.... Я думаю Зеленский имеет доступ в интернет?
Ну тогда статья основана на странных выводах!

Ответить
0 +
WWW, 17:15, 21.05

Ничего личного, только факты. Сухая статистика.

Ответить
+8 +
Makhno, 13:58, 21.05

По моему у них ярость по отношению к союзникам которые запрещают наносить удары их оружием по скоплению противника на той стороне и запрет на участие в войне летчиков F16 в отставке. Что то говорили об этом в прошлом году...и все заглохло.

Ответить
+10 +
млын, 14:29, 21.05

Зєлєнє бовділо

Ответить
+12 +
Залужного домой!, 15:37, 21.05

Сырского на мыло и в рашку родственникам задницы мыть!

Ответить
+75 +
Фабирже прищемели, 12:16, 21.05

"Собеседники The Economist сообщают, что Зеленский уже чувствует сокрытие части информации со стороны подчиненных. Источник в украинском правительстве добавил, что за это он кричит на своих генералов."

А он ожидал чего-то другого, когда уволил всех Украинцев с постов и поставил потоммственных русских на пасады, у которых родственники в РФ?

Ответить
-34 +
анатолий, 12:23, 21.05

Зеленский может и не такой опытный политик, как другие президенты, но он лидер нации и патриот своей страны.

Ответить
+58 +
F, 12:32, 21.05

На счет лидера нации - можете подтвердить свои слова рейтингами? Рейтинг Залужного гораздо выше Зеленского, может это Залужный - лидер нации?
На счет патриота - патриоты свою страны и свой народ НЕ ГРАБЯТ

Ответить
+19 +
set, 12:36, 21.05

И не превращают страну в концлагерь.

Ответить
+17 +
Евген, 13:10, 21.05

хочешь уехать и из-за границы плакать за павшей Украиной, или вообще забыть про нее и жить "новой жизнью"? Так причем Зеленский к тому, что ты решил сдаться?

Ответить
+14 +
Кремлюляпу, 13:20, 21.05

Вы, товарищъ с рашкой перепутали.
Там рабы живут в концлагере.

Ответить
-1 +
Ра,ряв, 13:22, 21.05

Не патриоты своей страны не просят ф 16 в колличестве 100 штук, и ПВО, и все остальное тоже!!!

Ответить
+12 +
F, 14:09, 21.05

Ф16 и пво просят ВСЕ Украинцы, а не Зеленский

Ответить
-5 +
Раяпв, 14:26, 21.05

Ошибаетесь троль официально именно Зеленский и просит

Ответить
+12 +
BDFY, 14:05, 21.05

АНАТОЛИЙ, 12:23, 21.05
Зеленский может и не такой опытный политик, как другие президенты, но он лидер нации и патриот своей страны.
==
Минусую вас за "лидера нации".

Ответить
+20 +
Я РУССКИЙ, 12:22, 21.05

Тогда он еще больший идиот, чем все его считали. Хотя... М[ожет Ермачок подсуетился. Не Рейган конечно, ближе все-таки к сипатому

Ответить
+3 +
Enrico Pallazzo, 12:29, 21.05

Какой процент имеет Зеля и прочие? Вы можете верещать о чём угодно, но! Коттеджи растут, землеотвод даже не успевает... Украина развивается, только не в ту сторону...

Ответить
+51 +
Имя, 12:32, 21.05

Перефразовуючи, того обманывать не сложно, кто сам обманываться рад. Какой объективности ждать от человека, который во время своей избирательной кампании говорил, чтобы закончить войну, достаточно просто перестать стрелять? Вызывает удивление также наивность избирателей, поверивших в подобную фигню, не говоря уже о 4 тыс евро для учителей, ничего, что таких зарплат у учителей даже в развитых странах Европы нет, но народ же повелся. И хорошо, если он ещё обманывается, а не сознательно обманывает других. Мне вот видится скорее второе.

Ответить
+9 +
Майжекучма, 15:50, 21.05

Выбирали не Зеленского, а голосовали против Порошенко, потому что по всем двадцати с лишним каналам, кроме двух, пять лет трубили, какой он плохой — регионалы с одной стороны, Беня с другой. Ну и народ поверил. А теперь признать свою ошибку большинство не имеет смелости. Ну а насчёт Порошенко — так назовите хоть одного политика, чьи "руки нічого не крали". " Всякая власть теряет своё очарование, если ею не злоупотреблять." (Валери)

Ответить
+13 +
Имя, 18:56, 21.05

Эта пропаганда удивительным образом шла на руку заявлениям из Кремля относительно потенциально нового президента, чтобы им был: "Кто угодно, только не Порошенко".

Ответить
+3 +
Евген, 12:34, 21.05

Чушь, поиски виноватого в условиях тотальной задержки военной помощи и запрете бить по скоплениям на террит рашки

Ответить
+24 +
Гена, 12:59, 21.05

Причем тут задержки военной помощи, если Зеленский с первого же дня своего президенства начал очередной развал и разоружение армии. В воюющей стране, где часть территорий аннексирована, армия должна быть на первом месте. Но воровать же проще, чем работать.
Его прокурор уже готовится, но еще не факт, что он доживет.

Ответить
-22 +
Евген, 13:12, 21.05

ты бы первый плакал в условиях высоких расходов на оборонку и низких компенсаций тебе на комуналку и вообще социалку

Ответить
+24 +
Гена, 14:39, 21.05

Всем зелеботам, в вашем лице отвечу одним заходом. Вы мне не друзья и не родственники, не надо мне тыкать. Я с вами на одном поле не сел бы по нужде, за то, что вы этого идиота к власти привели. В условиях сомнительных компенсаций за э/э и отсутствия прочих компенсаций, я не плачу и не рыдаю. Последней каплей моего терпения стал Закон о мобилизации, который освободил от его исполнения львиную долю здоровенных бычков, сидящих на моей шее. Закон, только тогда Закон, когда он работает на всех без исключения, как например Закон Ньютона или Ома. А то, что они принимают - это галиматья, которой при правильной аргументации можно подтереться. И это ведет общество к внутреннему конфликту.

Ответить
-15 +
Анна, 16:26, 21.05

Гена, ты это сейчас из окопов пишешь? Тебя возмущает неправильный закон о мобилизации, который позволяет многим не воевать. Сам воюешь щас, поди? Грудью за свою родину перед ворогом стоишь?

Ответить
+22 +
Имя, 14:48, 21.05

Дело не в высокой коммуналке, она низкой при Зеленском никогда и не была, более того, именно при нем ввели ещё плата за доставку газа, просто когда вместо выпуска ракет, деньги идут на дороги, проводится разминирования направлений из Крыма, о чем с большой помпой рапортирует Ермак с Верещук, а глава президентской фракции слуг в парламенте за полгода до 24. 02. 22, заявляет о возможности сокращения армии - это настораживает. Сейчас, кстати, мало что изменилось, на ремонты по прежнему выделяются астрономические суммы, а фортикационные сооружения по-прежнему делаются через пень колоду. И толку от тех поездок Зе в Бахмут, Авдеевку, Волчанск, если вскоре после этого их все равно сдают... Результаты от этих поездок? Просто отметиться и попиариться?

Ответить
-29 +
Крокодил, 13:22, 21.05

Гена, ты бредишь !
С приходом Зеленского в армии перестали так мощно красть !
Одни Свинарчуки чего стране стоили.

Ответить
+23 +
BDFY, 14:11, 21.05

КРОКОДИЛ, 13:22, 21.05
Гена, ты бредишь !
С приходом Зеленского в армии перестали так мощно красть !
Одни Свинарчуки чего стране стоили.
==
Крокодил, свинарчуки путём коррупционных схем поставляли из РФ в Украину клистроны для С-300. С-300 - это ПВО, без клистронов украинцы не могли бы сбивать самолёты орков.
Так что им надо памятник поставить....
Ты на зелёную мельницу воду льёшь!!!

Ответить
+14 +
Гена, 17:27, 21.05

Вы зачем им такое страшное слово сказали КЛИСТРОН? У них же все едино - раз Рейган был актером, почему Зеленский не может быть президентом.

Ответить
+23 +
Гена, 14:42, 21.05

Шановний! Возьмите себе достойное имя, а то так и будете своей плоской головой рассказывать фантастические людям, которые знают намного больше вас.
С приходом Зеленского стали не то чтобы красть в армии - стали красть еще до въезда в ворота воинской части.

Ответить
+24 +
дырка от бублика, 12:37, 21.05

Президент старенький,ничего не понимает да? В его окружении, которое он сам назначает нет ни одного патриота.

Ответить
+5 +
Ольга, киев, 12:37, 21.05

Статья в Экономист заказная однозначно, Президент не в теплой ванне, он часто на передовой, в харьковском направлении был недавно, ездит и беседует лично с воинами...а мы нет тот народ,что рисует красивую картинку чинушам...Сырский несколько дней не выезжал с Харьковского направления, не надо ехидничать и сравнивать нашего Президента с путлером

Ответить
-12 +
Львів'янин, 13:36, 21.05

Ви абсолютно праві.

Ответить
-1 +
Makhno, 14:54, 21.05

Я вообще не доверяю тем кто пишет находясь в тысячах миль от линии фронта не имея собственных корреспондентов в частях. Вот Папа римский говорит, что расия родина великой культуры и гуманизма. Так что?

Ответить
-15 +
Минский мачо, 15:48, 21.05

Ну насчет культуры он прав ради справедливости. Насчёт гуманизма смешно, конечно.

Ответить
+8 +
Пракоп, 15:49, 21.05

Ольга не обіжатесь но соромно бути такой абсолютно не дружащім с здравим розумлм

Ответить
+8 +
Да ладно, 15:50, 21.05

Президента Зеленского держат в «теплой ванне»... Мы считаем, что президент должен ориентироваться на ситуацию на местах, а не подражать Путину - человеку, жизнь которого вращается вокруг бумаг, которые приносят его помощники», - заявил офицер сил спецназначения Денис Ярославский.

А офицер всу Ярославский агент кремля под прикрытием, да?

Ответить
+19 +
Ши, 15:59, 21.05

ОЛЬГА - это тело ездило в Бахмут - Бахмут сдали, ездило в Авдеевку - ее сдали, ездило в Волчанск - сдали, теперь повадилось в Харьков...
Оно "инспектировало" укрепления в Харьковской области и помпезно заявило, что довольно. По факту оказалось, что укреплений НЕТ. Вообще нет.
Вывод? Куда оно приезжает - следом зайдет враг.
По-моему, это не главнокомандующий, а предатель и наводчик, сливающий все данные, какие увидел/разведал, врагу.
Не говоря о том, что он уже не президент и не главнокомандующий, а самозванец.

Ответить
-6 +
Взор з Беларусi, 16:20, 21.05

Вольга,Вы справядлiвы даёце адказ,падтрымлiваю .

Ответить
+9 +
Тутэйшы, 12:55, 21.05

Зяленскі харошый, генералы плахіе ???

Ответить
+20 +
трамп-пам-пам, 12:56, 21.05

пока Украиной кирует Ермак и прочие ермачки - никакой перемоги не будет

Ответить
-15 +
Ермак, 13:23, 21.05

А чем я плох ?
У вас пластинку заело !)

Ответить
+10 +
der MaiStier, 13:02, 21.05

The Economist занадто високої думки щодо розумово обмеженого зєлєнскава єрмака. єрмак свого гундосого прес-секретаря інформує рівно настільки, щоб той міг записувати свої відосіки. І кричати на когось той може лише тоді, коли єрмак йому це дозволить

Ответить
+32 +
Хайлендер, 13:06, 21.05

Посмешили. Зеленский читать не умеет? Элементарно зайти в интернет не может?

Ответить
-16 +
Травля, 13:24, 21.05

Началась очередная волна травли украинской власти, чтобы ослабить страну. Путинцы стараются нагадить на Зеленского и его команду.

Ответить
+10 +
интернет, 14:06, 21.05

Интернет он разный... я почитываю и Хартию и ТГ военкоров и западные ресурсы, информация разная и где-то противоречивая. Истина где-то посредине.
Читать уметь мало, надо разные источники читать и обладать критическим мышлением.

Ответить
+3 +
Эпсон, 15:48, 21.05

Если есть умение и возможность пользоваться интернетом, нужно только желание для получения разносторонней информации.

Ответить
+1 +
Nasty, 16:13, 21.05

Якая б не была ідэя артыкула, а гэткія словы ўжываюцца тымі, хто жадае паўплываць на жаданне супрацоўнічаць з Зяленскім і яго камандай. Зараз шмат якія сайты перапечатаюць толькі гэтыя словы. У Украіны зараз ёсць іншая каманда? Тыя, хто патрабуе палепшыць працу войска не робяць гэта праз газету ці яшчэ якія медыя.

У Лондане што, усе маёнткі ў цэнтры ўжо не расійскія? На Захадзе вялізарныя магчымасці купіць амаль любога журналіста. І вялізарныя расейскія грошы. Ідзе вялікая медыйная вайна супраць кааліцыі і падтрымкі Украіны.

Ответить
-4 +
Анна, 16:28, 21.05

Что в интернете читать он должен? Мнения диванных экпердов вроде тебя? Ты еще посоветуй на википедии стратегическую информацию собирать.

Ответить
-10 +
Евген, 13:09, 21.05

уверен что это провокация для того чтобы Зеленский в качестве опровержения поехал на фронт и там с солдами снял фото/видео. И в этот момент совершить ракетную атаку на его делегацию, чтобы сорвать Июньскую конференцию мира имени Зеленского.

Ответить
+6 +
Zver, 15:53, 21.05

Нифига ты сторонник теорий заговора)))

Ответить
-14 +
Бей порохоботов, 13:15, 21.05

Очередная кремлёвская волна подкупленных журналюг.
Зеленский часто бывает на фронте и получает инфу из первых рук.
Он и Залужного снял после фронтовых встреч на нуле.
Не верьте кремлёвской информ-вони !
Зеленский молодчага и команда его хорошо пашет.

Ответить
+25 +
Удав, 13:18, 21.05

Знает Зеля реальную ситуацию, не знает... Что это меняет. Куча украинских пабликов каждый день долбят: уровень коррупции зашкаливает, дербанят всё что плохо лежит. Укрепления на харьковщине сделаны через пень-колоду, люди устали и война даётся с каждым днём всё тяжелее.

Ответить
-17 +
Урянг, 13:26, 21.05

Порохоботы активизировались , порох то Минские невыгодные соглашение подписал сдал територии

Ответить
+30 +
444, 14:43, 21.05

Еще один из ОПы, из бригады "яйца по 17 гривен", предназначенной для спасения квартальной банды жуликов и воров.
Минские соглашения создали ту армию, которую клоуну так и не удалось развалить во исполнение оманских соглашений и, которая дает отпор с 22.02.22

Ответить
-16 +
Денис, 13:27, 21.05

Зеленский систематически бывает на передовой. Быстро сдали? 5 км? Ишь тролли распоясались! Зеленский маленький, но отважный еврей, который делает всё возможное для своей страны. Больше сделать было нельзя в сложившейся ситуации.
Да, ещё не написали, что он типа как путлер не умеет зайти в сеть.

Ответить
+13 +
жз98отипк4в, 13:36, 21.05

А что ещё Зеленский президент а не Ермак?

Ответить
-2 +
Львів'янин, 13:39, 21.05

Как активизировались российский троли. Значит Зеленський поступает правильно.

Ответить
+9 +
А, 14:10, 21.05

А вы чей тролль? Любой ктос вами не согласен - тролль? Или Украина давно в войне победила, а кто не согласен - тролли?

Ответить
+20 +
Гена, 14:47, 21.05

А он вообще что-то делает или решает? Как можно в условиях войны выделять миллионы гривен на сериальчики?

Ответить
+16 +
Ши, 16:00, 21.05

Два миллиарда на гнилой марафон и шиш на армию во время войны - это как?

Ответить
-5 +
Марта, 14:03, 21.05

Нечего добавить, сам факт того что полномочия Зеленского давно истекли и вся власть перешла к ВР, что нас ждёт новый Лукашенко только молодой, и даром не нужно видать это кумир Зеленского во всём ему подражает.

Ответить
-1 +
Марта, 14:07, 21.05

Война даётся тяжело, особенно ночные тревоги)

Ответить
-3 +
Гена, 14:45, 21.05

Никакие полномочия Зеленского к сожалению не истекли. Не надо фантазировать кремлевскими тезисами. У полномочий президента нет срока действия. Президенты не бывают бывшими. Просто они прекращают исполнять обязанности после вступления в права очередного.

Ответить
-2 +
Травень, 14:31, 21.05

Поцікавитися хто той воєнний (*спойлєр! колишній працівник Мертвечука) мало хто побажав.Кожен командир взводу збирається даватиме поради командувачу, замість виконувати свою роботу

Ответить
+8 +
Травень, 14:32, 21.05

2024.05.13 - атаковано ракетами рашистську військову базу на Ай-Петрі (знищений командир бази).
2024.05.14 та 2024.05.15 - атаковано ракетами рашистські військові об’єкти на Бельбеку (літаки не злітали, як зазвичай було у таких випадках, з летовища).
2024.05.15 - начальник Головного управління ракетних військ і артилерії Збройних сил України бригадний генерал Сергій Баранов повідомив, що наказом міністра оборони Рустема Умєрова призначений на інший напрямок діяльності...

Ответить
+16 +
Proto, 14:32, 21.05

Потому что не.. в демократию играть во время войны. 2.5 года мобилизацию не мог организовать. Голосовали хрен пойми кто и за что. Военный режим ввелбы и не понадобилось бы Валерьевича выгонять. Он правду пришел и сказал. А кем мне воевать? Вот и ухаели в британию

Ответить
+23 +
Травень, 14:34, 21.05

Під командуванням Залужного до лютого 2024 на фронті була суцільна "стагнація", тобто, стабільність.
Зеленському з єрмаком та путіним це дуже не подобалось. Призначили Сирського. Почався "двіжняк" по всій лінії зіткнення зі здачею українських селищ та міст. Навіть там, де не було тої лінії.
Щодо укріплень для воїнів ЗСУ. У мережі вже є відео цих "укріплень Зеленського-єрмака" саме на Харківщині: "траншеї" довжиною десь по 10 метрів, викопані екскаватором на ширину ковша та глибину десь 2 метри, зверху "перекриття" з кількох одиниць (4-5) в один шар дерев'яних колод. Мабуть, на все інше гроші, які дійшли від слуг народу до будівельників, скінчилися...

Ответить
+10 +
444, 14:40, 21.05

Сколько раз я обращал внимание редакторов на расхождение слов Зеленского с реальностью. Например, карты от DeepsState, ресурса близкого к ОПе, говорили об обратном.
Каждый раз на такое замечание молчание и не публикация.
Удивительно еще то, что Д. Ярославский - ярый в прошлом адепт Зеленского и квартального дерьма, пришедшего к власти. Может поэтому он все еще в плену - "царь хороший, бояре плохие!"?

Ответить
+4 +
Прапорщик, 14:44, 21.05

"Указано, что, по мнению украинских военных, глава государства не должен становиться похожим на российского диктатора Владимира Путина в контексте неосведомленности с реальной ситуацией на фронте." - не скажите, Путин очень даже в курсе того что происходит на фронте..., очень даже!

Ответить
-2 +
Костя н, 15:00, 21.05

Кто хочет, легко найдёт информацию в интернете почему прокурор МУС хочет арестовать главу правительства Израиля ,и что происходит на фронте в Украине-всё есть в открытом доступе ,если не в руссо язычной версии ,то в англоязычной

Ответить
+1 +
Адекватный, 15:56, 21.05


Как отмечает The Economist, также распространяются теории заговора о том, что «политики в Киеве или Вашингтоне, возможно, продают Харьков накануне уродливого мирного соглашения».

Так и есть. Все здравомыслящие люди это прекрасно понимают.

Ответить
-2 +
alex, 17:32, 21.05

статейка натуральная заказуха.

"неосведомленный" зеленский которому так "хорошо" носится и ищет с кулебами ПВО и остальное вооружение которое любезно союзнички не дают.

если ему так хорошо,то почему он постоянно отмечает что поставки не доходят?

а заказуха это как раз когда у него вышел срок.в этом и вся суть.и подобные публикации это по сути работа на парашу.и это где интересно на харьковщине орки далеко прошли?)они в первые же села уперлись лол.

Ответить
-5 +
Нет Цензуре, 17:44, 21.05

Так, может, союзники зря помогают, раз все по-любому так запущено? Почитаешь комментарии, и получается - майдан был бессмысленным, сколько сейчас в Украину не вкладывай - все равно сдадут, а количество оружия у НАтО уменьшится.

Интересно, а почему с начала войны вой не подняли сразу? Могли же сразу сказать - не помогайте, нам страна не нужна, отдайте нас пуйлу.

Ответить
+4 +
Травень, 22:06, 21.05

Конституція України:
"Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.
В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції".

Допитливим пропоную подивитися, які статті Конституції України порушив гарант Конституції в умовах воєнного стану.

Ответить