27 июля 2024, суббота, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+15 +
Вовчик марковчик, 15:49, 10.05

Верни Залужного, иначе прос*еришь Украину.

Ответить
+21 +
321, 16:10, 10.05

Прос*ерет обязательно если такие вот "герои" вместо того чтобы идти защищать страну будут по форумам сидеть и советы только раздавать.

Ответить
+20 +
Про вовчика, 16:16, 10.05

Эти вовчики а Ольгино сидят. У них броня от войны.

Ответить
+12 +
Марта, 16:17, 10.05

Залужный справился бы, а что делает сейчас Сырский сдаёт село за селом Вы хоть на карты гляньте???

Ответить
+5 +
Des, 16:34, 10.05

Марта,им бесполезно объяснять, у них розовые очки и все хорошо

Ответить
+70 +
SMM, 16:38, 10.05

Залужный умеет воевать без боеприпасов и снарядов? Прям нинзя какой-то! При всем уважении к Залужному, но когда нечем стрелять - приходится отступать.

Ответить
+16 +
Вовчик марковчик, 18:07, 10.05

Орки от одной фамилии Залужного впадали в ступор и ус" исирались насмерть. И он умеет воевать в любых условиях. Это при нем украинские воины сказали - не будет оружия, будем лопатами орков бить! Это боевой дух, что порой важней "сюсли - мюсли" Сырского, который прыгнул выше своего потолка и не знает, что делать дальше и под предлогом жаления солдат сдает село за селом. Это равносильно прапора на его место назначить - портянки с котелками цели и все ОК!

Ответить
+22 +
Анна, 17:56, 10.05

Отдает село за селом? Марта, а вы не хотите пойти на фронт лично, встать там грудью и заявить "но пасаран", чтоб уж точно никто ничего не отдал и не забрал? Не слышу? Вы хоть в курсе про проблемы с боеприпасами, которые давно закончились, про гибель парней, которые стояли до последнего, пока их всех не перебили? Сидит такая в тылу и критикует тех, кто на передовой. Село, видите ли, отдали. Иди сама на фронт и не отдавай!

Ответить
-6 +
Вовчик марковчик , 18:22, 10.05

Анна вы усы сбрейте, трындеть мешают. А Марту мы не вчера узнали она правду говорит даже если эта правда горькая как полынь. Так что не трогай Марту товарисч прапорсчик!

Ответить
+4 +
Анна, 19:50, 10.05

Дядя, это ты тут явно засланный казачок. Потому что меня тут любая местная собака знает. Только купленный тролль, которого первый раз отправили постить на Хартии, мог бы заподозрить у меня наличие усов. Так что иди вешай лапшу на уши своим собратьям по разуму на мордоре!

Ответить
+2 +
Марта, 19:52, 10.05

Я знаю про отсутствие боеприпасов а также про гибель парней и вообще как дела на фронте? То - что Сырский и шага не ступает против своего начальника и бойцы отказываются служить под его командованием, в тылу мы выполняем нужную работу, помогаем раненым и тому подобное а что сделали Вы Анна, а Вы в тылу видимо тоже находитесь?

Ответить
+7 +
Анна, 20:05, 10.05

Марта, я не украинка, а вообще англичанка, прикиньте? Так что я вам помогаю своими налогами и добровольными пожертвованиями и многочисленными посылками, которые отправляла и отправляю в Украину. И украинских беженцев поддерживаю здесь, как могу (и не только налогами, на которые украинские мамы и дети тут живут). Поэтому у вас нет морального права с меня что-то требовать. А вот у меня право с вас спросить есть. Потому что вы, сидя в тылу, предъявляете претензии тем, кто воюет. Недостаточно, мол, хорошо воюют, надо лучше. Надо не отдавать никаких сел. Ну так идите и не отдавайте, раз такая умная и требовательная. ЛИЧНО.

Ответить
0 +
Марта, 20:28, 10.05

В Англии хорошо сидеть получив гражданство, а Вы бы приехали к нам в тыл и попробовали как хорошо у нас жить особенно в тылу во Львове и области.

Ответить
-3 +
TTT, 0:36, 11.05

Марта, Вы сами ВПО - Вы то во Львове, то в Ужгороде, то в Польше (а это уже не ВПО). Сами ищете, где безопасней - это Ваше право. А вот это "В Англии хорошо сидеть получив гражданство" - просто детский сад какой-то. Думаю, среди Ваших друзей немало тех, кто "сидит" в Польше, Германии, Чехии, Англии, Ирландии, Италии, Испании и т.д. Вы им тоже претензии предъявляете? А если ВАм трудно живется "в тылу во Львове и области", попробуйте пожить в Сумской, Черниговской, Харьковской области на выбор.

Ответить
+1 +
лол, 21:12, 10.05

Классика же. борцунья из Англии учит тех кто под обстрелами .🤣

Ответить
+3 +
ну да, 21:40, 10.05

Причем не исключено, что сама же и наголосовала "хуже не будет! хоть поржом! у путина мир в глазах а россияне тоже люди! на шашлыки пойдем!" Вот только последствия выбора, который так теперь защищает - почему-то не хочет себе на голову.

Ответить
-2 +
Makhno, 20:14, 10.05

Что за срачь? Наваляют им и кровью умоются " наступатели" .

Ответить
-1 +
так не сиди, 16:30, 10.05

Сам-то футболку "Ухилянт" прикупил? Сейчас как раз скидки, не упусти!

Ответить
0 +
321, 16:58, 10.05

Я не из Украины, а из соседней страны, да и возраст у меня не военный. А ты значит прикупил раз про скидки в курсе!!!

Ответить
+26 +
Ага, 17:05, 10.05

Футболки с надписью не просто "ухилянт" , а "четырежды ухилянт" ... скоро будет в моде !
Ведь народ всё помнит, соврать не получится.

Ответить
-37 +
Ded, 15:49, 10.05

Во,я ж говорил! А мне не верили! Вот сейчас и получат по самое то!

Ответить
-25 +
Дядько, 15:52, 10.05

Хорошо что обещанная помощь от запада приедет только через несколько недель. Слава Украине

Ответить
+11 +
Змагар, 15:59, 10.05

Сейчас ВСУ быстро разберётся,куча обещанных припасов в помощь.

Ответить
+51 +
Орки отпраздновали , 16:00, 10.05

Орки отпраздновали и вновь попёрли дохнуть с бодуна.

Ответить
+69 +
млын, 16:01, 10.05

Глаза у Зеленского воспалённые от недосыпания и напряжения! Держись Украина! Здоровья Главнокомандующий! И пусть здохнут все агрессоры! И ещё- .....так где обещанная военная помощь??? Кричали то все что всё отгружено и погружено и вот,вот....уже в пути...

Ответить
+19 +
Ded, 16:26, 10.05

Несколько недель назад оно было на границе Польши,и на следующий день сразу как в помощь. Сейчас уже обещания про несколько недель и вот вот будет :)

Ответить
+14 +
Мне 68...., 18:58, 10.05

Дай Бог Украине сил справится с этой нечистью!

Ответить
+1 +
объективно, 19:17, 10.05

Зеленский - не вывозит, это ясно уже давно. Почему намертво вцепился в булаву, почему не передает управление более компетентным? Что во всей Украине нет никого компетентнее по военному делу чем четырехразовый уклонист-профессиональный комик - чушь! Почему не создан Комитет национального спасения, по типу израильского? Почему он тянет на дно и себя и страну вместе с собой?

Ответить
+15 +
ВСУ, 16:30, 10.05

Харькив наш!

Ответить
-35 +
ВСР, 16:41, 10.05

Скоро будет.

Ответить
-11 +
Uladzislau, 16:49, 10.05

Always.

Ответить
+11 +
РФюРеР, 16:55, 10.05

Масквабад наш!

Ответить
-16 +
Пока, 17:00, 10.05

Но есть нюанс:)

Ответить
-7 +
Олег, 16:45, 10.05

Дивні справи, у цього Зеленського з ОПУ !!??…
Не розуміють, що творять зло в Україні!? То в ГШ ЗСУ нагадили, ЗАЛУЖНОГО з командою професіоналів заблокували, тепер чергова Оманська «інвестиція»…
10.‎05.‎2024 805 доба війни
39 доба неконституційної пролонгації правління режиму Зеленського з елементами позаконституційного обмеження конституційних прав і свобод українського народу.
Від посади міністра оборони України відсторонено Рустема Умєрова. Накази Міністерства оборони України замість нього в статусі "тимчасово виконуючого обов’язки міністра оборони" підписує його заступник, Іван Гаврилюк.

Ответить
+12 +
Анна, 17:59, 10.05

Напомните мне, по конституции Украины во время военного положения проводятся выборы? Проводятся ли выборы на оккупированных врагом территориях? А на оккупированных и незаконно присоединенных к агрессору? Ограничения прав и свобод граждан? Война на дворе, вы в курсе, или этот факт чудесным образом миновал ваше сознание?

Ответить
+1 +
Травень, 18:39, 10.05

1. Так: 2014 - 2 рази, 2019 - 2 рази, 2020 - 1 раз.
2. Ні: роки ті ж самі.
3. Українські - ні. Окупаційні - так.
4. Так само.
5. Так. Навіть без військового стану.

Пані Анна.
Провести в Україні вибори, щоби підтвердити легітимність теперішнього президента - це в його інтересах.
Можна провести вибори за кордоном, там де завис вже більше двох років його ядерний електорат.
Тут можна підстрелити двох зайців: його електорат знову обере сонцесяйного, а сонцесяйний на виході з виборчих дільниць загребе всіх своїх виборців до ЗСУ. Аби вони його захищали...

Ответить
+6 +
Анна, 19:59, 10.05

Объясните мне, недалекой, КАК вы предлагаете проводить выборы, например, в Мариуполе? В Авдеевке? В Бахмуте? Или это не часть Украины? Или оставшиеся там граждане имеют меньше прав по сравнению с теми, кого еще не захватили? Или Украина готова отказаться от них, неявно признавая, что эти территории и эти люди больше к ней не имеют отношения? Конечно, выборы в интересах Зеленского, но как это сделать в реальности, и остаться при этом в рамках правового поля? Проводить выборы только за границей, а дома не? А что, те, кто за границу сбежал во время войны, имеют больше прав определять судьбу страны, чем те, кто остался и выживает под бомбами?

Мне кажется, уж что-что сейчас Украине не надо, так это раскачивать лодку изнутри. Вам единство надо больше, чем что бы то ни было другое, потому что любые внутренние распри льют воду на мельницу вашего врага. Вас просто перебьют по одиночке, пока вы друг другу подножки ставить будете. Сначала от орков избавьтесь, потом друг с другом разберетесь.

Ответить
+2 +
Травень, 21:08, 10.05

1. "недалекой" - чому ви тоді тут?
2. "в Мариуполе? В Авдеевке? В Бахмуте?" - люди з окупованих міст (яким не байдужа Україна) виїхали на неокуповану частину. Вони приймуть участь у виборах. Інші - після перевірки їх можливого співробітництва з окупантами.
3. "кто за границу сбежал во время войны" - тільки так (мобілізовувати ухилянтів на виході з дільниць) їх можна повернути до України її захищати.
4. "выживает под бомбами" - у рашистів немає стільки ракет, щоби накрити всі виборчі дільниці.
5. "раскачивать лодку изнутри" - недолугими указами та законами у сонцесяйного це виходить ліпше.
6. "Вам единство надо больше" - вище ви назвали себе "англичанкой". Якщо ви не громадянка України, то чому вам це так пече? За донати щось вимагати від українців у вас ніяких прав немає. Донати й посилки - це добровільно.
7. "Сначала от орков избавьтесь" - спочатку Україні треба позбутися тих можновладців, хто орків сюди привабив та підтримує. Тоді орки підуть самі. З нашою допомогою під зад...

Ответить
0 +
Анна, 21:39, 10.05

У меня такое чувство, что вы живете в какой-то параллельной реальности.
"Інші - після перевірки їх можливого співробітництва з окупантами." У вас есть возможность ПРЯМО СЕЙЧАС заниматься проверкой каждого жителя оккупированных территорий на вероятность предательства? Есть на это время, средства и люди? И нет других более важных дел?

"тільки так (мобілізовувати ухилянтів на виході з дільниць) їх можна повернути до України її захищати."
Так и представляю себе, как выходящего из Лондонского консульства проголосовавшего украинца под белы руки заграбают местные бобби и конвоируют на фронт под Харьков.

" Якщо ви не громадянка України, то чому вам це так пече? За донати щось вимагати від українців у вас ніяких прав немає."
Ага, давайте скажите все то же самое Байдену, Туску, Сунаку и прочим. И заодно западным налогоплательщикам. Интересно, сколько еще снарядов вы сможете от них получить? Раз мы не украинцы, нас же не должно печь, что там у вас происходит? Сами справитесь, верно?

Ответить
+3 +
Травень, 22:04, 10.05

"Есть на это время, средства и люди?" - вам, мабуть, вже треба "ПРЯМО СЕЙЧАС" на сайт "Миротворець".

"заграбают местные бобби и конвоируют на фронт под Харьков" - Залужний призначений Зеленським послом до вас. Разом вони впораються.

"скажите все то же самое Байдену, Туску, Сунаку" - про це було трошки нижче.

Ответить
0 +
Анна, 21:42, 10.05

В общем-то, ваш пост подтверждает мое мнение, что ратовать сейчас за выборы в Украине может либо человек, имеющий мало общего с адекватностью, либо бестолковый, страдающий близорукостью и не способный просчитать последствия своих действий на два шага вперед, либо предатель, во время войны готовый поставить подножку союзнику, чтобы добиться своих собственных личных целей.

Ответить
+1 +
Марта, 22:02, 10.05

У меня как гражданки Украины, проживающей постоянно в Украине с рождения, отобрали право выбора, нарушили мои права как гражданина страны и я этим правом положенного мне по Конституции Украины воспользоваться не могу, так выходит по Вашему?

Ответить
-2 +
TTT, 0:59, 11.05

Марта, а Вы не в курсе, что во время военного положения права граждан ограничены, а обязанности наоборот - расширены?

Ответить
+2 +
Травень, 22:06, 10.05

Хоча вас "тут любая местная собака знает", та ви не бажаєте перемоги України, пані Анно.
P.S. Ще трошки ваших коментарів, і ця новина зависне на головній сторінці сайту.

Ответить
+2 +
це точно, 22:48, 10.05

Цю "пані" вже кілька коментів тому слід було відправити за руским воєнним корабльом. "Не трогайте зеленского, а то без его харизми вам ничего не дадут!" Про те що якраз без зеленского з його харизмой(вже в екран не влазить) ми з 2014 по 2019 - ЗВІЛЬНЯЛИ свої теріторії, вона чомусь погано обізнана. Ну або навпаки, надто добре.

Ответить
-2 +
Анна, 23:29, 10.05

Не вопрос, господа украинцы. Сыграю роль адвоката Дьявола. Я понимаю, что вам трудно даются подобные интеллектуальные изыски, но давайте попробуем спрогнозировать события даже не на два - на один шаг вперед.

Недовольные украинцы: Зеля не президент! У нас отобрали законное право выбора! Нарушили мои права!
Американские конгрессмены: Вы слышали? Украинский народ говорит, что их лидер не легитимен.
Другие политические шишки: В самом деле? Мы не можем игнорировать волю украинцев. Раз их президент больше не президент, мы обязаны свернуть переговоры о выделении Украине военной помощи. Вычеркиваем из повестки дня и переходим к обсуждению высоты садовых изгородей в Дэлавере...
Орки: вынинарод! можимпавтарить! гойда! малороссиянаш!
... Directed by Robert B. Weide.
Пуйло в глубоком бункере: Спасибо за помощь. Орден героя России Марте и Травню.

Ответить
+2 +
лікс, 23:47, 10.05

пфффф... ценительница продукции "Квартала95" вещает об "интеллектуальных изысках". В принципе, дальше можно не читать.

Ответить
-4 +
ильич, 4:42, 11.05

АННА, 23:29, 10.05
я бы еще добавил: приходит марта с травнем на пункт голосования, видит таких же радостных голосующих с цветочками, вишиванками, в вонной форме некоторых и с плакатами "наше право голосовать никому не отобрать! зелю геть!" и тут прилетает кинжал

Ответить
-4 +
TTT, 0:56, 11.05

Анна, браво! Поражаюсь Вашему терпению с такой скрупулезностью давать абсолютно логичные ответы на все это словоблудие.

Ответить
-2 +
TTT, 0:49, 11.05

Травень, читаю ваші "аргументи" і в мене виникає питання: це пише притомна людина?

Ответить
-2 +
TTT, 0:43, 11.05

"1. Так: 2014 - 2 рази, 2019 - 2 рази, 2020 - 1 раз." - в ці періоди воєнний стан в Україні не був встановлений. Далі коментувати ваші відповіді немає сенсу.

Ответить
-2 +
Ши, 19:56, 10.05

АННА - напоминаю лично вам.
2014 - президент не может выполнять свои обязанности (сбежал), часть страны (немаленькая) оккупирована, идут открытые военные действия на многокилометровой линии фронта (не локальные столкновения).
Согласно с Конституцией обязанности президента и главнокомандующего переходят к спикеру Рады. И уже он, в соответствии с законом, принимает решение: (не)проводить выборы.
2024 - президент не может выполнять обязанности (закончился срок), оккупирована часть страны (почти такая же), идут полномасштабные военные действия. Согласно с Конституцией обязанности президента и главкома... Ой! Пофиг на Конституцию?
Да, военное положение, но это НЕ ПРОДЛЕВАЕТ срок полномочий президента. Его обязанности переходят к спикеру, а дальше возможны варианты, как с отменой вп и выборами, так и отложить выборы до победы.
Зеленка, как и п-ло и лука - нелегитимен.

Ответить
+2 +
Анна, 20:34, 10.05

Хорошо. Не легитимен. И что дальше? Соберет Зеля свои манатки, слезет с трона, утрет тоскливую слезу и умотает куда угодно. Даже пусть на фронт рядовым (вряд ли, конечно, но допустим). И что дальше? Страна от этого выиграет? Теребонить каждую западную шишку, чтобы вооружения дали, кто будет? Спикер Рады? Лично я даже не в курсе, кто у вас там сейчас (а я для западного обывателя более чем неплохо в курсе украинской политики). Кто ему что даст? Кто его поддержит? Кто согласится жертвовать свои налоги какому-то не пойми какому мужику, имя которого они первый раз слышат? Кто из западных лидеров будет с ним разгововаривать?

У Зеленского есть важное преимущество - у него есть имя, известное во всем мире. Харизма. Умение донести нужную мысль и сыграть на чувствах (да, актерское прошлое тут неслабо помогает!). И уважение этого самого свободного мира. И определенное чувство вины и сострадания, которое может заставить западных налогоплательщиков согласится оплачивать боеприпасы для Украины.

Ответить
+1 +
Марта, 20:49, 10.05

Вы западный обыватель, почему мне смешно? Анна а Вы вообще в курсе что происходит в Украине, и кто же Вы по происхождению а не по паспорту? 🤗Что Вы даже не в сути вопроса о том, что военное положение это не предлог не проводить выборы, выборы в Украине были и тогда тоже шла война, мы воюем с орками с 2014года с минимальной помощью которую нам могут оказать, всё документировано🤗

Ответить
-2 +
Анна, 21:06, 10.05

А кто я, по-вашему, если я живу в Англии, имею британское гражданство и плачу налоги британской казне? Не западный обыватель? Если вы до сих пор не уловили, сообщаю прямым текстом: именно на мои налоги и налоги таких, как я, ваша страна до сих пор и воюет. Именно на мои деньги покупается вооружение для ваших парней, которые защищают вас, Марта. И я транслирую мнение именно рядового западного обывателя - именно так, как это видится с моей стороны. При том, что я на вашей стороне более чем на 200% - а такие далеко не все. Вы даже представить себе не можете, в какие расходы ваша война выливается нам, чем нам приходится жертвовать, чтобы вам помочь. И далеко не все к этому относятся с пониманием. И западные налогоплательщики, которые вместо игрушек своим детям покупают снаряды для ВСУ, если вы еще не поняли, вовсе не обязаны вникать в особенности вашего законодательства. Вы, кроме Сырского, попрекните еще Джона или Мэри, что они плохо в украинской политике разбираются.

Ответить
-2 +
Марта, 21:24, 10.05

Прям целый спитч даже обидно не много стало, какая же помощь идёт от вашего правительства они больше языком, помогают наши диаспоры кто чем может, большая диаспора есть в США именно благодаря им и идёт эта помощь, обидно стало как будто, чем то пнули что украинцы делают что-то не так, а Вы в курсе чем воюют наши парни на передовой и какая-же Ваша помощь там на нуле?

Ответить
+7 +
Травень, 21:30, 10.05

"именно на мои налоги и налоги таких, как я, ваша страна до сих пор и воюет"

Україна стримувала рашистів ще до їхнього повномасштабного вторгнення та ракетного бомбардування. Вісім років. Не за ваші податки.
А як ваші податки використовує ваш уряд, то питання до вашого уряду. Не до українців.

Ответить
-3 +
Анна, 21:51, 10.05

Все так, сдерживала. За что вам честь и хвала. Потому вас и поддерживают (те, у кого на западе еще не совсем мозги заплыли жиром). Поэтому лично у меня к украинцам претензий нет. А вот у Марты, я смотрю, есть. И не только к украинцам, но и ко мне. И к моему происхождению, и к моей недостаточной ей помощи. Ну что ж, давайте считать, что, раз меня попросили не лезть, я устыдилась и прониклась. Не мое это дело - украинская политика, и мне стоит заняться своими собственными делами. А вы тогда займетесь решением своих проблем сами, не обращаясь за помощью к западу, да? Это ж не наше собачье дело, что там у вас происходит. Буду надеяться, что у ваших лидеров хватит дальновидности выстраивать контакты с западом в другом ключе.

Ответить
-4 +
TTT, 1:07, 11.05

Дорогая Марта, в 2014 году военное положение введено не было! И война войной тогда официально не называлась - было АТО. У Вас или память короткая, или Вы умышленно подменяете понятия. А вообще - читайте внимательно Конституцию Украины и будет Вам счастье.

Ответить
+4 +
Makhno, 20:21, 10.05

Анна , я десять лет в оккупации с февраля 2014 года. В Крыму после деоккупации лет десять нельзя никаких выборов проводить. Только прямое правление из Киева и Меджлиса.Тем более нельзя в Донецке и Луганске.

Ответить
+28 +
10 МАЯ 2024(1942), 16:53, 10.05

Из сводок СовИнфорБюро:
При обстреле Харькова пострадали ребёнок и две пенсионерки
Ночью по Украине били ракетами, бомбами и дронами......россии удалось все повторить,Желаем России закончить войну,как гитлеровцам...

Ответить
+19 +
капитан, 17:23, 10.05

Во как прокремлёвские тролли тут налетели :)) Даже украинский язык освоили, чтобы Зеленского и Сырского ругать :)) Ха-ха-ха :))

А что по факту? Те пару-тройка деревушек, которые якобы заняли рашисты, находятся практически у самой линии границы (меньше километра), да к тому же ещё и в выступах, вклинивающихся в российскую территорию. Оборонять их с военной точки зрения (говорю это как капитан запаса) нецелесообразно. На военном языке это предполье, перед линией обороны. Что же касается позиций, занятых украинскими войсками, то они, если судить не только по украинским но и по рашистским источникам, удержаны, и все атаки врага отбиты. Удачи украинцам в этой битве.

Ответить
+5 +
Травень, 18:45, 10.05

Товаришу капітан запасу (пароплавного чи ГБ?).
Вам би теж язик (тобто, мову) вивчити. Невдовзі може дуже знадобитися...

Ответить
+5 +
улыбнитесь?, 19:05, 10.05

Так что же наконец, ОСВОБОДИЛ Сырский за свои почти четыре месяца? Что за такое же время освободил Залужный, известно.

Ответить
+30 +
два человека, 17:42, 10.05

Белорусы понимают. Любой вой сейчас про Залужного, про нелегитимность Зеленского, про "мир" по москальски, про ЯО - это отчаянная попытка русских фашистов спасти свою задницу. И уйти от ответственности за стариков и детей. На нулевом километре.

Ответить
+3 +
ну и пурга!, 19:01, 10.05

Залужный, который далеко не с избытком оружия и снарядов не подпустил рашистов к Харькову, выгнал их из Ирпеня, Бучи, Херсона - "спасение задницы русских фашистов"??? Вы там в ОПе с переляку остатки адекватности потеряли???

Ответить
-3 +
TTT, 1:21, 11.05

Из Ирпеня, Бучи, Херсона рашистов выгоняли в основном джавелинами и стингерами, которые были переданы Украине до 24.02.2022. До начала Харьковской операции коллективный Запад уже передал достаточно различного вооружения. Снарядный голод начался в 2023-м с вытекающими из этого последствиями.

Ответить
0 +
6-ки кругом зелёные , 19:35, 10.05

у сырского в москве родители и родной брат живут. какой из него вояка ?

Ответить
+9 +
Елена белорусская, 19:54, 10.05

Может я чего-то не понимаю, но, на мой взгляд, Владимиру Александровичу нужно как можно скорее официально обратиться к государствам- партнёрам о введении иностранных войск. Ответственность за своих солдат у партнёров будет бОльшая, а, значит, и скорость, и количество поставок оружия ускорится и увеличится...Пора, пора уже всем выходить из анабиоза и заканчивать с рашистской мразью ! Всем (!) нужно перестать отворачивать глаза и заниматься самообманом, ведь совершенно очевидно, что этот фашизм можно остановить только общими усилиями.

Ответить
+6 +
Аз есмь, 20:40, 10.05

Я человек простой. Я говорю стихами. На русских фашистов нужно сбросить не ядерную бомбу, а термоядерную. Рифма есть, как брат и двоюродный брат. Но, от Москвы останется черная дыра. Будем исследовать. Для любознательных. Ядерное это распад, термоядерное это синтез. Что вам больше нравится чисто по интуиции.

Ответить
+4 +
ну, 21:57, 10.05

Главная ошибка москалей что они показали открыто свое свое рыло. Если бы потерпели, еще пару веков продержались.

Ответить
0 +
Это вряд ли…, 22:14, 10.05

Украина вступила бы в НАТО. И поставила бы американские ракеты с ядерными боеголовками под Харьковом. И кацапы как шелковые снизили бы цену на свой газ! Они же именно этого боялись! Вот и поперли! Но силы не рассчитали…

Ответить
+3 +
Травень, 14:55, 11.05

Пані Анно.
Оскільки наші "интеллектуальные изыски" трошки захаращені зайвими коментарями, пропоную їх продовжити. Звісно, якщо на те буде ваша ласка.

"Анна, 23:29, 10.05
Не вопрос, господа украинцы. Сыграю роль адвоката Дьявола."

Все буде простіше, пані Анно.
Зеленський передає повноваження Верховній Раді, бо нелегітимний.
Офіс кротів Єрмака припиняє існування.
Мільярди на утримання президента з офісом та їх друзів з "Єдиного марафону" й полку "Монако" йдуть на потреби Збройних сил України.
Спікер (нинішній чи майбутній) Верховної Ради приймає необхідні Україні закони (найперше - оголошує стан війни в Україні).
За законами війни всіх крадіїв та зрадників, де б вони не розбіглися, (додумайте самі).
Країни, які допомагають Україні, з полегшенням зітхають і (додумайте самі).
Ви продовжуєте платити податки у країні перебування, донатити та підтримувати українців.
Ведмідь смокче лапу.

Ответить
+7 +
Травень, 15:07, 11.05

Шановні TTT та ильич.

Якщо вам дуже кортить щось ще сказати, пропоную оцінити висловлювання (с)"У Зеленского есть важное преимущество - у него есть имя, известное во всем мире. Харизма. Умение донести нужную мысль и сыграть на чувствах (да, актерское прошлое тут неслабо помогает!). И уважение этого самого свободного мира. И определенное чувство вины и сострадания, которое может заставить западных налогоплательщиков согласится оплачивать боеприпасы для Украины".

Особливо фразу "И уважение этого самого свободного мира".

Ответить