17 мая 2024, пятница, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-26 +
странник, 11:18, 1.05

замечательная вещь
но все же против роев дронов наверное более эффективно было бы калибр 57 мм
там осколков существенно больше
и с калибом 57 мм можно и против бронемашин, пехоты

Ответить
-26 +
странник, 12:03, 1.05

то что калибр 57 мм более эффективен для снарядов с дистанционным подрывом, чем для меньших - уже доказано
проводили испытания, Rheinmetall

Ответить
-46 +
Саша, 12:03, 1.05

Как по мне, этот комплекс абсолютно бесполезная вещь, за космические деньги. Против дронов нет ничего лучше, чем поршневой истребитель второй мировой.

Ответить
+45 +
Айболит, 12:44, 1.05

Помойный тролль - вот это реально бесполезная вещь.

Ответить
-28 +
Саша, 14:36, 1.05

Вот тут со мной некоторые не согласились, ну их дело. Однако командование Воздушных сил ВСУ само на днях заявляло, что против беспилотников неплохо сработал учебный поршневой свмолёт як 52. Но это даже и не близко истребитель второй мировой, который в разы успешней будет решать такие задачи. Вот посмотрите, через некоторое время так и будут бороться с беспилотниками.

Ответить
+22 +
орки конченое брехло, 15:10, 1.05

"неплохо сработал учебный поршневой свмолёт"

... и я это как-то доказывает "бесполезность" шахедобойки?

Ответить
-16 +
tuteishi, 16:52, 1.05

В принципе, что-то в этом есть. Я даже представил, летит группа шахедов, к ним пристраивается сверху или снизу или сбоку двухместный кукурузник, и второй пилот сбивает шахеды просто из автомата. Или даже кукурузник сверху, спускается сеть, отлавливаются шахеды, перенастраиваются и запускаются в обратную сторону.

Ответить
-41 +
М, 12:30, 1.05

Фантастическая цена.

Ответить
-31 +
123, 13:12, 1.05

особенность в том, что в Украину приехала только недавно вторая такая машина, а надо их много

Ответить
+1 +
No war!, 14:21, 1.05

Просто концерн Rheinmetall выкупил оружейный бизнес у швейцарского Эрликона. Пушкам Эрликон уже "сто лет в обед", но машинки это отличные. Skynex, ещё раз повторю, не комплекс ПВО, а интегрированная система управления и принятия решений, к которой могут подключаться различные системы, в том числе и ракетные и оптические (лазерные). Мощность лазеров такова, что и рельсу "перепилят". Ролики испытаний есть на сайте Rheinmetall. Смотрите и наслаждайтесь. )

Ответить
-7 +
Я, 17:14, 1.05

Дробовик 12 калибра с картечью наверно эффективнее с самолёта малой авиации. Ещё попробовали бы пулемет разработать с охотничьими патронами . Дроны маленькие и уничтожают их с малых дистанций.
А ночью с самолёта за дронами не поохотишься

Ответить
+3 +
Евген, 22:00, 1.05

как ты представляешь сбитие шахеда из дробовика?

Ответить
+2 +
ВСЕ БУДЕТ УКРАИНА, 22:48, 1.05

интегрированная система управления и принятия решений, к которой могут подключаться различные системы, в том числе ракетные и лазерные.
_____________________________________________
Украина уже член НАТО, пока без ст. 5. ПВО Украины реально формируется как барьер НАТО с восточного направления. Украина - часть системы безопасности Европы с хорошими зубами и памятью на многие поколения вперед. В такую страну деньги вкладывать можно, ибо Украина и ее ВСУ - щит и меч Запада на передовых рубежах обороны от новой Орды.

Ответить