17 мая 2024, пятница, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Литва, 19:39, 30.04

Наконец то украинские диванные патриоты осевшие в Европе и в интернете советавшие как воевать Украине и как они ненавидят парашку получат пусть и принудительно показать всю свою молодецкую удаль в реальности! Это радует!

Ответить
+10 +
смит, 19:49, 30.04

"украинские диванные патриоты", "и в интернете советавшие как воевать" - написал о себе человек, и закрыл вкладку браузера))

Ответить
+13 +
Анатолий К., 21:38, 30.04

Может это правильно…только не устами четырежды ухилянта это озвучивать Из его уст это звучит как издевка.Квартал 95 пусть пример покажут лично… тогда и претензии будут оправданы.

Ответить
0 +
Миша, 0:13, 1.05

Миша Порошенко в Лондоне прячется от службы в армии.

Ответить
+30 +
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО, 20:05, 30.04

860 тыс. украинцев не хотят погибать на войне. Это удивляет ? Меня нет. Почему ? Отвечаю. В воюющей стране тянуть жребий - кому жить дальше, а кому лечь в землю, должны все годные по мед. показаниям граждане страны. Пока не будет действовать такой -же порядок, как в Израиле, люди будут жить вдали от Родины.

Ответить
-2 +
Внч, 21:13, 30.04

Не умирать а защищать свою родину чувствуешь разницу, но если ты хочешь чтобы Украину полностью разрушили уничтожили а женщин и детей убили изнасиловали то тогда не воюй!!!

Ответить
+7 +
Анатолий К., 21:41, 30.04

Так ЗЕленский же шел на выборы обещая закончить войну… и главное перестать стрелять…вот ему и поверили.🫤

Ответить
+10 +
Кепп, 22:00, 30.04

Бросайте ваши популистские лозунги , оставьте их для выпускников детского сада.
Именно не хотят убивать и погибать на войне. В демократических странах это всегда проблема, тоталитарные режимы никогда не испытывали недостатка в пушечном мясе и мотивации.
Именно поэтому Запад старается воевать за счёт тотального преимущества в технологиях и вооружениях.
Проблема в том , что Украина ещё не Запад ,но воевать за счет пушечного мяса уже не хочет,только чтобы воевать как на Западе ,Украине нужно оружия не $60 млрд , а $600 млрд минимум.

Ответить
0 +
Sinn Fein , 8:59, 1.05

После 600 ярдов в Германии останутся одни беженцы и Европа станет коллективной румынией

Ответить
+3 +
Makhno, 21:21, 30.04

Не хотят. Пусть отказываются от гражданства так как ст 35 Конституции Украины возлагает на них ОБЯЗАННОСТЬ ЗАХИЩАТИ Батьківщину ( территориальную целостность независимость) и уголовное наказание для лиц отказывающихся это делать в условиях военного положения в Украине. Кроме прав есть и обязанности.

Ответить
+10 +
Махну, 21:56, 30.04

Дядя обязанности не только в нищих а и еще в тцк и в ментов и силовиков которим сделали БРОНЬ!, вот им про обязанности напиши сначала окей?

Ответить
+1 +
Не позорься, 22:44, 30.04

Не тебе точно говорить да советовать. Мы видим как ты MAKHNO, 21:21 защищаешь ЗЕбанду ермаковскую а не Украину…на 10 году войны.

Ответить
+6 +
Так, 23:32, 30.04

Так пусть полиция и судьи, свадебные фотографы, рестораторы, военкоматчики и прочие следователи покажут пример как отказаться.... От корыта.

Ответить
+11 +
BDFY, 21:34, 30.04

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО, 20:05, 30.04
860 тыс. украинцев не хотят погибать на войне. Это удивляет ? Меня нет. Почему ? Отвечаю. В воюющей стране тянуть жребий - кому жить дальше, а кому лечь в землю, должны все годные по мед. показаниям граждане страны. Пока не будет действовать такой -же порядок, как в Израиле, люди будут жить вдали от Родины.
==
Знаете чем отличается призыв в армию в Израйле и Украине во время войны?
Украинцы толпами уклоняются от призыва в армию и защищают её где-нибудь в Дубай, Монако и etc (четырежды уклонист Зеленский не даст соврать), а израйльтяне толпами возвращаются на родину, чтобы её защищать

Ответить
+8 +
ну, 22:07, 30.04

Так Израиль воюет против водопроводных труб ножей и калашей с помощью оружия высшего качества.и то уже зачистки идут а не оборона или штурм.

Ответить
+8 +
Sssss, 22:53, 30.04

А вот как сходят на фронт полиция и военкоматчики, так глядишь и уклонисты потянутся послужить в следствии и прокуратуре.

Ответить
+7 +
Шамиль, 23:29, 30.04

860 тысячам здоровых мужиков всё равно ,что произойдет с Украиной,поэтому они и сбежали.Так же на данный момент внутри страны полно тех кому "какая разница" ,хотя лично им государство Украина предоставляет шанс взять в руки автомат и воевать с убийцами детей ,женщин.Но данным категориям абсолютно плевать на убитых соотечественников

Ответить
-3 +
Бл, 20:07, 30.04

Хрен ты зермак придурок их уже вернёшь под ружьё. Это трусы, шкурники и пофигисты к Украине. Надо было делать на принудительную мобилизацию когда просил это Залужный.

Ответить
+9 +
Сергей, 22:05, 30.04

Так почему ти до сих пор не на фронте если ти не трус?

Ответить
+3 +
Охоохохо, 22:58, 30.04

Да не трусы они, просто не прошли по конкурсу в судьи, полицию и вертухаи.

Ответить
-5 +
Парень, 23:16, 30.04

Самые настоящие трусы! Защитить родину нельзя по желанию, это ОБЯЗАННОСТЬ граждан

Ответить
+1 +
Смешно, 0:00, 1.05

ОБЯЗАННОСТЬ зашищать - оставь єти советские агитки себе дядя, сейчас не 30е года, и не сталин у власти, сейчас демократия и чтоб кто то воевал его нужно МОТИВИРОВАТЬ, чтоб он понимал за что воюет,чтоб видел будущее в стране для себя и детей, а тупое закидование людей в бусики под угрозой или воюй или тюрьма сейчас не работает.

Ответить
+1 +
Анатолий К., 23:03, 30.04

Твой ермаковский Залужный все просрал и хорошо пристроили.Не просто же так ЗЕлю при награждении Героем два разв на бис в десна целовался.Когда вы поумнеете?!

Ответить
+7 +
Старый вояка, 20:10, 30.04

Могла-бы помочь...но это имитация...

Работать надо кому-то в Литве - вот и будет иллюзия имитации ...
Свои мужики работают от Англии др Польши - вот и нашлась рабсила нехилая !!!

Ответить
+19 +
Oleg S., 20:10, 30.04

Може для початку нехай Зеленський поверне в Україну " полковника" Арестовича?

Ответить
+18 +
Марта, 20:33, 30.04

Точно, депутатов всей ВР, офиса Зеермака и их деток которые в батальоне Монако, это целую бригаду сформировать можно.

Ответить
-4 +
да, 20:43, 30.04

ну может сколько то и вернут.процентов 5.драпанули знатно конечно.в разы больше чем русских от м обилизации.при том что страна в разы меньше.это как 40 миллионов россиян бы выехали.лол.

Ответить
+21 +
BDFY, 21:07, 30.04

ДА, 20:43, 30.04
ну может сколько то и вернут.процентов 5.драпанули знатно конечно.в разы больше чем русских от м обилизации.при том что страна в разы меньше.это как 40 миллионов россиян бы выехали.лол.
==
Так Зеленский сам же их обилетил через военкоматы, нагрел руки на этом, а теперь он рассчитывает, что заробитчане, пустившие там корни в Польшах и Англиях вернутся в Украину???

Порой мне кажется, что Янукович был бессребренником по сравнению с Зеленским...

Ответить
+19 +
Mark, 21:09, 30.04

Подскажу где искать нужно , чтобьі миллионьі украинцев за границей не приняли другое гражданство.

1. Сначала проведите аудит и О ЧУДО, окажется что десятки тьісяч числятся в ЗСУ, получают деньги, а никогда там и не бьіли и автомата в руках не держали)).
2. Снимите спецучет с полиции. Возьмите оттуда тьісяч 100 - для начала хватит. Их государство годами учило стрелять и готовило - за деньги украинцев. Мотивированьі и учить не нужно, они УЖЕ обученьіе 100 тьіс. - от них будет больше толку, чем от тех, кого по улицам и странам собираете и максимум чему научите за короткий срок - так єто красиво умирать.
3. Госслужащий в воюющей стране и не защищающий ее на фронте - не должен управлять или принимать законьі. Вот тут еще десятки тьісяч.
А то вьі до войньі уважаемьіе депутатьі думали что турникет - єто то на чем подтягиваются или то, через что вьі заходите в раду чтобьі там в телефоне поклацать. А тут уже депутатьі-бьівшие фотографьі и рестораторьі - уже решают как для армии лучше)

Ответить
+11 +
Ну, 21:10, 30.04

Как сказал воющий боец украинец , пока вы будете ждать что чиновники и их дети пойдут воевать ,то Путин всю Украину захватит уничтожит!!!

Ответить
+1 +
Влад, 21:15, 30.04

Зеля идёт по пути Луки! С 21 мая он будет самозванцем!

Ответить
+10 +
И-на , 21:34, 30.04

Послушайте, в Украине ещё столько народу осталось, не все ведь уехали. Неужели все не годны к строевой? Смотришь дизель шоу - столько народу в зале, мужиков молодых, здоровых. Или я чего-то не понимаю?

Ответить
+10 +
Так , 22:04, 30.04

Так то в Израиле все воюют, и женщины и мужики .

Ответить
+5 +
Польша, 23:39, 30.04

Польшу тоже просят, и те могут как-то ухилянтов начать возвращать. Но большинство скорее дальше на запад, в нямеччыну поедет, вместо возвращения чтобы умереть.

Ответить