30 апреля 2024, вторник, 23:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+9 +
лжейцукен, 17:02, 3.04

Я семки лузгаю. Но не для фертильности.

Ответить
+12 +
Как-то так, 17:43, 3.04

Никакая тыква, мыква не поможет человеку лежащи на диване, нужно двигаться, физические упражнения и ходьба, вот где зарыто панацея здаровья! Естественно и здаровая еда в меру тоже!

Ответить
+5 +
нехта, 18:13, 3.04

много семак = часто в туалет - вот и ходьба

Ответить
+2 +
Александр, 19:33, 3.04

А еще надо ходить раз в неделю свататься к недотрогам , что бы тыкву заработать.

Ответить
+8 +
Шабашил в рашке, 17:53, 3.04

А вот если семечки плохие то попробуйте их перемолоть вместе с кожурой. Полученную же массу можно использовать по-разному. Можно по 1 ч.л. употреблять натощак внутрь, запивая водой или водкой. Хорошо чистит нутро, кишечник от паразитов. Отлично залить домашним подсолнечным маслом, настоять от 1 до 3 месяцев, процедить и употреблять за обедом, поливая варёную картошку, салаты. Магазинное масло давно не ем, увидел на заводе как и чем его очищают, наполовину же химией. Не могу понять зачем? Всем не советую. Да и согласитесь если мне не верите мне ведь рафинированое (очищеное) масло не должно быть на треть дешевле очищеного?!
Можно на ночь просто утром залить водой, а утром выпить натощак этот настой. Семечки просто сушу в комнате, перед этим мою, очищать не смог от кожуры....

Ответить
+2 +
Ник Николс Клетчатый, 21:14, 3.04

раньше в детстве ел семки с кожурой, ленился или не умел лускать, но мне сказали, что можно так и проблемы со здоровьем получить, например, аппендицит. Сейчас только лускаю, иногда покупаю очищенные подсолнуха семки, тоже ничего, а вот очищенные тыквенные семки китайские не понравились, не сравнить с семками из нашей деревни, высушенные на печи

Ответить
+1 +
Ulad, 22:07, 3.04

Практически бесполезные рецепты, далеко не каждому по карману...Минимум 3 рубля за пол-литровую банку неочищенных на базаре, да и то редко когда увидишь..Вроде еще видел китайские, чищенные в фасовке по 300гр. не помню уже точно цену, но явно дороже хорошего мяса или рыбы..

Ответить
+1 +
eeea, 3:17, 4.04

Можете попробовать купить и посадить семена тыквы, которые продаются "уже очищенными". Скорее всего у Вас вырастет тыква с тоже "уже очищенными" семенами. Так сделала моя мама. Семена получились "уже очищенными", но тыква выросла очень маленькая и необычой формы. Съедобная. В общем, это оказался один из сортов голосемянных тыкв. Они давно существуют - их вывели специально ради "уже очищенных" семян.

Ответить