4 мая 2024, суббота, 15:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+28 +
налог на жизнь, 10:52, 24.04

Отсидеться не получилось ((
Грамотные объясните, 29% в ФСЗН, а потом еще и подоходный сверху надо платить?

Ответить
+44 +
BelyRus, 11:22, 24.04

Я ждал, когда-же, ну когда их начнут доить? Ждать пришлось не долго. Сие действо читалось с самого начала.

Ответить
+8 +
Сядзіба, 12:01, 24.04

+ ЖКХ сипатый выродок проклятый лукашенко со следующих месяцев повышает на энергию, газ, воду

Ответить
0 +
Freedom , 15:11, 24.04

....очень правильное и своевременное решение...Необходимо еще обложить всех ИП и малый бизнес- ОБРОКОМ,скажем по пару тысяч за воздух ,ежеквартально!!!!

Ответить
+36 +
вы, 10:54, 24.04

Это чё, теперь выкинь на ветер половину дохода?

Ответить
+6 +
Лёлик , 11:59, 24.04

Цены поднимут, вот и всё! Не привыкать к такому.

Ответить
+8 +
))), 13:37, 24.04

А денег покупателям услуг дадут, чтобы те с ценами справились?

Ответить
+52 +
мясо, 10:57, 24.04

Красауцы проголодались, того и гляди хозяина за пухлый зад хватят. Путлер дает только в обмен на солдат. Воевать красауцы не хотят. Замкнутый круг. Где деньги взять?

Ответить
+45 +
Алекс, 11:07, 24.04

Деньги всегда будут брать у терпил, это аксиома. По другому не бывает и не будет никогда. Пока есть те, кто готов "пацярпець".

Ответить
+4 +
WTF, 13:32, 24.04

Вы сейчас на пальцах суть "государства" показали. Причем, любого (нормальное отличает только куда собранное идет).

и что вы предлагаете? Кто НЕ "терпилы" в вашей терминологии?

Ответить
-37 +
Маятник, 11:03, 24.04

Ничего страшного. Будут платить минимум в год. Там около 2000 рублей.
Для агрокабака с пьяными свадьбами - это мелочь, выпавшая из кармана. Для самозанятых, делающих на кухнях тонны продуктов - тем более копейки.

Ответить
+33 +
Алекс, 11:21, 24.04

Дядя, ты не внимательно читаешь цифры - почти ТРЕТЬ дохода, а не 2000 в год! Не копейки, а ПОЧТИ ТРЕТЬ!! Одна контрольная проверка - и уже сядешь за мошенничество и неуплату... Проверят элементарно, потрусив любого более менее крупного заказчика. Сокрытие дохода - штука рисковая, когда власть сильно хочет ЖРАТЬ, доложу я вам!)

Ответить
+65 +
Александр, 11:05, 24.04

Ахах!!! Вот ещё один способ для власти грабежа молчаливых и покорных рабов!!! Кому непонятно - грабеж не закончится НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА, пока хотя бы ПОЛОВИНА народа (не одна десятая часть Минска с цветами и фонариками - а минимум ПОЛОВИНА) не выйдет на улицы, с коктейлями Молотова, не начнет ловить лукашистов в темных переулках массово, не станет бастовать - НЕ Один ДЕНЬ, а БЕССРОЧНО (помогая друг другу, кто нуждается в провианте, медикаментах, как это делали украинцы) - до тех пор власть будет ТОЛЬКО ДАВИТЬ рабов. Собственно как и положено быть с рабами. Пока они не решат стать ЛЮДЬМИ. Стать ОБЩЕСТВОМ. Стать ХОЗЯЕВАМИ будущего своей страны.

Ответить
-26 +
Фур, 11:06, 24.04

Вся страна платит 29%.
Пусть и эти платят.

Ответить
+23 +
An_dj, 11:10, 24.04

Какое мерзкое ,лживое изворотливое тк.называемое государство с средней зарплатой по стране.. А как же белстат цифры публикует,?так же и самоназначенный балабол с доходами у врачей по 8-10 тысяч. Ну пипл хавает и молчит в основном...

Ответить
+9 +
Граматей, 11:14, 24.04

626 р.-это не средняя,а минимальная!Т.е. от минимальной 29%.

Ответить
+12 +
тунеядец, 11:21, 24.04

ай..не буду платить.. чегото не хочется..

Ответить
+3 +
1, 12:02, 24.04

Конфискуют маёмасць.. Случай с маёнткам Падароск...((

Ответить
+4 +
тунеядец, 13:28, 24.04

не.. у мяне есть сакрэтная зброя..

Ответить
+26 +
а вы как хотели?, 11:22, 24.04

колян на выданьи
срочно нужна новая резиденция

Ответить
+4 +
Виктор, 11:25, 24.04

немного неправильно в статье указано. платить будут те кто является самозанятым, но платит единый налог. а те кто платит НПД в ФСЗН платить не будет - в НПД уже включены взносы в ФСЗН.

Ответить
-6 +
Доллар, 11:31, 24.04

Что такое ФСЗН?

Ответить
+13 +
All, 11:50, 24.04

Плохо, что вас забанили в google!!! Мои соболезнования.

Ответить
+2 +
Ильич, 12:46, 24.04

Это чекистский троль. Учитесь определять.

Ответить
+6 +
Шос, 12:04, 24.04

Фонд социальной занятости населения
Лукашистский фонд из которого деньги тоже тырят проклятая семейка лукашенки и его ябатьки

Ответить
+11 +
Дзед, 12:33, 24.04

Для того чтобы заплатить эти 29% , надо ещё заработать, что бы получить этот доход и заплатить эти 29%. Вот только зарабатывать становится все труднее и , сложнее.

Ответить
+5 +
Виктор, 13:05, 24.04

29% от МЗП - минимум, а не от всех доходов.. и можно платить помесячно чтобы не платить сразу за год.. можно и меньше, но нужны обоснования и объяснения..
но по сути смысла платить нет - пенсии в будущем просто не будет - некому будет в фонд заносить.. но когда это сашку калхозника волновало?

Ответить
+2 +
Форд , 13:03, 24.04

626*0.29
181 рубль.
55 долларов в месяц - это огромная сумма для агроусадьбы, которая в сезон и ресторан и ночной клуб для бесконечного бухалова на природе ?

Ответить
+7 +
нуну, 13:15, 24.04

Это огромная сумма для ремесленников, которые работают по мере прихода заказов! А заказов хер!!! У народа денег шиш!!!

Ответить
-5 +
Ф, 14:22, 24.04

Если ты не можешь заработать га 50 долларов, может проще на завод устроится?

Ответить
+3 +
я, 16:06, 24.04

"...может проще на завод устроится?..."

может поучишь жену щи варить ??

Ответить
+2 +
Maus, 14:40, 24.04

На сезон все усадьбы заняты и не вбиттся. Чего ноете? Цены как пять звёзд в ОАЭ.

Ответить