4 мая 2024, суббота, 22:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+66 +
зеня, 10:21, 24.04

Остался бы в Беларуси, лет 15-20 назад уже убил бы его лукаш. Правильно сделал что уехал.

Ответить
+35 +
Падзяка Зянону, 11:45, 24.04

Виншую спадара Зянона са святам.
Дзякую спадара Зянона за тое што ён зрабиу на карысць бацькаушчыны.
Зарку героя Беларуси спадара Зянона.

Ответить
+10 +
талаш, 15:16, 24.04

Виншую и паважаю!
Усё сказанае им сталася праудай!

Ответить
+4 +
khuyvpal'to, 18:55, 24.04

Поздравляю метра и отца белорусов с большим юбилеем! Большое спасибо за бесстрашие и досих пор активную моральную и теоретическую поддержку сопротивления. Каждое слово метра это гениальное объяснение в принципе простых вещей, которые мы сами понять не можем. Он как пастор нам всем «библию» поясняет. Здоровья и побед!

Ответить
+57 +
Жаўнер , 10:23, 24.04

Зычу шаноўнаму спадаруі Зянону моцнага здароўя і шматгадовага актыўнага палітычнага жыцьця на карысьць народа Беларусі!

Ответить
+54 +
культиватор, 10:41, 24.04

Один из лучших людей своего народа. Если бы выбрали Зенона, то давно были демократической и богатой страной, уважающей права человека. Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!
Р.S. Жаль, что многие купились на обещания дремучего мерзкого животного об Эльдорадо, за это сейчас и расплачиваются.

Ответить
+40 +
бел, 10:43, 24.04

З.Позняк побывал у калиновцев - показатель бодрости и боевого духа, многих Вам лет , Зянон Станиславович ! Надо делать згоду в рядах бчб и запасаться оружием . Без этого нет будущего !

Ответить
-13 +
ds, 10:55, 24.04

Был слишком радикальным для белорусов начала 90-х, поэтому без шансов.

Ответить
+28 +
Марк, 11:24, 24.04

Для нормальных беларусов не был избыточно радикальным,а для тех,кому пообещали манну небесную в раскрытые зёбра-да,был. И сейчас эти с раскрытыми зёбрами расплачиваются за свою глупость и подлость. Но самое худшее ещё впереди.

Ответить
+38 +
Мх, 10:57, 24.04

З Днём Нараджэння Вас, Зянон Станіслававіч! Дзякуй Вам за Вашу працу!

Ответить
+34 +
Бефар., 10:59, 24.04

ЗЯНОН - сапраўдны Лідэр і сумленьне Нацыі.

Ответить
+33 +
Филфак, 11:31, 24.04

Безо всякой иронии хочу вспомнить хрестоматийную фразу: "Какая глыба! Какой матёрый человечище!" К Зенону Станиславовичу Пазняку эти слова подходят однозначно. И вообще, если кто уважает государственность Беларуси, тот уважает этого белорусского политика. За его вклад в создание и становление Республики Беларусь. Причём в годы, когда в Верховном Совете БССР преобладали "члены КПСС".

Ответить
+27 +
ЧЕМУ УЧИТ ИСТОРИЯ ?, 11:58, 24.04

С днем народзiн, паважаны Зянон Станiслававiч. Мы зрабiли амаль усе, што маглi у тых абставiнах, якiя склалiсь на пачатак i сярэдзiну 90. Зараз чарга маладых исцi далей i падзеi вакол нашай краiны iм спрыяюць.

Ответить
+4 +
Борисов, 12:13, 24.04

Всё так. Прекрасные отзывы и поздравления. И я б присоединился, ведь голосовал в 94-м за него.
Но почему многие из оставшихся и ценой потери своего здоровья и часто свободы в устах Зянона были или ФСБэшниками, или КГБэшниками. Статкевич, например.
Что эффективного сделала «глыба» за время иммиграции? Критиковала западные санкции? Навестила полк Калиновского, дала несколько больших интервью? Почему Лукашенко охотится за подписчиками Хартии, а не за боевым и жестоким к узурпаторам власти подпольем Зянона? Что создал в Беларуси, какие результаты достиг, чем вынужден был поступиться диктатор?

Ответить
+6 +
Белый, 15:36, 24.04

Результат его деятельности - если всё им засеянное взрастёт и его не загубят - вы увидите лишь спустя время! Он к примеру не строит экономику (она в его модели мира сама себя в состоянии отстроить и наладить - и оно действительно так, если устранить головную причину, тормозящую её развитие, а не всего лишь по вершкам паллиативно пытаться залатывать дыры - што дурны, які сітам воду носіць! - «Толька узяўся за яйца, малако прапала!»), он пытается возродить то, что разрушили имперцы а после них большевики - отстроить нацию! Чтобы мы чувствовали, что мы одна нация, что - ты не один такой, а потому сиди и не высовывайся! Это совершенно иной уровень - но без него бесполезно строить экономику (я здесь - подчеркну - нисколечко не умаляю значимость экономики): сама экономика без чувства супольнасці, чувства единой нации ничего не даст в плане независимости - ну пристегнут к более большому имперскому таёжному котлу - и дело с концом! (Эту последнюю картину мы сейчас как раз и наблюдаем, кстати!)

Ответить
+23 +
беларус, 12:27, 24.04

Слушали бы Зянона, давно бы нормально жили. Нет, испугались беларускай мовы.

Ответить
+14 +
Бефар., 13:42, 24.04

Совок крепко держал большинство беларусов за горло, быть свядомым не каждому дано. К сожалению... , а могли бы действительно жить нормально и без плешивого выродка.

Ответить
+12 +
Stas, 12:28, 24.04

Дай Бог вам здоровья Зенон Станиславович.

Ответить
+15 +
ПадзякаБогузаЗянона, 12:32, 24.04

Дзякуем Богу за такіх Людзей, як Зянон Станіслававіч Пазьняк і яго паплечнікі. Яны адзіныя ў беларускай палітыцы, чыіх парадаў трэба слухацца, бо йіхнія словы падмацаваны сапраўднымі справамі на ўтварэнне Незалежнай Рэспублікі Беларусь, чаго болей за ўсё баіцца маскаль.
Дзякуй.

Ответить
+6 +
Белый, 15:18, 24.04

Прежде всего Позняк всем своим поведением старается для начала хотя бы сплотить нацию - показать, что нужно держатся вместе! Без этого независимости не видать, как собственных ушей! А нация на сегодня не просто расколота - она раздроблена! Я уже писал раньше, что Зенон Позняк исключительно РЕАЛЬНО оценивает реальность, я бы сказал - точно без излишнего оптимизма. Известно народное изречение: «Друг познаётся в беде!» И посмотрите - какая бы беда не случилась даже с самым малым в социальной лестнице белорусом - он всегда там. Он на похоронах убитой маньяком сироты Елизаветы в Варшаве, он на похоронах убитых бойцов Полка Калиновского, он на встречах с бойцами того же полка… Он уже не говорит к нам - он понял, что многие его не слышат, поэтому он уже по-другому пытается до нас достучаться - он делает! Он своим примером показывает, как себя нужно вести и что нужно делать, чтобы остаться нацией, а не одним из вымирающих народцев последней в мире считай империи!
Ста лет вам, спадар Зянон!

Ответить
+18 +
шэраговы БНФ, 12:36, 24.04

Здароў'я, шчасьця паважаны Зянон Станіслававіч ! Вы абудзілі беларусаў і аддрадзілі Беларусь !
Ніколі не забуду як у далёкай маладосьці за Вамі і разам з Вамі ішоў у Беларускі Народны Фронт !

Ответить
+10 +
Issues, 17:07, 24.04

Са святам Зянон Станіслававіч!
Шмат год жыцця і добрага здароўя!
Чакаем ў вольнай Беларусі!

Ответить