3 мая 2024, пятница, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-5 +
ака Вася Рогов, 11:04, 23.04

Какие территории получит Китай? Что вы такое говорите, Андрей Андреевич? Или на момент окончания войны перестанет действие международное законодательство? Вот развал России на пару десятков государств - это возможно и в этой ситуации весь мир должен объяснить Китаю о невозможности территориальных захватов.

Кроме того Китай, как косвенный со-агрессор, не должен принимать участия в мирных процессах. Если только в качестве наблюдателя.

Опер из народа.

Ответить
+14 +
странник, 11:11, 23.04

потерпев крах, в рф начнутся движения ОТ Москвы и ОТ кремля
зачем этим регионам - тот кто все забирает?
не нужны
тогда им необходим референдум и сильная рука, которая их защитит от силы кремля, которая осталась после войны
кто это?
это китай
и много-много китайцев на территории рф
и будет защита китайцев от нацистов кремля
это же исконно китайские территории
знакомая песня? )))
в шахтах найдут оружие, и в воентргах

Ответить
+18 +
странник, 11:20, 23.04

и это никакой не территориальный захват
это распад империи
ведь нет у Италии претензий по захвату ее территорий после распада Римской империи ?
посмотрите карту Римской империи
от Африки до Англии
если империя распалась, силы удержать нет и люди не хотят с прежними, а отдельно, то все законно - отделиться
и исторически территории не Москвы, там всегда жили китайцы
посмотрите на бурятов, они монголоиды, любой антрополог это подтвердит )

Ответить
+1 +
Себастьян, 11:25, 23.04

"Какие территории получит Китай?"

Ну в современном мире это выглядит подобно сделке Ирана с Китаем: Иран Китаю в (почти) неограниченое по времени сдал в аренду земли с нефтяными полями.

С рэфэ это может выглядеть подобным образом. На самом деле и могло бы уже выглядеть, но кремль просто отказывался от таких сделок.

Но реальность оказалась простой, и пока еще за эти 30 лет не поменялась: рэфэ самостоятельно не способна нефтяные поля ни разведывать, ни бурить, ни выкачивать. Они умеют быть только дешевой обслуживающей рабсилой на этих полях.

Ответить
+6 +
странник, 11:36, 23.04

если после поражения кремля, то китаю проще расшатать уже и так шаткую ситуацию, чем что-то платить кремлю
зачем? зачем делиться?
и это исконно китайская территория
даже карту А.Меркель подарила китайцам

Ответить
+6 +
ВИЛ, 11:41, 23.04

Какой рабочей силой - о чем это вы? Без гастарберов они давно с голоду повымирали бы - работать они уже не умеют, так как большевики напрочь запретили рабочему классу заниматься этим делом! Еще пока совок был - на затравку шли украинцы с белорусами, потому исконным россиянам в этой тройке лошадей хоть как-то приходилось делать вид, что они не хромая лошадь. Сейчас же повылазила природная их лень вовсю: в Москве мажорить - вот и все, что они хорошо умеют делать!

Ответить
+2 +
Макиавелли, 11:35, 23.04

« Или на момент окончания войны перестанет действие международное законодательство»
Святая наивность! Войны для того и затеваются, чтобы переделывать мир в обход этого самого законодательства! Это как извержения вулкана - долгое время гора спит, подчиняясь неким «законам». Но напряжения копятся, и в определенный момент эти «законы» перестают сдерживать всю эту напругу. Извержение уже началось - хотим мы этого или нет, но признать это придется всем - и Шольцу, и нам с вами. Не мы это извержение начали - но если мы будем надеяться пересидеть, то участь граждан Помпеи нам обеспечена.

Ответить
-1 +
странник, 13:03, 23.04

и да и нет
бывает, что война нужна внешняя, для того чтобы не было внутренней
как там - "..маленькая победоносная война"
и тогда не нужны территории, нужен процесс войны, сам процесс, чтоб он был победноносным
а не для переделки мира, не для захвата территорий
там цель только одна - удержание власти
"Хан переехал в Кремль" (с)

Ответить
-4 +
ака Вася Рогов, 13:17, 23.04

Любое допущение территориального передела и станет современными Помпеями для Запада. А для бывших рабов совка ещё большим рабством. Запад на сегодняшний день осознал ошибку отсутствия люстрации на территории бывшего СССР. Кроме того прозрачность законности заработка в современном мире ставит под сомнение рентабельность всяких диктатур.

Опер из народа.

Ответить
-1 +
странник, 13:51, 23.04

еще раз напишу
раздел Югославии - не стал?
объединение Германии - не стал?
но это все - территориальный передел
или "это другое" ?

Ответить
-2 +
ака Вася Рогов, 15:45, 23.04

Появление новых государств (Развал Югославии хороший пример) или объединение двух частей Германии в одну (Федеративная Республика Германии и Германская Демократическая Республика появились в результате раздела сфер влияния после Второй Мировой войны равно как и двух частей Берлина).

Про присоединение новых территорий никто не говорит. Любой территориальный передел приведет к краху современной системы мирового права и порядка. В этом Запад уже убедился. Поэтому никаких присоединений/захватов/отчуждений территорий прогрессивный Запад не примет как минимум.

Опер из народа.

Ответить
+3 +
tmhutmmgfh, 12:28, 23.04

Ослабленный васал выгоден Китаю, сговорчевее будет.

Ответить
0 +
Историк, 13:31, 23.04

Исторически все земли от Хэйшавэя (ныне - Владик) до Байкала принадлежат Китаю. У Китая эти земли забрала Российская Империя в середине 19 века после так называемых "опиумных войн". Кстати, тогда же Великобритания прихватила Гонконг, но вернула его Китаю в 1993 году.

Возврат исконно китайских земель в Поднебесную - неизбежный исторический процесс.

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 15:48, 23.04

Исторически Кубань - это Украина...

Исторически посмотрите на границы государства Российского объявленного Петром I. Ни Смоленщины, ни Брянщины и много ещё каких "ни" в составе России не было.

Опер из народа.

Ответить