3 мая 2024, пятница, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+37 +
лол, 11:50, 20.04

Как сказала вчера Урсула :плохие люди пользуются этими бедными людьми.а рожи этих бедных людей она видела ?🤣поляки наверное тоже считают их бедными ,но стенку 4-5 метров с колючкой на всякий построили

Ответить
+60 +
Стражник, 12:40, 20.04

Эти "бедные" люди попадают под забор на белорусскую территорию, уплатив 10-15 тысяч евро нашему пахану.
Их, разумеется, обманули. Обещали - будет вам Европа и Халява!
Они же не работать туда рвутся. За Халявой!

Ответить
+41 +
для, 12:43, 20.04

Какие они .... бедные ?! Бедные сидят дома . А эти пла
тят более 10 штук баксов за переброску... Это я со шкловской пенсией бедняк, да нет я просто нищий .А эти рыла на наркоте заработали и прут теперь в Евро-
пу .Полякам надо посередине нейтральной полосы про-
пахать борозну и ,как только кто её пересечёт стрелять
солью под ноги для начала , а потом и ниже пояса. Что
с ними панькаться .

Ответить
+32 +
МЛЯ ДЛЯ, 13:14, 20.04

Какой солью? Из чего стрелять? Навошта? А баразна зачем?
Есть для этого резиновые пули.
Нет ничего лучше водомёта, пожарной машины. Как только подошел к забору - получи душ! Остынь!
Причём юридически не подкопаешься - это мы моем СВОЙ забор!

Ответить
-1 +
нннгггш, 19:19, 20.04

Борозда (что такое - борозна?) нужна, чтобы крокодилов запустить. Вы же с пожарной машины воды нальете, как я понимаю. Вот он крокодилов и запустит.

Ответить
+45 +
Марк, 12:46, 20.04

Польскую границу атакуют далеко не бедные люди ( по беларуским понятиям ). Они ведь для того,чтобы попасть на белар.-польскую границу платят по 15-20 К $,и это не последние их деньги. 80 % беларусов такие деньги даже во сне не снились

Ответить
+74 +
татьяна, 12:28, 20.04

Во что превратили границу так называемые белорусские пограничники? Какой несмываемый позор на многие годы! Тьфу.

Ответить
+14 +
Оршанский барбос, 12:34, 20.04

Там нет понятия "позор". Что начальство сказало -то и сделали. Поверьте мне, в " Сувалкском корридоре" все тоже начнется с массированного прорыва мигрантов, потом начнутся вопли о расстрелах женщин с детьми и выходцев из Курдистана, после начнется "гуманитарная операция" с применением тяжёлого вооружения и взятие под контроль территорий. Или как вариант под вой о расстрелянных беженцах в СМИ и от проплаченных блоггеров пойдет движение в сторону Вильнюса.

Ответить
+5 +
матрос минского моря, 13:04, 20.04

Сильно не фантазируйте.

Ответить
+12 +
Миелафон, 15:22, 20.04

Вы уж поверьте: сколь сильно не фантазируй - переплюнуть кремлевских мечтателей просто невозможно!

Ответить
+2 +
Зашедший почитать, 15:56, 20.04

Не знаю как на других участках, но на Гродненских погранзаставах забиты все КПЗ. И что с задержанными делать толком никто не знает. Депортировать? Куда? За чей счет? Тут комментаторы уже дописались, что стрелять нужно. Ну так это же дичь полная.

Ответить
+31 +
лирик, 12:33, 20.04

А Европа молчит..... ГДЕ дополнительные САНКЦИИ притив сипатого синепала и лилипутина ??????

Ответить
+7 +
нехта, 15:27, 20.04

это еще не паследняя капля!
ваганы возят сигареты и уголь!
их не трогать.

Ответить
0 +
ЪЪЪЪ, 18:17, 20.04

Прежде всего потому, что в любой стране если мигрант находится в ней законно, то ему можно беспрепятственно её покинуть . Въезд - по разрешению (визе), а выезд нет. На общественный транспорт, например самолет, не посадят, если нет оснований для въезда в страну назначения. Это чтобы бесплатно туда-сюда не возить. А своим транспортом или пешком - скатертью дорога. Это - реальность, вне зависимости от того, нравится она кому или нет. так что к санкциям оснований нет. Из реальности нужно исходить...

Ответить
+28 +
Кремень, 12:41, 20.04

Польским властям нужно быть более жёсткими при решении вопроса с нелегальной миграцией из соседних стран не членов ЕС. Алгоритм работы должен быть такой: перелез нелегал забор и нога ступила на польскую территорию -> предупреждающий в воздух - не отреагировал должным образом, а тем более проявил агрессию по отношению к представителю силового ведомства .....
Также должно быть ужесточение уголовного законодательства за нелегальную миграцию и содействие ей - увеличение сроков и конфискация имущества. Соотечественникам, которые являются админами групп в соц.сетях, преимущественно на Facebook и пропускают объявления о наборе водителей для перевозки нелегалов или водителей для машины разведки, т е. сочувствуют в преступлении - плюс пожизненный запред на въезд в ЕС после отсидки.

Ответить
+7 +
Waleria, 13:01, 20.04

Невозможно быть более жёсткими, уже сейчас стоит левацкий визг, что Туск действует так же, как PiS. Всегда,при желании, можно дать картинки о погибающих детях, а, к сожалению, дети и женщины там действительно есть, хотя и в малых количествах. Вот власти и лавируют, как могут.

Ответить
+13 +
вот, 13:08, 20.04

финляндия разрабатывает закон, который позволит пограничникам отказывать просителям убежища, прибывающим из России.
ну вот к примеру -через кпп не будут ломится и только в стелс режиме.далее пограничник может свидетельствовать что мигрант из россии и выдворять.Польша и Литва пусть берут пример.

Ответить
+14 +
Я, 13:05, 20.04

Озабоченность выразили уже?

Ответить
+21 +
Юрась, 13:08, 20.04

Забор на польской территории. Подошел к нему - получи пулю, для начала - резиновую.

Ответить
+20 +
Х-Х, 13:18, 20.04

Значит мало поляков били, если поляки вяло реагируют. Не могут угомонить таракана.

Ответить
+18 +
да, 13:27, 20.04

1 мигрант это диковинка,а 3 это уже банда.район мигрантов -это гетто.проверено мировой практикой(франция,британия,швеция,белигия и т.д)

Ответить
+14 +
Марта, 13:28, 20.04

Я вернулась домой, вся Европа прогнила даже поляки самостоятельное решение по охране границы принять не могут, это всё можно решить очень быстро было бы желание. Границу штурмуют далеко не бедные люди посмотрите только на их курточки, бедные люди дома сидят или попросят помощи у той страны где не ведутся боевые действия т. есть у ближайших соседей, а тут устроили просто показательный цирк, понятно сразу откуда уши торчат и кто заказчик всего этого безобразия. Весна, тепло стало начали творить свои непотребства им не сколько нужно пересечь границу в поисках убежища а они выполняют план хозяина из бункера вот и всё что нужно знать о этих якобы мигрантах.

Ответить
+5 +
ТТТТТ, 17:41, 20.04

Да. Отдельные страны ЕС, и Польша в том числе, не принимают индивидуальных решений по данному вопросу. Внешняя граница в ЕС общая и миграционные законы общие и цивилизованные. Никто людей на границе стрелять не предлагает. Не дикари как никак.

Ответить
+14 +
s, 14:00, 20.04

Завтра убивать начнут. Главное - сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации? 🤷‍♂️

Ответить
-7 +
прикордонье, 15:48, 20.04

Ну если уже пишете какой комментарий, то пишите хотя бы что правдоподобное. А то: "они выполняют план хозяина из бункера вот и всё что нужно знать о этих якобы мигрантах." - бред какой-то. Они просто хотят из бедных стран попасть в богатые. И всё!!! Нет у них никаких других планов и каких -то хозяев. Насколько они богаты или бедны опять же трудно сказать. К примеру. Если любой из нашей страны (ну не бомж из канализационного люка конечно) продаст квартиру или дом, имущество, то тысяч 30-50 дол. он наберет. Пусть 15-20 тыс. уйдут на дорогу и посредникам, то по любому 15-30 т. останется. Богатство? По мировым меркам - это не богатство. Это просто такие же беженцы, как и те, что бегут через Италию и через Мексику. Что и как с этим делать и какая в этом роль РБ? Это уже другой вопрос.

Ответить
+16 +
ДРУГие ВОПРОСы, 16:47, 20.04

1. как они попали в погранзону?
2. почему наши пограничники доставляют их из Минска к границе?
3. почему ОСАМ помогает им незаконно нарушать границу и курируют их бесчинства?
3. почему они не хотят законно попасть в ЕС?
Отвечаю - среди этих "беженцев" 90% бандиты, боевики, террористы и пираты.
Всё это блядство ОРГАНИЗОВАНО на самом высоком уровне, как контрабанда сигарет.
Я не прав?

Ответить
+7 +
Сомалийский пират, 17:02, 20.04

Прикордонье? Чую, правильнее будет ПРИКОРЫТЬЕ)

Ответить
0 +
ПРИКОРДОНЬЕ, 19:05, 20.04

Нет. Просто я вижу другие, более цивилизованные пути построения демократии в нашей стране. На основе обще принятых человеческих ценностей, реальной, а не "идиологизированной" оценки ситуации, с пониманием того, что одними революционными лозунгами ничего сделать. Мне также смешны детские попытки навесить какие-то ярлыки на людей, которые хоть на йоту смотрят на вещи по другому.

Ответить
+8 +
Марта, 18:48, 20.04

Если хотите получить статус беженца из одной стран ЕС официально, то не таким вот варварским способом, я считаю что беженцы так не поступают, так поступают бандиты.

Ответить
+1 +
Человек 21-го века, 16:49, 20.04

Тысячи белорусов получили убежище в соседних странах. Беженцы? - Да, натуральные! Некоторые из них бежали из страны нелегально через погран полосу. Не застрелили их литовцы или поляки? Нет, не застрелили. Наверное они не читали комментарии уважаемых и, главное, прогрессивных читателей этой и подобными этой статей.

Ответить
+2 +
ы, 17:51, 20.04

Так пусть бегут в соседние страны.давайте ещё пару миллионы жителей газы сюда,из Африки миллионов сто.украинцев и белорусов мало же ?кто ещё хочет на пособие моя твоя не понимать ? Европа же резиновая всех примет ,и всем выплатит только бегите в нее.а то что местных по дороге прирежут ну туда им и дорога по мнению левачков вроде вас.

Ответить
0 +
ооооо, 18:30, 20.04

А давайте так. Пусть Европа сама разберется с этим. И она уже разбирается. Читали новое миграционное соглашение, принятое ЕС буквально месяц назад. Если нет, то прочтите. Ну а в нашей стране я много африканцев не наблюдаю. Это уж Вы что то придумали. Да и с другой стороны переизбытка населения у нас нет. И, если это нормальные люди, то- "ради Бога". Да и с какого перепуга ВЫ боитесь, что кто то кого то "перережет". Вы знаете, на Земле много разных людей. И белых, и черных и желтых и все помеси. И всё нормально.

Ответить
+6 +
ы, 19:11, 20.04

Статистика и всякие аналитические сайты показываеют небывалый рост преступности в странах где есть мигранты с различным культурным кодом .даже на третье поколение мигранты не ассимилируются ,и коренное население покидает районы с большим кол-м мигрантов.это не относится к азиатским мигрантам из истинной Азии.так что до все нормально очень далеко.

Ответить
+6 +
Мх, 19:26, 20.04

Гэта ўжо нагода пазбавіцца ад чэргаў на Брэсцка-Цярэрэспальскай мяжы ці яшчэ не? Закрывайце пункт. Ябацькі нармальнай гаворкі не разумеюць, толькі кулаком у пысу. Ці вартыя 1,5 злотыя прыбытку жыцця вашых суграмадзян, палякі?

Ответить
-1 +
Дуся, 10:33, 21.04

Гибридная война с Польшей, Литвой Латвией ведётся фашистским тандемом не первый год. Может пора ответить уже чем-то посерьёзнее санкций? Ну посмотрите на Украину, как она гасит отрасли экономики РФ и военные объекты, и действуйте. Только чистить начинайте с головы, а не с хвоста.

Ответить