27 июля 2024, суббота, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+57 +
tt, 18:58, 2.04

Лукашенко- обиженко. Как девочка обиделся на беларусов, за то что они ему в лицо сказали- ты ахерел. Придурок конченный. Ох ментам достанется - придет время. Дурачье.

Ответить
+2 +
вася, 5:45, 3.04

к сожалению всё гораздо хуже.

Ответить
+13 +
Freedom , 18:58, 2.04

А если человек пропал?

Ответить
+9 +
Дииа, 20:11, 2.04

А как обратиться в местный суд, если ты заграницей? :) Приехать, чтобы не уехать?

Ответить
+3 +
Patriot, 0:07, 3.04

Читать не пробовал?

Ответить
+14 +
Юрась, 20:27, 2.04

Вопрос неправильно поставлен.
Выписаться(сняться с регистрации) самому вообще нельзя, даже если ты никуда не уезжаешь, а остаешься в стране. Только зарегисрировавшись но другому месту жительства тебя выпишут с прежнего. И никто тебя выписать не может, ни родители ни владельцы квартиры. Только суд.

Ответить
+8 +
И-на , 20:51, 2.04

Могут выписать родители через суд, даже без прописанного. Адвокат в помощь. Только это немного накладнее и дольше.

Ответить
+7 +
Юрась, 21:18, 2.04

Ещё раз. Речь про выписаться самому или с помощью родителей или собственника жилья. Я же написал, что это невозможно. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. И вы эти мои слова сами подтвердили. "Могут выписать родители через суд".
Адвокат не нужен.

Ответить
-1 +
Наталья, дочь Ивана, 0:56, 3.04

Я уехала в США в 2003 году и меня прекрасно выписали без суда и моего приезда. Главное знать кому и сколько занести

Ответить
+4 +
Сенядичь, 21:18, 2.04

Представляю сколько сейчас будет пропавших без вести, пока и эту форточку не прикроют

Ответить
+2 +
Сеня, 22:30, 2.04

Форточка какая?

Ответить
+6 +
Нет Цензуре!, 21:24, 2.04

Все-таки у меня неплохая чуйка! Сделала паспорт РР и доверенность на продажу квартиры, пока могла через консульство. Еще бы от гражданства отказаться, но увы и ах

Ответить
+9 +
Шос, 21:42, 2.04

Вам повезло если вы живете среди умных и чистых. В моем случае и доверенность некому оставить ибо идиоты вдоль и поперек.

Ответить
+10 +
Хех, 21:54, 2.04

Были у меня «друзья». Приезжали ко мне заграницу, ели-пили, а как чем-то там помочь или доверенность на них оформить, так «приезжай сама». Вроде и против луки на кухне, но люди так себе.

Ответить
+15 +
И-на, 22:13, 2.04

Давно в этом убедилась, что "друзья" только за столом. По факту - чужие, посторонние люди помогают больше и бескорыстнее, чем эти, так называемые, друзья. Вот сейчас, в данный момент, я нахожусь за границей, и мне помогает совершенно посторонняя женщина, иностранка, с которой мы познакомились совершенно случайно, живу у неё, практически бесплатно, кормит, с документами помогает. Не знаю, чем смогу её отблагодарить. Буду молиться за её здоровье.

Ответить
+7 +
Хех, 22:21, 2.04

Та же история. В итоге мне в Беларуси помогли знакомые, а не многолетние «друзья». А вот друзья заграницей помогали всегда. Там нет такого «дружим, пока в кайф мне, а, если что-то нужно тебе - то сама-сама». К слову, все, что нужно было сделать - получить доверенность от курьера, сесть в присланную мной машину, продать квартиру и переслать мне деньги. Пару часов побыть, подписи поставить, процент положить в карман (об этом я умолчала) и все! Все остальное было организовано.
А как жить у меня, есть-пить за мой счет, кататься на моей машине на экскурсии за мой счет - то да, мы друзья.

Ответить
+4 +
333, 22:23, 2.04

Значит она и есть ваш друг.

Ответить
+9 +
Шос, 22:24, 2.04

У меня ещё впридачу родственники такие, как про «друзей» которых вы описали.,

Ответить
+7 +
Хех, 22:54, 2.04

У меня родственники (двоюродные и далее) такие, что и врагов не надо))

Ответить
+4 +
radical, 22:25, 2.04

до сих пор существует прописка в РБ?
абсурд крепостного права в 21 веке...
в цивилизованном мире существует понятие регистрации- т.е. места куда тебе будут направляться
официальные бумаги, приходить счета за ел., воду итп. итп.
совсем не обязательно там жить, а если кто-то другой за тебя платить коммуналку- ради бога...
уехал в другое место- ради бога, только сообщи в течении 10 дней чтобы в водительских правах был
новый адрес куда если что сообщать выписываться? да просто позвонил в тел. компанию, ел. компанию чтобы отключили сервис и всё
если собственник квартиры- только налог на недвижимость плати...и обязательные платежи владельца, если квартира

Ответить
0 +
Patriot , 0:11, 3.04

Это в цивилизованных странах так, а в Беларуси усё па старынке.

Ответить
+7 +
Дауж, 23:13, 2.04

Их уже всех в списки по окопам фронтов распределили, а они все еще про свою хрущобу наследственную думают как ее повыгоднее перепродать. Как будто бы это наследственный трон османской империи. Плюнь забудь и растери. Думай лучше как тебе за границей самому свое жилье купить и платить, ах да, там же на него работать надо. А бесплатная хрущоба - хрущ дал лука взял.

Ответить
+1 +
Завидую!, 23:30, 2.04

У вас бесплатная была? Не приватизировали? Везунчик!
А аграницей на квартиру заработать несложно, при желании

Ответить
+1 +
Федя, 1:40, 3.04

Это за какой границей несложно заработать на квартиру??? Подскажите, пожалуйста.
А то в странах ЕС как-то даже местные аборитгены влезают в ипотеки на 25 лет. А сейчас и с ипотекой сложно: сначала надо внести 10% от стоимости жилья. К сожалению, вся зарплата уходит на "все заплатить" и остается на "пожить". Откладывать получается у 10% населения. Я про тех, кто легально работает и честно платит налоги.

Ответить
0 +
Хех, 12:43, 3.04

А что не так с ипотекой? Плохо, конечно, когда нужен первый взнос, 100% и на 30 лет вполне даже комфортно. Если нет - снять комнату и усиленно копить на взнос.
В Нидерландах аренды мало (кроме социального жилья для людей с низкими доходами) - остальное ипотечное.

Ответить