30 апреля 2024, вторник, 16:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+1 +
Antisystem, 14:29, 2.04

Мне нравится последняя часть

Ответить
+2 +
F, 14:39, 2.04

После смерти пообщаемся.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 14:40, 2.04

Ну так давайте поговорю.

Ответить
-1 +
Давай, 18:58, 2.04

Поговори и потом расскажешь нам.

Ответить
+2 +
Точка Шеллинга, 14:57, 2.04

Ну принцип понятен, насчет т.н. точки Шеллинга. А дальше почему-то важный момент выкидывают. То есть, сигналы могут приходить из любой точки на любой частоте, но ограничить почему-то предполагают только пространство, но не частоту?
По частоте имхо "точку Шеллинга" найти гораздо проще. Берем самое распространенное и базовое вещество во Вселенной (водород) и длину волны его излучения (~21 см) умножаем на самую уникальную константу = число Пи. Такой гармоники волны в природе не возникнет, там и надо искать.
SETI до этого не додумались, они базовую длину волны 21 см выбрали как рабочую частоту для поисков. Но это природная частота, водород в космосе на ней излучает, ей космом зашумлен.

Ответить
+1 +
ха ха ха, 17:16, 2.04

2 двоечнику ТОЧКА ШЕЛЛИНГА, 14:57, 2.04

Давно так не смеялся.

Товарищ, вы уверены, что инопланетяне используют вашу метрическую систему СИ с её секундами, литрами, граммами и метрами, а не дюймовую - с футами, фунтами, пинтами и баррелями!?

И почему нужно умножать, а не делить, возводить в степень etc.?
В какой системе исчисления?
Почему "π", а не "е" или маскерони?
Что такое "гармоника волны"?
Что такое "базовая длина волны"? Как вааааще измерить "длину волны" в натуре - с рулеткой бегать!?

Где вы понабирались подобной ахинеи!?
Любите смотреть квартал!?

Ответить
+2 +
Freedom , 16:09, 2.04

Гранд успешно распилен...
С какого перепугу,решили,что для передачи информации используются частоты?
Может мерцание фонарика,или сигнальные флажки?

Ответить
+1 +
С. П., 19:11, 2.04

"... можно с помощью одной звезды в центре Млечного пути"
==
Вообще-то, если кто не знает, в центре "Млечного Пути" (название нашей галактики) находится мощная чёрная дыра, ядро галактики. И жить там равнозначно, как человеку в ядерном реакторе.
В остальном я рад, что есть страны и общества с таким уровнем благополучия, которое позволяет им легко тратить финансы на удовлетворение праздного любопытства интересного публике. И без всякого для себя финансового напряжения. Просто ради удовольствия.
Такое благополучие не с неба упало, а было достигнуто трудом и жертвами предыдущих поколений.
Работаешь по возможности, а базово хлебом с маслом обеспечен гарантировано.
Ужель начал материализоваться тот самый марксовый "призрак бродивший по Европе"?
Хотелось бы, чтобы и беларусы достигли такого же уровня благополучия, когда не надо думать буквально о куске хлеба и полностью себя обеспечивать занимаясь делом "для души".

Ответить
0 +
лектор Некадилов, 19:15, 2.04

Одна звездочка это хорошо, но лучше, когда их две или три. А ещё лучше - пять!

Ответить