2 мая 2024, четверг, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+13 +
сноб, 15:20, 19.04

Бегу по магазинам искать яйцепрокалыватель. Дон-дона попрошу оставить при себе свой комментарий по этому поводу:)

Ответить
+4 +
Осититель коков, 15:33, 19.04

Лучше всего МШУ с диском 125 мм !

Ответить
+3 +
Старый едун, 16:04, 19.04

На Ютюбе сколько лет уже ходит этот совет в виде видео. И там показана прости игла с ручкой от набора для крепежа бумаг к доске..
И тут явно совет от Беларуськалийщика - сыпать НЕСКОЛЬКО ЛОЖЕК СОЛИ...
Да яйца тогда просто будут по жтоц воде как поплавки плавать - как люди в Мёрвом море - из-за плотности воды...

Ответить
+12 +
Cerber, 16:06, 19.04

Во-первых, воздушная камера не всегда находится строго снизу яйца, очень часто она бывает сбоку. Во-вторых, это надо иметь сноровку, чтобы не расколоть яйцо, а если оно ещё и с незаметной трещиной... В общем если не хотите заляпать кухню яйцами, не делайте так.
Всё гораздо проще. Возьмите яйцо, желательно комнатной температуры и положите его в ещё холодную (а не кипящую) воду, чтобы оно равномерно нагревалось. А когда сварится, слейте воду и два раза хорошенько промойте яйцо холодной водой, наполняя ёмкость для варки, а затем сливая. И не оставляйте в воде после этого, как делают некоторые. И всё.

Ответить
+10 +
ыф, 16:08, 19.04

"немного соли. Нескольких ложек будет достаточно"
Столовых? 😂

Ответить
+3 +
Чел, 17:35, 19.04

Совковых.

Ответить
+6 +
Виктор, 16:33, 19.04

Просто не стоит варить слишком свежие яйца. Яйца, которым около недели от роду, после варки легко очищаются от скорлупы. Поскольку срок годности этого продукта примерно месяц, так что риска никакого нет, чтобы варить яйца недельной давности.

Ответить
+2 +
eprerwqw, 17:12, 19.04

Столовя ложка на немного воды, яйца варятся чуть более 10 минут, охлаждаются холодной водой и всегда хорошо лупятся. На 5 яиц в небольшой коструле, воды чтобы яйца на 1 см скрылись под водой, столовая ложка соль с небольшим верхом, соль в процесе кипения растворяется. Обычно все отлично лупится, яйца из магазина евроопт, наврятли свежие.
Но у меня дома яйца как то варят, что пол яйца со скорлупой отделяеш, как это делают, никто не признается, поэтому рецепт не знаю (Думаю в простой воде и недовар).

Ответить
+6 +
Нн, 17:35, 19.04

Скоро инструкцию по пременению туалетной бумаги буду рекламировать....блохеры ити их..

Ответить
+5 +
Чел, 17:48, 19.04

Свежесть яиц может и влияет, но не сильно кардинально. Главный секрет - это смачивание плёнки между скорлупой и белком. Если вы вытащите яйцо из кипятка сразу на блюдце, то оно высохнет на горячую, и вы его будете отвёрткой отколупывать.
Яйцо после варки положите в холодную воду, и пусть оно там полежит, поотмокает, остынет. Вода просочится сквозь скорлупу и чистить потом будет намного проще. Чистить тоже лучше под краном, т.к. вода будет проникать сквозь треснутую скорлупу. Лучше растрескать яйцо по всей поверхности и раскатать в ладонях, а не отколупывать по чуть-чуть с одного места.

Ответить
+7 +
Lttttttttttt , 18:13, 19.04

"Однако даже опытные хозяйки часто сталкиваются с тем, что сваренное яйцо никак не хочет очищаться от скорлупы." Опытные хозяйки знают, что варить следует с одной, максимум, чайной ложкой соли, сняв с огня сразу поместить в холодную воду, а чистить так - постучать яйцом об стол, чтобы вся поверхность яйца была "битая", и покатать яйцо по столу, чтобы скорлупа отстала от мякоти. Всё!

Ответить
+5 +
Tf, 18:15, 19.04

Самый лучший способ сразу после варки опустить яйцо в очень холодную воду, лучше со льдом. Пусть полежат пару минут...
Все остальные советы мне не подошли)

Ответить
+3 +
Tags, 18:49, 19.04

Просто сварите яйца не всмятку (6 минут), а вкрутую (8-10 минут).
Со вторых скорлупа снимается легко.

Ответить