2 мая 2024, четверг, 21:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+44 +
Расстрелять!, 12:28, 19.04

А что, в Беларуси делается на предприятиях иначе?
Крепкия хозяйственники и "борец с коррупцией" для других целей захватывали власть? Может , чтобы жизнь граждан сделать достойной? Нет?..

Ответить
+13 +
для, 16:54, 19.04

Валет утверждал, что не отдал олигархам ни одного предприятия . А кто тогда бывший владелец крынки ?
Ведь не за так он прибрал к рукам молочную отрасль . А
сверху ещё сидят исполкомовцы и министры и всем
очень жрать охота .

Ответить
+35 +
ШОС, 12:50, 19.04

Крупных воров нужно расстреливать.

Ответить
+7 +
ШОС-1, 17:10, 19.04

А мелких топить

Ответить
+33 +
в курсе , 12:51, 19.04

В Беларуси так везде. Даже в бюджетных организациях вроде Академии наук, которые ничего не производят, кроме мегатонн фуфло-отчетов о неслыханных достижениях в стиле «впервые в мире». Да, формально там воруют меньше денег, но в относительном плане, пожалуй, даже больше. Если раньше еще можно было обманом и шантажом заставить кого-то из подчиненных отработать хотя бы часть украденного и выглядеть довольно прилично, то сегодня таких лохов в НАН уже нет, хотя все упыри-казнокрады остались при бюджетной кормушке. Так что не за горами тот день, когда законники придут и в НАН. Другое дело, что привлечь к ответственности престарелых рукамиводящих пенсов, набивавших свои карманы последние 25-30 лет, едва ли получится. Зато обязательно найдут «стрелочника», желательно обитателя какой-нибудь академической общаги без денег и нужных связей.

Ответить
+27 +
Для в курсе , 13:15, 19.04

Откуда вот шикарнейшие котеджи у мало мальских чинуш и руководдителей везде при вообще-то не таких уж и больших зарплатаъ? Такая система...

Ответить
+10 +
нэту дэнэг, 15:54, 19.04

так уже люди вчера про это написали,что заходи в любой котедж и в редких случаях ошибёшься ,что нажиты чэсным трудом. А этих ленд-крузеров,любимой машины прикорытников и депутатов,директоров....откуда на это деньги? Вот теперь понятно - откуда. Ушлые бросились продавать чэсна заработанное и выставляют на продажу по миллиону,полтора ,два...долларов. Вот это и показывает сколько чэсна заработал и это не последнее. А вы говорите ,что нет денег в казне,так откуда там появится.

Ответить
+10 +
Дима Завадский, 13:51, 19.04

маньяк лукошенко серийный убийца-судите маньяка лукошенко

Ответить
+29 +
пан алешь, 12:54, 19.04

Оно (под его неусыпным, чутким оком) и создало такие схемы по всей стране. И , киньте в меня камень, если оно не знает, что происходит (контрабас в Литву-Польшу,цигарет, произ-во нефтянки и прочее). Везде есть и будут откаты, при этой воровской хунте. Видно зажрались-не поделились, вот и слили очедного "петрушку-дурынду".

— Знаешь, а ведь у нас такая ситуация в стране, что поднеси спичку и все взорвется…
— Может ты и прав, хотя спичка в ж*пе не горит…

Ответить
+7 +
Христианка ХВЕ, 13:18, 19.04

Святое Писание: "Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют...." ( 1Кор.6,10)

Ответить
+3 +
Дуся , 17:45, 19.04

Рубка и распиловка бюджета сложнее, чем бревна. Это очевидно.
"Баблорубы -
Ничего нас не берет:
Ни пожар ни полицаи.
Завертелся
Наш обветренный народ
Между Минском и Дубаем.
Э-ге-гей!
Привычны руки к топорам,
Только сердце непослушно докторам-
Нам Ярмоленко поет по вечерам."

Ответить