16 мая 2024, четверг, 20:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+78 +
Стас, 16:32, 11.04

Дык уздоўж мяжы мінамі ўсё закіданы, якія ДРГ? Здаецца, што кожны эксперт хоча, каб толькі яго слухалі. Кантрактнікі гэта адно, а вось пойдуць ва Украіну ці тую ж Літву мабілізаваныя беларусы, гэта іншае пытанне.

Ответить
+125 +
A, 16:46, 11.04

Перестрелять собак

Ответить
+107 +
хаймарс, 16:52, 11.04

белорусские дрг на территории Украины, это акт агрессии, потому мозырский нефтезавод и не только... это законные цели, нужно шарахнуть.

Ответить
+14 +
??? , 23:15, 11.04

А што ў іх беларускага? Нават пашпарты ды й ваеннікі лукашысцкія.

Ответить
+73 +
Seal, 16:53, 11.04

Реальные факты и хоть один документ или фото рожы. А так это просто пустые слова. Здесь армия кортонная

Ответить
+45 +
Планета обезьян, 18:42, 11.04

Если даже обезьян вооружить , то даже они будут представлять определенную опасность. Не надо заниматься шапкозакидательством.

Ответить
+41 +
Цыбуля , 16:59, 11.04

Эти 145 тысяч резервистов и 55 тысяч трое из разряда нарисованных исключительно на бумаге. Вроде как числятся, а толку ноль.

Ответить
+74 +
укенгшдлорпаувкаепнр, 17:31, 11.04

Да, и сколько будет желающих воевать за плешивую банду , а не перейти на сторону Украины .
Почему всех граждан РБ гребут под плешивых уродов ???!!!

Ответить
+18 +
Планета обезьян , 18:45, 11.04

Сзади будут стоять загранотряды ябатек. И желание спрашивать не будут или'или.

Ответить
+27 +
апролюбьтивапролд, 19:07, 11.04

Будет запрошен у Украины ,дружественный огонь прикрытия с координатами по некоторым каналам , по этим плешивым уродам.
Хватит тут панику разводить.
ХХI век на дворе, а вы все еще про письмо на бересте .

Ответить
-23 +
Лом, 21:01, 11.04

Запросишь огня в Украине? Ну и влупят ВСУ вам по самые помидоры. Мало не покажется. Сначала завещание на бересте нацарапай.

Ответить
+1 +
Егор, 21:29, 11.04

заграДотряды - заградительные.

Ответить
+12 +
Коля, 21:40, 11.04

Перепутал буквы человек, всех то дел.

Ответить
+30 +
Колян, 17:31, 11.04

ящщетаю, что бульбу
в кармане таскать неудобно
лен тоже символизирует Беларусь
набирайте льна в карманы, ребятушки
по красивым голубым цветам
ваши кости разыщут
и отдадут жене или матери

а еще будет много внезапных смертей
в сауне, бане среди тех
кто слишком много знает
кто лишнее увидел
в пскове таких перепарившихся
просто дофига,
и все тушки выглядят одинаково

Ответить
+25 +
Старлей, 18:28, 11.04

Три года тренируются….. стрич траву, чистить сортир и красить бордюры

Ответить
+6 +
ильич , 7:11, 12.04

как мясо для разведки боем больше знать и не надо.
Напомню: в Луганске после полномасштабного вторжения мобилизовали даже местный государственный оркестр. Нужно объяснять где они сейчас?

Ответить
-20 +
прованс, 19:01, 11.04

Это практикуется давно и с обеих сторон. Пока при встречах расходяться мирно

Ответить
+53 +
AndRay, 19:30, 11.04

Украинцы! Обращаюсь к Вам, как представитель белорусского народа. Мы Вам не враги. Вы нам не враги. В 2020 году мы показали всему миру, кто есть кровавый диктатор у нас в стране. Мы чётко указали на это отродье, избивавшее и убивавшее белорусский народ. А когда эту тварь поддержал Путин, то всё стало очень чётко на свои места. Так просто свою власть эти упыри не отдадут. Для своего царства им очень не хватает Украины. С Вашим народом осталась армия и Вы обязаны сопротивляться. Пусть наша армия придёт от Вас на нашу Землю и народ будет с ней. То, что сейчас называют белорусской армией, это предатели белорусского народа. Слава Украине! Жыве Беларусь! Украіна пераможа!

Ответить
+50 +
Андрію, 20:29, 11.04

Беларусы!Обращаюсь к Вам как представитель украинского народа.У нас война с 2014 года и нам непросто воевать,у нас как Вы пишете один враг и он не собирается просто так сдаваться.Мы за десять лет войны показали всему миру что будем биться до последнего ради Свободы.Нам нужна Ваша помощь ,придите к нам помогите нам ,будем воевать вместе,а после деокупации Украины,вместе свергнем режим Лукашенко.Слава Україні!Жыве Беларусь!
Поможете?

Ответить
+3 +
Неа, 22:29, 11.04

Хотіли би вже допомогли, вони зараз іншим допомагають більше чим собі(але не всі є і мужні люди серед них).

Ответить
+4 +
Ильич, 7:19, 12.04

много украинцы в оккупированном Крыму настреляли русских? Или в Луганске? Или в Донецке? Или в Монако? Легко обвинять, когда хоть автомат в руках есть.

Встречный вопрос: что вы делали, когда в 2020 беларусов мирных расстреливали? В 2020 войны в Украине еще не было. Бары были открыты, в ресторанах веселились, на Крещатике песни пели да вкусно ели.

Ответить
+21 +
AndRay, 22:46, 11.04

Ужо дапамагаем. Людзьмі, грашамі, нянавісцю да агульнага ворага. Толькі не трэба блытаць сапраўдных беларусаў, якія ніколі не паднімуць рукі на ўкраінца, з хунтай і яго паплечнікамі-ябацькамі-расейцамі, якія страцілі чалавечае аблічча і уяўляюць сабой жывёл.

Ответить
+53 +
урукруруеуруцке, 19:15, 11.04

мочите тварей!
это те кто стрелял в затылок белорусам в 2020-ом.

Ответить
+42 +
Бела... ., 19:18, 11.04

Идет война , а посему порох ВСУ на мяжы з бсср нужно держать сухим . Беларус не пойдет воевать против всу , даже если сзади заград отряд , вопрос этот решается быстро и просто . А вот маскавиты переодетые в беларускую форму запросто могут утворить все что угодно . Слава Украине , жыве Беларусь .

Ответить
+18 +
Вася, 19:29, 11.04

Если отстранено посмотреть на ретроспективу отношений Украины с РБ, то напрашивается версия, что фенцик из Мозыря втихоря ГСМ
в Украину гонит...нет объяснений столь лояльному к нему отношения со стороны украинского правительства...
Что, собственно и укладывается в пародигму
поведения хитрозачёсанного...

Ответить
+34 +
Беларус, 19:49, 11.04

Во первых !!!! Не БЕЛАРУСКИЕ!!!!!, а лукадрыщенковские!!! Во вторых..... Чего церемонитесь? Валите этих тварей и точка!!!

Ответить
+15 +
зануда, 20:10, 11.04

- Силы специальных операций (Лука-хрени) проводят действия на территории Украины ... это вранье!

- Для (нас?) полковник запаса ВСУ Сергей Грабский не является никаким открытием, что со стороны Беларуси активно ведутся разведывательные и диверсионные действия.
===================
Зануда: Крысы лукабанды только сунут рыло, ответ будет моментальный. Дятел (полковник запаса ВСУ Сергей Грабский) нагнетает обстановку лукамудилы (меняющего памперсы ежечасно) Первый прилет на Мозырский НПЗ это падающая крышка гроба самозванца РБ ... и он об это помнит.

Слава Украине, Жыве Беларусь!

Ответить
+15 +
Жаўге6, 21:28, 11.04

Я абураны! Якая мэта гэтага інтэрвію - выставіць беларусаў ворагамі нашых суседзяў украінцаў? Паставіць знак роўнасці паміж беларусамі і рускімі? Чаму гэтаму генералу не задалі прынцыповае пытаньне:"Ці верыць ён, што беларускія жаўнеры будуць страляць ва ўкраінскіх?"?
Паважаныя суседзі, беларусы будуць вам вельмі ўдзячныя, калі вы дапаможаце нам скінуць гэты антыбеларускі рэжым. І мы разам тады даб'ем рашысцеую гадзіну.

Ответить
+5 +
Виктор, 22:34, 11.04

Вы что действительно думаете,что у украинцев после 24.02.22 осталось к беларусам доверие?Тогда Вы большой оптимист,если ВСУ и пойдут на Минск то только в том случае когда Украине это будет стратегически выгодно

Ответить
+7 +
Ильич , 7:25, 12.04

После 2020 у беларусов тоже немного доверия к украинцам. Как там батька? Еще крепкий хозяйственник? Поборол коррупцию? Построил порядок? Или уже нет?

Ответить
+21 +
НЕТ ВОЙНЕ ! NO WAR !, 21:29, 11.04

БЕЛАРУССКИЕ МАТЕРИ , НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ , ЧТОБЫ ДВА ПРЕСТАРЕЛЫХ ДЕДА УНИЧТОЖАЛИ НАШИХ СЫНОВЕЙ ! ВОВАН ПУТЛЕР ПОСТОЯННО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛУКУ НАЧАТЬ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ НА УКРАИНУ ! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! БЕЛАРУСЫ И УКРАИНЦЫ --СОСЕДИ И ДРУЗЬЯ. МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В МИРЕ ! А НЕ ПОТАКАТЬ СТАРЫМ ШИЗОФРЕНИКАМ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ! ЗА ЧИСТЫЙ ЛИСТ БУМАГИ В РАШКЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ КИДАЮТ В ТЮРЬМЫ НА 6 ЛЕТ ! ПУТЛЕР СТАЛ ХУЖЕ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА

Ответить
+9 +
ильич , 7:27, 12.04

беларусские матери уже в 2020 пытались. Результат мы знаем. Кроме матерей, должны быть еще в отцовские автоматы.

Ответить
+14 +
казуист хренов, 22:20, 11.04

".... Беларусь как государство оказывала всяческую поддержку российским оккупантам ... "
----------------------------------------------
Население Беларуси как государство никакой поддержки ордынским оккупантам не оказывала и не оказывает, а банда сипатого психопата НИКАК Беларусь как государство НЕ представляет.

Ответить
+5 +
Хлопец, 22:56, 11.04

А ці ёсць якія небудзь фота -відэа доказы ,што дрг насамрэч заходзілі ва Украіну з тэрыторыі Беларусі ? Ці гэта пустая балбатня,чарговага экспэрта, які намагаецца звярнуць на сябе увагу грамадскасці ?!

Ответить
+6 +
???, 0:21, 12.04

Чаму ўкраінцы гэтыя дрг не забіваюць?
Думаю, што гэты эксперт нешта выдумляе.

Ответить
-2 +
Как итог, 0:07, 12.04

А почему столько возмущения,давайте посмотрим со стороны .Есть страна называется Беларусь в ней живут беларусы(не будем про суверенитет которого нет), эта страна в союзе с главным злодеем планеты Россией и является соагрессором войны в Украине,помогая рашке изо всех сил вести эту войну.И как итог Литва,Польша, Украина или Латвия и народы этих стран(а это очень важно)что будут делать в первую очередь,беспокоится о своей безопасности или разбираться кто настоящий беларус,а кто ненастоящий,любят Лукашенко в Беларуси или ненавидят ,какой процент за этого урода,а какой против.Им это просто не нужно им за себя переживать надо,за свой народ и страну.И чем Беларуси которая сейчас есть будет хуже ,тем им будет лучше.
Говорят венгры,словаки, болгары и итальянцы с румынами во вторую мировую тоже особо воевать не хотели,ну а что получилось Вы знаете.

Ответить
+4 +
AndRay, 9:13, 12.04

Умные всегда ищут себе союзников, дураки сделают врагов даже из друзей. Не стреляет и не ездит техника сама по себе. Нужны люди. Сколько коллаборантов России в странах западной Европы, которых охраняют государства этих стран от белорусов-патриотов? Недавно одной журналистке из Германии дали гражданство России за реабилитацию Гитлера. Нормально? А те белорусы, которые воюют, помогают деньгами, волонтёрят в западных странах, они всегда имеют возможность защиты от этих государств? Они беспрепятственно получают ВНЖ, гражданство? Да их по запросу интерпола или по обмену документов, едва не выкидывают из этих стран. Сколько в Украине работало бы белорусских врачей, которых выгоняет из страны лукашистская хунта и лечили бы украинский народ? Но Украина не признает белорусский диплом врача. Это нормально? Визы не открывают. Куда бежать нормальным людям? Вы же просто толкаете их в сторону врага. А враг просто берет то, что идет ему в руки и использует это. Где же Ваша логика?

Ответить
+6 +
леха, 7:42, 12.04

Как только лука дёргается, все его фамильное серебро уничтожается массовым налетом беспилотников
Потом уничтожается и он сам , прятаться негде , бункеров нет , разве что с окурком в обнимку в его криокамере пол валдаем

Ответить
-1 +
---, 12:26, 16.04

Как они могут заходить, если граница заминирована и забетонирована?
Там грызун не проскочет.

Ответить