16 мая 2024, четверг, 9:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Расплата

16

Это война не за территории.

Комментарии 16
0 +
Старый Котяра, 14:03, 11.04

Не менее важная цель, кроме ликвидации Украины, как государства - наличие высококвалифицированного и работящего населения, промышленная и с/х база, а также использование в ближайшей перспективе подготовленных и обученных по натовским стандартам военнослужащих, умеющих и знающих как воевать.
Украина это первичная цель России - а главная выход на берега Ла-Манша и желание замочить сапоги в водах Индийского океана.

Ответить
+18 +
Укр , 14:35, 11.04

А можна дізнатися, як буде відбуватися "использование в ближайшей перспективе подготовленных и обученных по натовским стандартам военнослужащих, умеющих и знающих как воевать"? Тобто, ви вважаєте, що злі укри, які зараз вбивають кацапів, раптом стануть воювати на боці москви? Ніде не спостерігається розрив у логічному ланцюжку?

Ответить
0 +
Старый Котяра, 17:17, 11.04

Ні, шановний! Це не моя логіка і не моя вигадка. Уважно дивіться на заяви російських високопосадовців, а особливо від військового клану. Якраз ця срань при погонах окропом дзюрить, щоб мати таких воїнів, як українці. Історія імперії і СРСР дає приклад, що без участі військових, набраних в України не було виграно жодної військової кампанії.

Ответить
+3 +
Укр , 17:51, 11.04

Цікавить власне, як це буде на практиці? Опишіть вказаний процес. І можете своїми словами, без кацапо-пропагандонських фантазій

Ответить
-2 +
Nonconformist, 20:21, 11.04

На примере Литвы -беларуси это хорошо видно. Есть методы...

Ответить
+27 +
в, 14:04, 11.04

"Дмитрий Медведев: вся Украина должна войти в состав России. А вовсе не только Крым и Донбасс."
А за ними - Молдова. Казахстан (Узбекистан, Таджикистан и т.д.). Вся Прибалтика. В перспективе - Венгрия, Германия и вся Европа. Думаете, шучу? А они - нет. Это новый Гитлер. Вырастили - кушайте.

Ответить
+8 +
Дауж, 17:55, 11.04

Забрать ГДР и Восточный Берлин, восстановить СЭВ. Он об этом еще в 2005 году говорил, да вы забыли.

Ответить
+4 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 18:35, 11.04

Важная папраўка: не нейкая "прыбалтыка", а Краіны Балтыі. "Прыбалтыка" - гэта савецкі наратыў. Як і "белоруссия".

Ответить
+25 +
Makhno, 14:24, 11.04

Абсолютно согласен. Поэтому Украине надо искать союзников не за океанами а дома..в Европе. Тем более что помощь из за океана прекратилась уже как 5 месяцев и видимо больше ее не будет ..поэтому они могут " обсуждать" с путиным все что угодно за нашей спиной . Нам своє робить ! Бить по нпз и думать об обагащенном уране и тактическом яо.

Ответить
+1 +
127, 14:24, 11.04

Дык экс.дарадца прэзыдэнта Трампа па дзярж.бясьпецы Болтон і кажа, шо - "Трамп есьць бязглузды..."...

Ответить
+2 +
345, 15:33, 11.04

Жля того чтобы судить о поведении Трампа необходимо слушать первоисточник а не чью-то интерпретацию. Вы слушали его в оригинале?

Ответить
+9 +
Карма, 14:27, 11.04

Пусть ватное г... сидит у себя дома в болоте , полезут останутся без болота и распрощаются с жизнью

Ответить
+19 +
Философ-самоучка, 14:31, 11.04

Эта война не за территории, а за амбиции империи вернуться в прошлое.
История наказывает за неумение жить настоящим и строить будущее.

Ответить
+19 +
українець, 14:51, 11.04

Только одна поправка к словам Портникова. фашист путин не советскую империю восстанавливает, а царскую. И даже нет, не это, а нацистский рейх он восстанавливает. Ибо в советской империи признавалось существование Украины и украинцев. В царской империи считали, что украинцы это такая разновидность "русских", одна из ипостасей триединого имперского народа. А вот путин считает, что украинцев вообще не существует. Только полный кретин, свихнувшийся на нацизме, мог присоединить к рф несколько украинских по составу населения областей и ожидать после этого, что украинцы сдадутся. Теперь уже точно не сдадутся. Будут бороться за свое право на существование столько, сколько хватит сил. Будут мстить за каждого невинно убиенного. Сопротивление не закончится никогда до тех, пор пока будет жив хоть один из нас. Зря монголо-татары за это взялись. Цена для них неподъемная, и смысла нет. советская империя была в разы хитрее нацистской путинской.

Ответить
0 +
ds, 18:26, 11.04

"фашист путин не советскую империю восстанавливает, а царскую"
При СССР Путина давно бы поставили к стенке.

Ответить
+14 +
пан алешь, 15:04, 11.04

Разбудило, чучело, скрытые высшие силы. Сегодня прилетает мордору, отовсюду, Это, только начало. Будут события глобальней, ведущих к развалу "империи зла". Следом, падёт агробульбарейх синепала. Это аксиома закона природы, утверждённая самим Богом. Спорить бесполезно, мы все очевидцы происходящего. Как, я говорил раннее, не успевать будем следить за событиями, настолько стремительно всё будет происходить. Режимы обречены, триггер, только ускорит это. Триггер-это в котелке у пыни, война с НАТО-ЕС.

Ответить