16 мая 2024, четверг, 21:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+79 +
красная зараза, 11:22, 11.04

Правильно. Так и будет !

Ответить
+65 +
риал политик, 11:23, 11.04

Так будет только если каждый для этого что то сделает. Само оно ничего не бывает.

Ответить
-5 +
Влад, 14:49, 11.04

Не будет! Как пришло так и ушло! Сами же Луке и помогали эту систему выстраивать!

Ответить
+74 +
LITVIN , 11:25, 11.04

Купили квартиру Цепкало, скорее всего, какие-то колхозники-падальщи из Шкловского района или дикари-варвары из Мордора. Как они, идиоты, не понимают - придёт время, а оно обязательно придёт, и им придётся вернуть квартиру законным владельцам - семье Цепкало.

Ответить
+51 +
Мимошел, 11:32, 11.04

Не обязательно, но шанс вполне реальный. Это каким балбесом надо быть, чтобы купить такой геморой

Ответить
-11 +
Влад, 14:50, 11.04

Перепродадут. И закон признает добросовестным покупателем! Так что никаких проблем не будет .

Ответить
+24 +
понимаю, 11:29, 11.04

Как же я вас понимаю!!!
Представляете, что творится в душах людей, когда в уже готовые дома с их квартирами, заселяют пострадавших от чернобыльской аварии, а очередникам обещают дать позже.
Потом приходит перестройка. Сроки постоянно переносятся. Бесплатные квартиры становится уже платными. А, после лукашенко нагло всех снимает с очереди.
И, люди навсегда остаются без жилья.
Красиво? Приятно?
Теперь станьте на их место и поймете, что они хотят сделать с той властью и этой, которые украли у них их собственность и будущее.

Ответить
+29 +
Для понимаю, 12:04, 11.04

"Бесплатные квартиры становится уже платными. А, после лукашенко нагло всех снимает с очереди...." Ну менты-то строят без первого взноса и с кредитом под 2%, что намного ниже инфляции...

Ответить
+37 +
Шабашил в рашке, 11:29, 11.04

Слова жены генерала ФСБ, у которой я строил котедж по поводу наших событий 2020 года: "Где гуляет безнаказанность, там на троне восседает Беспредел...." А ведь уже почти 4 года прошло и всех все ещё давят...

Ответить
+7 +
Беларус, 13:30, 11.04

Именно!!! Я тоже не понимаю бездействия беларусов, позволяющее шакалам и свиньям хунты делать все ,что им вздумается. Четыре года и ни одного возмездия! Одни обещания и разговоры.

Ответить
+8 +
Тихуны, 13:41, 11.04

Беларусы мирныя люди, тихо сидят у хатах скраю на любой беспредел к ним. Не родились боевыми, злыми и мстительными, родились памяркоуными.

Ответить
+1 +
ильич, 14:04, 11.04

огласите весь список наказанных вами лично

Ответить
+1 +
Влад, 14:52, 11.04

Я лично с 1994 ни дня на режим не работал , у меня даже трудовой нет. А вы бастуете?

Ответить
-4 +
Мимошел, 15:16, 11.04

У меня есть пара таких же принципиальных паробков. 2 недели бухают, неделю работают. Зато не кормят рэжым

Ответить
+2 +
разговоры, 14:53, 11.04

Ну, оказывается снимать обувь, махать цветочками и хороводы водить не работает. А работало бы оружие - но его нет.

Ответить
+29 +
Шабашил в рашке, 11:37, 11.04

Мне жаль эту семью. Как и было жаль других кандидатов вроде Чигиря или Некляева да Козулина. Но я же всегда говорил своим окружающим что постоянная вседозволенность рано или поздно перерастет в беспредел! Но у каждого беспредела есть своя грань, спотыкаясь о которую он разбивается вдребезги...

Ответить
+18 +
Krotow, 11:41, 11.04

То же что в 2014-15 было в Крыму. Где орки скупали квартир убитых и тех кто не хотел остаться под Мордором.

Ответить
+28 +
fd, 11:56, 11.04

Покупатель там скорее всего губошлёпик или чекист, а они вообразили, что им всё нипочём.

Ответить
+16 +
Eastman , 12:00, 11.04

Купил подставной человек, за гос.деньги. А может просто документы о продаже написали и сообщили в СМИ. Или вас ещё что-то удивляет?

Ответить
-24 +
Дуся, 12:05, 11.04

Это дело судебных тяжб, а не заявлений в газету. Если осуждение цепкало с конфискацией будет признано каким-либо судом неправосудным, то тогда можно будет заявлять о компенсациях. Но не за счёт приоретателя квартиры, а за счёт государственных финансов или исполнителей репрессивных действий. Детей из квартиры, как я понимаю, никто не выселял. Так как они проживают в другом месте.

Ответить
+10 +
333, 12:10, 11.04

Чтоб ты сама, Дуся, втихомолку сражалась с беспределом. Тяжбы и заявления друг другу не мешают.

Ответить
+17 +
тутэйшы, 12:20, 11.04

Как раз, таки, приобретатель квартиры будет выселен из нее, и уже потом от будет что-то там требовать у кого-то компенсаций. Возможно в ООН обратится. Там обязательно помогут.

Ответить
-1 +
Дуся, 13:25, 11.04

Предположим, что Путин и Лукашенко убиты, вертикаль исчезла, независимость ветвей власти восстановлена, в стране прошли прозрачные выборы и появились должностные лица, которых признают в демократических странах. Судебная система заработала. И тут приезжает Вероника Цепкало и .... как по мановению все решается в мгновение ока так, как ей хотелось бы? Или все же в новой стране сначала будет процесс по отмене незаконного приговора в отношении Цепкало и далее процессы по восстановлению его законных прав? Процессы будут не быстрыми и состязательными, а не заранее предрешенными. Направленность обвинений на приобретателся квартиры, а не на судебный произвол, портит все дело.
Приобретение квартиры на торгах не делает покупателя преступником и оспаривание его прав на квартиру может быть в рамках отдельного процесса, если на руках будет отмена приговора и признание отчуждения квартиры в пользу государства незаконным.

Ответить
+9 +
🤔, 15:15, 11.04

Хватит спорить , в новой Беларуси все указивки и приказивки валета станут недействительными АВТОМАТИЧЕСКИ . Вернется конституция 94 года . А дальше трибунал , над помогатыми краснозелеными , и все хатки и квартиры , как и пенсии у помогатых режиму будут анулированы АВТОМАТИЧЕСКИ . Именем свободной демократической республики Беларусь . И по теперешнему типа закону , а это грабеж и незаконо отнятое добро будет возвращено хозяину .

Ответить
-4 +
Дуся, 15:52, 11.04

Ещё один "революционер". Пришел, увидел, победил.
Автоматически у него все будет. То есть ещё хуже, чем у Луки- у него все через прокуратуру и суды. Хоть видимость законности соблюдена. А у тебя раз-два и готово.
Так учти, что я против. Смысла замены шила на мыло не вижу.

Ответить
-11 +
Дуся, 12:23, 11.04

В. Цепкало своей неуместным и несвоевременным выступлением только подкрепила утверждение прокуратуры, что цена квартиры была сильно занижена по сделке с лизинговой компанией. И потому сделка ничтожна, собственником остался осужденный и конфискация правомерна. Зачем было такие козыри давать противной стороне?

Ответить
+15 +
Анел, 12:11, 11.04

У нас немало присмотрено славных квартирок и домиков в Дроздах, на улицах Пионерской, Лодочной в Минске и других похожих местах с омерзительной новейшей историей.
Присягаю на Библии, что они будут предоставлены для проживания нуждающимся и потерпевшим от неофашизма и геноцида.

Ответить
+1 +
Дуся , 14:03, 11.04

Парадокс в том, что, видимо, Лукашенко, в данном случае, уже ваши чаяния осуществил, если учесть, что
1. Цепкало был номенклатурой.
2. Квартира получена точно также, как дома других номенлатурщиков в вышеуказанных местах- за счёт средств казны (налогоплательщиков), в основном, а не собственных доходов.

Фактическое положение дел мне неизвестно. Однако, если предположить, что так и есть, тогда понятно, почему атака идёт на приобретателя квартиры, а не на прокуратуру и суд.

Ответить
+18 +
Закон, 12:34, 11.04

Ну кто купил, явно кретин - ябатька.

Ответить
+2 +
Мимошел, 15:18, 11.04

Либо просто кретин. Но для диагноза даже специалистом быть не надо

Ответить
+12 +
Бефар., 12:52, 11.04

Те, кто приобрёл эту квартиру - недалёкого ума и совести особы. Ибо понять всё, что они совершили, очень просто, имея мозги в голове. Во-первых, они никуда не спрячутся. Мало того, что они возвратят квартиру, заплотят за аренду за всё время проживания там, потеряют немало денег, но и рискуют попасть под уголовку за незаконную скупку краденного у преступников. И это факт на 100%.

Ответить
0 +
Мимошел, 15:19, 11.04

Аренду они платить не будут. Это Виктория преувеличила

Ответить
-4 +
Человек, 12:53, 11.04

Это та цепкала, которая старательно избегала какой-либо критики путина и россии? Наверное надеялась застолбить место этакой про-российской оппозиции. Но оказалась не нужной, и теперь скулит, теряя последнее. Конкретно в данном случае - по делом!

Ответить
+4 +
я, 15:01, 11.04

да. это та чета цепкало. в т ч юного комсорга цепкалы, который под шумок выбил себе налоховый хаб пвт. ну он же самый умный, зачем платить налоги когда можно не платить. ну и разумеется все эти 20 лет помогал строить-перестроить такой любимый лагерь будучи новым джанго, особожденный от налогов. не обращая никакого внимания на политзеков и убийства режима. нуачо - менянекоснецца, яжебизнисмен.

Ответить
+5 +
Риэлтор, 12:58, 11.04

Единственное логическое объяснение: купил перекуп. Таким образом, лишь к последнему покупателю будет предъявлен иск. Не удивлюсь, если записи о владельцах конфискованного жилья будут удаляться в регистрирующих органах.

Ответить
-1 +
Влад, 14:55, 11.04

Последний покупатель будет признан добросовестным. А если ещё и дети будут прописаны - никто не выселит!

Ответить
0 +
я, 15:03, 11.04

ну тогда международный суд. если у этого самого покупашки есть бизнись у эуропке, или детишки там живут то может че и выгорит

Ответить
-2 +
Мимошел, 15:21, 11.04

Будет признан добросовестным. И свои деньги он будет требовать от предпоследнего и далее по цепочке

Ответить
+11 +
Цыпленок, 13:03, 11.04

Цепкалки сидели в помогатых этой системы безнаказанности и беспредела, несли ему золотые яички, так сейчас итог закономерен, получили по заслугам.
Беcпредел не начался в 2020 , он был ещё в 1996 году, эскадроны смерти, захват власти, разгон площадей и ТД.
Но Цепкало самый умный, он был стороне и в помогатых, нес золотые яички, но пришел срок , рискнул поиграть в переворот, и проиграл.
Циничный мудак. Дитё из не причем, а вот родители те ещё, они стоят этой системы беспредела.

Ответить
+7 +
не ляжем !, 13:16, 11.04

Да у меня аналогичка лишили права собственности выродки судом судья "суппер красавица" тфу и статейка за такое судилище светит ей УК РБ 392 упырюги на сроки исковой давности ссылаются жироеды!! будут перед законом в позе их любимцем озвученной "!

Ответить
+4 +
Юрчик, 14:41, 11.04

Ворованное всегда обязано возвратится хозяину. По закону. Но пока в стране "не до закона".

Ответить
0 +
обязательно, 14:47, 11.04

Обязаны то они обязаны. Так а кто ж их обяжет? Да, совсем забыл. Светлана приедет и обяжет. Держись Вероника!

Ответить
+3 +
Чаму, 15:16, 11.04

А почему нет столько кипиша по поводу коттеджа и коллекции часов Барбарики? или квартиры Тихановских в Минске? Их же тоже незаконно продали.

Ответить