27 июля 2024, суббота, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+78 +
игорь, 12:39, 1.04

Абынебыловайны.

Ответить
+99 +
Оп, 13:18, 1.04

Цоп за карман, а там синяя лапа шарится и знакомый сиплый голос - та ня бойса, я ж тока пошчатаю...

Ответить
+56 +
Вавка, 13:44, 1.04

Ну так кабы не было... так нет же, война под носом и лукашисты, пособники фашистской россии, ее и начали.

Ответить
+61 +
пан алешь, 14:05, 1.04

Воспитываем с женой сына инвалида, я на уходе (400 руб), сын-447 руб. Работает одня жена (на заводе). Платим за двушку, по мвъаксимуму. Помощи от этих долбоящеров-никакой. Жил в ЕС, долго. Помощь, плностью на социалке. Сравнивать, даже нет смысла. В лукашистско-фашистской-омоновской Беларуси. происходит генрцид народа. Есть здоровье-силы, тянешь лямку сам, нет здоровья возможности-край. Жыве Беларусь! Жду-не дождусь, когда этот долбоящер вскинет руку в сторону ЕС. Приму участие, чего бы мне этого не стоило. Терять уже, нечего, кроме цепей-кандалов-нищеты. Аминь

Ответить
+7 +
Freedom , 21:22, 1.04

Реально,родители вывезли из страны материал для обогащения рУкавадзiцеля,тем самым подрывают доходы режима,чем меньше рабов,тем хуже его положение...вот и решили рвануть по максимуму...
Понятно,что памяркоунасць ваш враг.Вы же решили,что пройдёт пару лет и что то изменится.За Вас все сделают и Вы на белом верблюде въедете в непосильно нажитую недвижимость в РБ.?Без закона о частной собственности?
Глупо.Продал,уехал в Европу и вложил деньги на первый взнос,а математику в помощь...

Ответить
0 +
Война всё спишет , 8:11, 2.04

Будет.......

Ответить
+80 +
Федя, 12:41, 1.04

А нафиг вообще носятся с этими "базами тунеядцев"???
Все уже давно все поняли
Сказали бы "Льготы только для прикорытников-лукашистов, для всех остальных - тройной тариф".
А то, блин, втирают пургу про матерей с детьми. Таких кто все еще верит в этот бред осталось меньше 3% от всего населения и все в возрасте 80+ либо младше пяти лет

Ответить
+80 +
сноб, 12:50, 1.04

Да им на...ть, кто во что верит. Они свою работу работают, пополняют лукашенковский бюджет, а там пусть хоть все передОхнут.

Ответить
0 +
Нет Цензуре!, 18:34, 2.04

Вот мне тоже это непонятно! Записали бы всех в тунеядцы, прикорытникам сделали бы льготы, бюджетные средства распилили бы наверху, а мелких чинуш можно и коров отмывать отправить.

Ответить
+38 +
запредельный цинизм , 12:50, 1.04

Страна для жизни.

Ответить
+41 +
Александр , 12:55, 1.04

А можы треба пацярпець!??? )))

Ответить
+22 +
неяк так, 14:06, 1.04

Дзіўная краіна....

Ответить
+1 +
Александр , 4:28, 2.04

Пацярпи,пацярпи.............Сашок! А жыць КАЛИ??????

Ответить
+91 +
Искров, 13:15, 1.04

Во все времена к рабам относились именно так.
Однако прежде рабов и называли рабами. А в нынешней Беларуси рабов называют гражданами, но именно гражданство Беларуси и является той самой веревкой на шее раба!

Ответить
+3 +
Негражданка, 20:14, 1.04

И не говорите, вздохнула спокойно отказавшись от этой "чести", будто вольную получила.

Ответить
+84 +
НАН Беларуси, 12:54, 1.04

В Беларуси катастрофически не хватает не только рабочих рук. В стране катастрофически не хватает грамотных и мозговитых работников во всех без исключения организациях и учреждениях. Зато повсеместно избыток престарелых рукамиводителей, привыкших безнаказанно унижать и обирать своих подчиненных. Алчные упыри свято верили, что грамотных рабов в их подчинении хватит на много лет вперёд. Даже на детишек и внуков их будет достаточно. В итоге получили, то, что заслужили.

Ответить
+86 +
Жэ, 13:48, 1.04

Каких престарелых, что за эйджизм? Уже новое поколение сволочей выросло, на ментов посмотри, мне было 14 когда упыря избрали, а лупят дубинками уже как бы мои дети. Соски какие-то на местах судей.

Ответить
+27 +
зри в корень , 15:23, 1.04

Обратите внимание на ник. Там написано НАН Беларуси. Там действительно засилье блатных пенсов-рукамиводителей, а вот работать как положено там как раз некому. Даже в небольших НИИ четверть работников это всевозможные начальники замы начальников и т.д. Плюс катастрофическая нехватка работающих, а не рукамиводящих сотрудников с учеными степенями. Некому было готовить смену!!! Начальство только обогащалось и паразитировало на подчиненных и унижало их. Но такая картина не только в НАН, к сожалению. Вузы, поликлиники, больницы, заводы СПК и т.д. Основная масса работников в возрасте хорошо за 50 лет и ждёт выхода на пенсию.
Молодые силовики ничего не создают. Они не лечат и не учат. Это тяжелая ноша для нищей страны.

Ответить
+19 +
Чел, 17:32, 1.04

Там всё когда-то началось с того, что старички Академики сдали свою Академию колхознику за своё спокойное дожитие. Даже не поупирались.

Ответить
+80 +
U, 12:57, 1.04

пока люди будут требовать дешевую комуналку и другие соцльготы, вместо достойной оплаты труда, ничего в стране не поменяется

Ответить
+19 +
ы, 19:45, 1.04

Белорусы уже нечего не требуют, те кто требовал уехали, те что остались и так сойдет. Идет деградация страны и вымирание населения.

Ответить
+50 +
Litvin , 12:59, 1.04

Гадуюць стада Каб кіраваць было лягчэй
А потым атрымоу́ваецца як у Купалы
Бо я мужык дурны мужык
Уся гэта беларускасць выдумана Каб знашых людзей быдла зрабіць паслухмянае
З загаду кацярыны другой
"Великое Княжество Литовское впредь именовать только белой русью,а народ её белорусами,чем навеки привяжем её к россии

Ответить
+48 +
Shu, 13:00, 1.04

Социально ориентированное государство.
А самый социально ориентированный в нем - прикорытник, и тот, кому это корыто принадлежит.

Ответить
+41 +
Стары шчэтаувод, 13:26, 1.04

Новой власти нужно будет провести аудит всех сделок свыше 250-300 тыс. евро в эквив. по всяким тендерам и поставкам для гос.нужд различных товаров и услуг за последние 3-5 предшествующих лет. Вы увидете, как лукашисткие воры разворовывают нашу Беларусь и нагло залазят через себестоимость в цене конечных товаров и услуг в карманы рядовых беларусов - пенсионеров, многодетных семей, студентов и т.п. Там практически всюду идёт накрутка от x2 и выше раз - по-другому в Беларуси "чэсныя бизнесмены" просто "не умеют работать". Одни только поставки ржавых китайских турбин для беларуских ГЭС по x3-x5 чего стоят. Там, если все капнуть, разобраться и увидеть реальную себестоимость, то окажется, что беларусы не то что оплачивают какую-то незначительную часть коммуналки, а остальное, типа субсидирует государство, а всю её в мин. 300% с учётом того, по каким льготным тарифам получает Беларусь те же энергоносители из России. В общем в нов. Беларуси будет много работы для следствия.

Ответить
+63 +
SA, 14:19, 1.04

нет никаких "государственных" денег. Есть только деньги налогоплательщиков. Приписывается Маргарет Тетчер - умнейшей тетке

Ответить
+13 +
back USSR, 14:43, 1.04

Вот какие налоги платит батрак с убыточного завода(предприятия). Ему из котла выдают за бесполезный труд, а он и рад. А сколько таких?

Ответить
+29 +
в теме , 15:32, 1.04

Не за 3-5 лет, а за последних 25 лет как минимум. Пик воровства пришелся на 2000-2015 годы. Тогда ''нужные'' люди страну растаскивали по карманам эшелонами и делали это абсолютно безнаказанно. В те годы еще были какие-то люди, способные честно отрабатывать хоть какую-то часть украденного рукамиводителями и их окружением. Сейчас уже и воровать особо нечего и отрабатывать украденное некому, просто растаскивают жалкие остатки народных денег.

Ответить
0 +
н, 6:10, 2.04

нет никаких налогоплательщиков есть его величество печатный станок

Ответить
+16 +
Фуфлунэцъ, 16:07, 1.04

Тогда нет никаких денег хозяев, есть деньги работников.

Ответить
+14 +
Hi , 13:46, 1.04

Belarusy pradaduc' swae kwatery. A hto panaedze i ih zajme lukashysty ne dumali? Sami sabe buduchynju znishchajuc'

Ответить
+23 +
Смерть диктаторам., 14:00, 1.04

Подонок лукашенка = это Конченный Отморозок, поэтому Подонок лукашенка дальше Убитых, Ограбленных и Обманутых им же, и его Убюдками - лукашистами, Подонок лукашенка и НЕ видит.

Ответить
+1 +
будучыня, 22:18, 1.04

Анкалогія не думае пра будучыню. Проста сасе рэсурсы і расце. Потым загібаецца разам з арганізмам.

Ответить
+57 +
И-на , 13:51, 1.04

Давайте не будем прикрываться детьми и делить с детьми или без. Просто нужно понять, что это незаконные поборы, вот и всё. Есть право на труд, а не обязанность.

Ответить
+45 +
For, 14:20, 1.04

Притом право на ДОСТОЙНЫЙ труд, а не на рабство.

Ответить
+24 +
SA, 14:17, 1.04

неважно, сколько стоит тот или иной товар в абсолютных цифрах. Важно, чтобы он стоил ОДИНАКОВО для всех категорий потребителей. пока же это условие выполняется для водки и колбасы. НО жилье для льготников стоит дешевле, коммуналка для "тунеядцев" - дороже. но не бывает так в экономике, крах - только вопрос времени

Ответить
+11 +
чэсны, 14:18, 1.04

А почему не льются слезы по НЕ ПРОЖИВАЮЩЕМ В РБ женщинам не имеющим детей? Этих можно грабить?

Ответить
+29 +
Беларус радикал, 14:43, 1.04

Будем и дальше ныть и жаловаться или начнем что то делать с этим??????

Ответить
+9 +
111, 15:13, 1.04

где налоговикам брать деньги? не наркотики же им продавать.

Ответить
+27 +
Бела... ., 16:22, 1.04

Говорить можно долго и много , но Беларусь спасет не Мир , не красота , не знаний сила . Беларусь спасет взятый нами в руки дробовик и точечный отстрел синепалых всех дэбилов .

Ответить
+24 +
Жэстачайшая:), 16:23, 1.04

Вы думаете, что "тунеядцам" живущим в РБ лучше?!!
Мне 28 лет, 2 во, без вп - не могу НИКАК вот уже 9 месяцев найти работу! Работал в сфере логистики-сразу за 600 рублей(Минск,полная ставка!)-кстати,недавно звонил директор и предлагал вернуться, но я сказал, что я готов пойти на такие деньги,но при условии на 0.5 ставки-пока думает... Потом устроился в другую контору-зп на порядок выше, но отвратительный коллектив! А если и есть работа-то,условно, за миску супа...Хотел уже пойти стать на конвейер-так даже и на конвейер не берут-говорят, мол для уже работающих работа еле-еле есть...
И пока что с меня коммуналку высчитывают по обычному тарифу, но,думаю,в этом месяце, "квитанция" меня удивит! Европу об%ирают по бт как могут, а в той же Европе безработным различные программы поддержки оказывают, платят неплохое пособие! А у нас что: более-менее толковая работа(даже частная контора)-надо незнамо какой блат, а пособие на бирже-просто слёзы...

Ответить
+15 +
Жэстачайшая:), 16:26, 1.04

Продолжение
_______________________
И вишенка на торте: КОММУНАЛКА ПО ОБДИРАЛОЧНОМУ ТАРИФУ!
"Беларусь-страна для жизни"-ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЬЕЙ?! Зато по бт у нас "никакого роста цен","песни-танцы-турниры и т.д", "дорогу молодым-работа есть для всех"...Моя бабка смотрит бт,и мне весь мозг проела-мол,работа есть-и даже слушать не хочет,что её нету! Вот думаю, обдумать всё, вплоть до того,что влезть в долги, собраться и уехать в одну сторону куда подальше из этого "островка стабильности"!

Ответить
+19 +
И-на , 18:11, 1.04

Если бы мне было на сегодняшний день 28 лет, я уже давно бы переехала "в одну сторону". У вас есть все шансы на хорошую, обеспеченную, свободную жизнь. Когда, как не в молодости?

Ответить
+2 +
Новостная шок--пия, 18:42, 1.04

Так может стоит детей отдать на воспитание в красивые особняки в Дроздах? Или по крайней мере проверить откуда у них деньги.? Или особенности развития обострились у чиновников? Так может стоит их поменять? Или они пусть доплачивают?
PS/Смотрю новости из Белгорода и понимаю что дома которые страдают в результате эфекта линзы,хлопка и прочих явлений природы приноджлежат все таки не простым смертным. Скорее всего чиновникам.

Ответить
+12 +
Лера, 18:46, 1.04

Сколько можно соблюдать эти варварские законы?!

Ответить
+10 +
ОН совсем ох..л, 18:49, 1.04

Те которые с женщинами не воюют!
Продолжает позорить страну и народ на весь мир!

Ответить
-24 +
ака Вася Рогов, 19:43, 1.04

Интересно: где С.Тихановская и Координационный совет с заявлениями на эту тему?

Где заявление о незаконности действий банды Лукашенко в Беларуси? Лично мне не приходит на память ни одного.

Требовать деньги с людей власть имеет право только обеспечив условия труда и достойную оплату труда (на то она и исполнительная власть). А если эти синепалые дебилы думают только о пополнении карманов, значит пора объяснять им на уровне "давать в морду до потери памяти".

К сожалению данный факт понятен сегодня украинцами Макрону (Польшу и страны Балтии не считаем).

Опер из народа.

Ответить
-19 +
Вася Пупкин, 22:07, 1.04

Интересно: где С.Тихановская и Координационный совет с заявлениями на эту тему?
-----------------------------------------------------------------------------
А она кто такая? Возят по шарику как ручную собачонку. А такие нужны только для одного. Вот местонахождение ПАТРИОТА и СЫНА Белоруси Статкевича более интересно чем место ручного пуделя.

Ответить
-8 +
Правда, 7:30, 2.04

Какой корд.совет,это же маскваБАД!

Ответить
+2 +
Grisha , 3:22, 2.04

По какому тарифу оплачивают коммуналку иностранцы, если на них просто числится жильё?

Ответить
+4 +
Mixacь, 10:52, 2.04

Падаецца мне, што нiчога надзвычайнага у гэтым няма. Яшчэ у 2010 гадах ЖКГ працавала па той самай сiстэме. Тады збiралi грошы на капремонт, а калi прыходзiу час рэмантаваць, то малявалi сцены i казалi щто гэта капрэмонт. Калiсьцi сварыуся з iмi, пасля зразумеу, што сэнсу няма, таму што большасць у маiм доме "хатаскрайнiкау". Казалi мне - "А чаго я палезу?" Так i жывем панад 30 гадоу. Кранаючы аплаты, у 2016 годзе ЖКГ купiла для свайго начальнiка новы аутамабiль коштам больш чым 50 000 далярау у эквiваленце, i гэты кошт быу даданы да квiтанцый як адмiнiстратыуныя выдаткi, якiя потым пакрывае кожная кватэра у доме. Машына была не джыллi i нават не УАЗiк, а добры люксавы паркетнiк.

Ответить