30 апреля 2024, вторник, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-2 +
Maksim, 17:44, 31.03

Это психологический эффект в математике, все знают что там ужножение идёт вторым, но почемуто всё равно выполняют деление глядя на первое действие. Мошенники и псевдо математики этим и пользуются в своих хитрых договорах

Ответить
0 +
Miron, 18:05, 31.03

Какое умножение? Где знак умножения. Не правильно написано.

Ответить
+15 +
Maksim, 18:19, 31.03

(6-2)=4, 6/2=3 *4=12, Между скобками всегда невидимое умножение, а всем кажется что продолжается деление, это уже 2-й класс математики. Смешна, до чего глупеет народ с годами, потом их в банках дурят, а ещё с ИИ хотят сражаться..

Ответить
-3 +
ХАМ, 21:16, 31.03

А можно записать и так 6:2(6-2) = 6:(12-4) = 6:8

Ответить
+1 +
Maksim, 22:05, 31.03

У тебя умножение идёт первым, откуда такой приоритет, хоть бы префикс для такой арифметики указал, очередь с конца, так озаглавь её в выражении

Ответить
+5 +
третьеклассник, 18:44, 31.03

Прикольно наблюдать как взрослые дяди и тети решают пример за 2й класс,ещё и спорят с очевидным.Предлагаю устроить дискуссию по поводу - действительно ли дважды два - четыре,или ещё есть варианты?

Ответить
0 +
Maksim, 18:51, 31.03

У Дэвов спроси, там много вариантов и это реальность сегодняшнего времени, вопрос в законах - по каким считать и что строить

Ответить
+1 +
Maksim, 19:21, 31.03

Как недавно в соцсети X глава популярной межбанковской-крипты XRP написал утверждение, что "2+2=5!" Тем самым подтвердив в качеситве научного метода эпистемологии: "Итак, повторим, первое использование: «Правительство/правящая элита контролирует то, во что мы верим», второе использование: «У меня есть все эти данные, которые, как я знаю, верны, но они не соответствуют моему моделированию».

Ответить
+2 +
третьеклассник, 19:33, 31.03

Да Вы батенька философ!Этому,что написал 2+2=5.Пусть на одной руке покажет 2 пальца и на второй тоже 2 пальца.Теперь пусть посчитает.Возможно выйдет 5. Вы хотите поговорить об этом?

Ответить
+1 +
Maksim, 19:50, 31.03

Всё зависит от языка программирования использования, без всякой философии - в блокчейне современных машенников и манипуляторов свои правила и это успешно работает

Ответить
+1 +
Maksim, 19:53, 31.03

Вы даже не поняли по каким алгоритмам сработала эта арифметика, потомучто незаметили элементарный префикс "!" который добавил к уравнению +1, а это было смонипулировано как с невидимым "*" меду скобками, которых так многие незамечают

Ответить
+3 +
QWERTY, 18:54, 31.03

А все потому, что учили плохо математику в школе. Всегда первое действие в скобках. А далее смотря по примеру. Если только умножение и деление - тогда с самого начала по порядку. А вот если есть сложение и вычитание, тогда следом именно умножение и деление, сложение и вычитание после этого.

Ответить
+13 +
Нн, 17:56, 31.03

Хоспати...куда мир катится

Ответить
+3 +
ЩДУП, 18:04, 31.03

Последователи ЕГЭ..

Ответить
+13 +
Торнгвальд, 18:17, 31.03

На юбилей 20 лет выпуска школы пришли только отличники.
Остальные приехали, прилетели, приплыли...

Ответить
+6 +
Бефар., 18:26, 31.03

Конечно 12. Это и коню понятно.

Ответить
+6 +
Умник, 18:30, 31.03

Сначала скобки потом по порядку умн/дел ( какое первое стоит то и делается) и уже потом слож/выч (тоже по порядку, какое первое записано то и делается). Это третий или второй
класс средней школы. Какие ещё лагеря? Или имеется в виду лагерь нормальных людей и плоскоземельщиков?

Ответить
0 +
Дауж, 20:43, 31.03

15 минутные города лагеря.

Ответить
+2 +
уточняю, 19:20, 31.03

Есть приоритет перед делением, когда один из множителей со скобками.

Ответить
+3 +
SA, 21:03, 31.03

вот интересно - через 5 или через 10 лет будут заголовки - только 10% людей могут посчитать 2*2

Ответить
+4 +
ХАМ, 21:13, 31.03

Исходя из того что знак умножения как некоторые здесь утверждают, можно не ставить, то получается 55 = 25.
Обычно знак умножения не ставиться, только в случае если выносится общий член за скобки. 2а+2б = 2(а+б), во всех остальных случаях знак обязателен.

Ответить
0 +
Александр, 21:58, 31.03

6 надо разделить на пример с вынесенным за скобки множителем 2 и в скобках 6-2. Сначала решаем пример , начиная со скобок и потом 6 делим на результат. Ответ = 0,75
Все остальное - проверка на хитроопость , а не математика.

Ответить
0 +
Зверь, 23:08, 31.03

Как решить задачу 6x:2x?
Что получится: 3 или 3xx (= три икс квадрат)?

Ответить
0 +
My, 1:36, 1.04

Откройте Ексель, запишите формулу и будет всем счастье.

Ответить
0 +
math, 10:12, 1.04

Бл-дь, вы уже белорусскую математику изобрели!
Нет никакого умножения, но местные считают это правильным!
Не согласны со мной? Тогда вопрос - сколько умножений в моем тексте?

Ответить