30 апреля 2024, вторник, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+10 +
Кинза, 13:25, 31.03

Хрень. Пусть съездит в Азию, или на Кавказ и попробует настоящий шашлык из барашка. А из говядины это мясо гриль маринованное в пиве на шампурах. Может быть и вкусно, но это не шашлык!

Ответить
0 +
Прахожил, 13:54, 31.03

Вот так вот проходил глория му(н)ди.))
Шашалык на Кавказе не потребляют, там это мцвади, это несколько другое блюдо.
А вот "шиш" "лаке", означает - шесть кусочков мяса по тюрски, скажем так.)))
Так что именно говядина в маринаде, это шашлык.
Ну, так получилось, что русскоязычному мцвади не произнести, да, и не съесть.)))

Ответить
0 +
Сноб , 16:48, 31.03

Не можешь съесть мцвади тогда хоть шесть кусочков оближи.

Ответить
+3 +
Vor, 14:17, 31.03

Хрен его знает.. Был в свое время в Атырау(Казахстан) пробовал шашлык из Баранины. Не очень зашло. Мясо как по мне жестковатое( Ел если что в весьма престижном ресторане)

Ответить
+3 +
Прахожил, 17:10, 31.03

Тут всё дело в мясе, а не в способе приготовления.
Как-то в Стокгольме в ординарном в общем-то магазине увидел бараньи котлеты. Тоненькая косточка и солидный такой кусочек мяса. Без особых ухищрений замариновал в луке и на сковороду. Объедение.
А вот в Минске такой баранины просто нет. Старая по цвету и кость достаточно толстая для котлеты. Вкусно не получится.
Мяса нет хорошего. Это вот неприятно.

Ответить
+22 +
MG42, 13:36, 31.03

Понабирают ФЗУшников по объявлению. Пиво в самом конце заливают чтоб полностью покрыло съеденное мясо .

Ответить
+12 +
Лджэйцукен , 13:45, 31.03

Как ресторатор со стажем возражаю категорически - только водка делает мясо нежным и вкусным.

Ответить
+4 +
И-на , 14:19, 31.03

Ага, точно, когда её закусываешь шашлычком, по классическому рецепту.

Ответить
+2 +
сноб, 14:54, 31.03

Лжейцукен говорит, что вообще не закусывает.

Ответить
+4 +
Николай, 13:51, 31.03

Алкоголь при кулинарной обработке полностью не удаляется, умники! Уже сколько об этом говорилось. И смысла в добавлении алкоголя нет никакого. Важны ароматы, купажи, а не спирт.

Ответить
+5 +
отдел ш, 14:04, 31.03

все знают, что лучшие шашлычники - у нас в фсб в шашлычном отделе

Ответить
+8 +
нехта, 14:09, 31.03

так и представляю горцев ждущих шашлык полдня после освеживания барашка пока повар недоучка его не испортит маринадами

Ответить
+6 +
Фуу, 14:15, 31.03

Шашлык из говядины? Ну и извращенцы.

Ответить
+1 +
Я, 14:41, 31.03

Метаксой мясо мариновать надо.

Ответить
+3 +
Нн, 15:49, 31.03

Изучайте биохимию....хоспати упаси от этих рестораторов

Ответить
+6 +
Возможно, 16:30, 31.03

Не знаю как сейчас, но давненько уже побывав в Германии обратил внимание что немцы при приготовлении курицы грилль обрызгивали ее пивом. Курица становилась еще ароматнее и нежнее. Дома тоже поначалу обрызгивал в духовке, но потом перестал, так как то что называют сейчас пивом по сути газированный слабоалкогольный напиток с вкусом отдаленно напоминающим пиво.

Ответить
0 +
Freedom , 16:38, 31.03

Фишка в чем?
Купить настоящее пиво!

Ответить
+1 +
tuteishi, 17:23, 31.03

Единственное нормальное пиво в Беларуси - это пиво полоцкого пивзавода. Производится по классической схеме, без ускорения созревания и газирования. Единственный завод в стране, сохранивший еще древнее советское оборудование. Потому что нет денег на реновацию. И это хорошо. Это не реклама. Я там не работаю. Я потребитель. Особенно рекомендую Ячменное. Мне знакомые из Полоцка привозят.

Ответить
+4 +
MG42, 20:57, 31.03

Пардоньте. Это как ракетное топливо. После него на горшок нужно передом к бачку садиться что бы за него крепко держаться.

Ответить
+4 +
Чел, 20:15, 31.03

Специально проводил эксперимент. Взял три вида мяса: говядину, баранину и свинину. Параллельно замариновал и жарил. Просто чтобы определить, что лучше. Так вот после эксперимента для шашлыка говядину я куплю, только если вообще в продаже ничего нет, ни другого мяса, ни курицы, ни даже грибов. Говядина в шашлыке тянет копытами, в гробу видал. Есть нельзя. Но при этом барбекю, стейки из говядины очень даже ничего. Баранина и свинина прямо из мангала примерно одинаково. Вот только на следующий день шашлык из баранины тянет бараном. Так что рулит свинина. Поэтому для себя теперь делаю только из свинины. Если есть гости, кто свинину не ест, тогда баранина, но мало, чтобы на следующий день не оставалось. Маринад простой кавказский: винный уксус, гранат и сумак.

Ответить
+2 +
MG42, 21:26, 31.03

Вот он правильный ответ. Да неважно как он называется и в баню все традиции.Нужно делать как больше нравится и точка.

Ответить