14 мая 2024, вторник, 15:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+42 +
Валя, 4:09, 30.03

Дзіцячы садок ды скрытая камера.
Жадаю каб ўсе дакументы вярнулі, бандытаў арыштавалі, грошы знайшлі, варачную панэль ўстанавілі, пасту да зэмбаў паставілі ў шклянку на месца.

Ответить
+66 +
Кадура, 4:15, 30.03

Удачы в пошуках. Піць в навушніках небяспечна. Беражыця сябе.

Ответить
+28 +
Лджэйцукен , 10:16, 30.03

Я всегда говорю, Глаша, не пей где попало и с кем попало. А то обесчестят а алименты мне платить.

Ответить
+3 +
хм хм, 18:41, 30.03

Сильная и независимая)))

Ответить
+77 +
Radical, 7:09, 30.03

Потеря бдительности, пренебрежения правилами
политический активист, в чужой стране, хранит наличные деньги на съёмной квартире и документы не в банковской ячейке,
не сделала копии документов скажем, в собственном е-маил или облаке.
легально прибываешь в страну на долгое время- открытие банковского счёта и забота о безопасности #1
документов, а политические активисты: не проводят в время в незнакомых компаниях, не принимают угощения и выпивку от незнакомых.
до наступления темноты- домой, внимание при входе в подъезд, подходе к двери квартиры. Наушники с музыкой?-Вообще!
Польша кишит агентурой КГБ. Инфо могли слить местным ворам
1. $ перевозила через границу, продала квартиру.
2. платила за квартиру наличными
3. делала дорогие покупки, платила налом
4. жила одна.
Случайно приметить $33К- не поверю.

Ответить
-26 +
StandBy, 9:13, 30.03

Не надо током искать происки крывавага рэжыма в обычном преступлении. Можно головой заболеть и шарахаться от каждого славянина в твоей Америке.
Вы никому не нужны.

Ответить
+25 +
Radical, 10:22, 30.03

1. Совет: Главное быть уверенным что вы сами кому то нужны.
2. Повышенная осторожность в чужой стране не помешает
3. Крупный город ( под 700 тыс)- всегда повышенный уровень криминала
сравниваем: Минск и Вроцлав
Crime Index Rank In Мinsk, Belarus / Wroclaw, Poland - 360/ 296
Safety Index 75.48 /67.53
Safety walking alone during daylight 90.96/ 84.26
Crime Index 24.52 /32.47
Safety walking alone during night 70.96 /58.65
Worries home broken and things stolen 21.76 /25.92
Worries attacked 25.90 /29.95
--
Данные:RedBook cc 2020
--
По стране
Crime Index / Safety indeх
Belarus 56.4/ 43.6
Poland 29.2/70.8
USA 49/51
Сравниваем данные и смотрим что в относительно безопасной Польше случилось довольно необычное событие
Случайно? Не думаю.

Ответить
+36 +
вы правы, 11:16, 30.03

После убийства Лизы я бы как минимум насторожился.

Ответить
+54 +
radical, 10:38, 30.03

а почему бы и не поискать.
Кто запрещает рассматривать эту версию?
Почему не надо? очень даже надо.
Зачем полякам беларуские документы и карта побыту? Они что будут просить выкуп за них?
Использовать? Простым ворам это не нужно.
Зачем такое красть как моющие средства, лак для ногтей, зубную пасту...?
Кому это надо? Смысл? А готовочная панель зачем?
громоздкая, неудобно нести, лишний шум. перепродать хлам за копейки?
Нашли хорошие деньги и смылись- так бы действовали обычные воры.
Как по мне - так это уровень издевательства- куража, и известно кто любит подобное.

Ответить
+32 +
эх, 11:14, 30.03

Ну если политический активист пьянствует, расслабился и не думает об опасности - это детсадовец, а не активист. Спасибо, что жива.

Ответить
+62 +
Девушке сочувствие , 7:21, 30.03

Искренне жаль девушку. Слишком доверилась европейской безопасности, беспечно и опрометчиво себя вела, выпила вина, включила во всю мощь музыку в наушниках и стала прекрасным объектом для нападения.. Люди, снимите с себя розовые очки, сейчас везде стало намного опасней просто ходить в темное время и не оглядываться. Бандиты - они везде бандиты.

Ответить
+79 +
И-на , 7:27, 30.03

Безусловно, очень жаль девушку. Но я немного не понимаю или она что-то не договаривает. Как подозрительный парень с Выспы узнал в каком направлении, и по какому адресу она едет домой на такси, чтобы отправить туда подельников её поджидать? Ну не идут грабить просто так, чтобы забрать диплом с паспортом, а случайно находят 30000$. Идут по наводке, как правило. И в большинстве случаев это самое ближайшее окружение, вплоть до подруги. А парни просто исполнители. Женская зависть и месть не знает границ.

Ответить
+8 +
KU, 13:24, 30.03

Так это может таксит и сообщил подельникам, что клиент готов.

Ответить
+42 +
radical, 7:27, 30.03

даже в отпуск едешь:
1. деньги на картах, минимум 3 карты разных банков, в банках предупреждение о примерных расходах в путешествии
какие города ~ будешь посещать
2. при себе наличка не более чем надо на такси+$50/день на случайные мелочи, деньги при себе в нескольких местах
мелкими купюрами
3. копия бумажная всех документов с собой, копии на емаил и облако, а оригиналы документов в сейф-ячейке
4. регистрация в посольстве (для туристов)
5. желательно контакт с родственниками или знакомыми, или консьержем (если в отеле): предупредить когда ~ вернёшься
6. никакой одежды с капюшоном - легко сзади удушить ( имел печальный опыт)
7. не брать угощения от чужих, не выпивать с незнакомыми, вообще не выпивать
8. особая внимательность в малолюдных местах и избегать толпы
9. не выделяться

Ответить
+6 +
Аналитик, 10:29, 30.03

Так это тогда вообще нельзя выходить из дома..

Ответить
+37 +
radical, 10:44, 30.03

турист за границей- это всегда приоритетная и лёгкая цель-жертва для криминала.
туристы обычно всегда "всё своё ношу с собой": камера, телефон, лэптоп, деньги, фирмучечки на них ( важно для бедных стран)
турист не понимает языка, интонации, иная ментальность, чтение жестов итп
поэтому туристу надо быть особенно осторожным в незнакомой обстановке...бережённого Бог бережёт

Ответить
+43 +
алкоголь в ушах , 7:37, 30.03

Потрясающая беспечность. Других слов просто нет.

Ответить
-24 +
неяк так, 9:59, 30.03

Гэта замежа дзетка...

Ответить
+47 +
vlad, 7:41, 30.03

вынесли все-включая документы которые перебирали-тут явно не поляки работали -может знали к кому шли-квартиру продала а это все зафиксировано в Беларуси

Ответить
+60 +
БТР , 7:55, 30.03

Ну хз...Она приехала на такси, а подозрительный парень с вечеринки оказался уже там ...

Ответить
+44 +
Ну а что, 9:19, 30.03

Может оказаться так, что с парнем они приехали вместе в одном такси с далеко идущими планами (она расчитывала на одно, а он на другое). Сама про это не говорит -возможно наличие кавалера, который не должен узнать про пикантность ситуации. А не увидеть за собой кого-то при открывании двери это надо уметь

Ответить
+47 +
аро, 8:00, 30.03

Одинокая, бухая, явно не бедная девушка ночью, в чужой сране всегда находка для разных тварей.

Ответить
+62 +
dvin, 8:00, 30.03

бел гбье их почерк. обокрасть политических и разгромить квартиру.

Ответить
+19 +
нехта, 8:03, 30.03

это таксист.
мне его рожа сразу не понравилась.

Ответить
+22 +
Moby, 8:24, 30.03

В данной ситуации причин для иронии в адрес девушки - хоть отбавляй. Но я воздержусь :)

Ответить
+52 +
Дмитрий , 8:26, 30.03

Это не "случайная" жертва. Преступление совершено не на "авось". Слежка, транспорт,"руки"- все организовано. Они точно знали к кому идут. Риэлтор, соседи, предыдущие жильцы квартиры и конечно друзья, которым доверяешь "как себе"..

Ответить
+26 +
Вован, 8:26, 30.03

Что-то здесь не вяжется...

Ответить
+54 +
Хз, 9:10, 30.03

Чушь какая-то. Редкие воры при дефиците времени на кражу, при том зная про камеры, будут тащить варочную панель.

Ответить
+42 +
Я, 9:55, 30.03

Смахивает на почерк гестаповцев из рб. Нанести урон по максимуму именно ей, деньги пошли как хороший бонус подонкам. Девчуля тоже молодец. Только что девушку изнасиловали и убили, об этом на каждом углу трубили, и проявила такую беспечность.

Ответить
+36 +
Мх, 9:30, 30.03

Ну вось і спецназ праявіў сябе. Быў нядаўна артыкул што на тэрыторыю Польшчы засылаюць спецназ заходняга тыпу твары, косяць пад ІТ. Навошта выпадковым мясцовым бандытам дакументы? Ды і не расслабляйцеся. Тыповае гэбоўскае "стварэнне праблем". Ідыёты. Паламаць, пакрышыць.

Ответить
+22 +
Мх, 10:46, 30.03

"Навошта выпадковым мясцовым бандытам дакументы?". Паколькі польскага грамадзянства чалавек можа не мець, тады з'яўляецца "цудоўная" нагода выпхаць чалавека ў Беларусь для "атрымання новага пашпарта", плюс чамусці стырылі яшчэ і працоўную кніжку. А ў Беларусі 2актывістам можна стаць проста за няправільны колер трусоў.

Ответить
+7 +
Дрон, 9:37, 30.03

Если на фото она, то просто красотка. Жаль ее.

Ответить
+27 +
НЕ БОЛИТ ГОЛОВА У ДЯ, 9:58, 30.03

Никакого отношения к политическим беглецам от режима девушка не имеет. Это не означает, что есть повод для злорадства. Девушка, уже не юная, хотела устроить свою жизнь. Для этого, очевидно, искала возможность познакомится с мужчиной для создания семьи в местах тусовки людей соотвествующего возроста. Имеет право. Но то, что она " перебрала" алкоголя, и вела себя как на Родине, и привело ее в результате к такому итогу. Вывод : в любой стране мира есть достаточно много людей, которые каждый доллар в твоем кармане считают для себя личным оскорблением. Приехал /а в чужую страну - веди себя как мышь, пока не станешь здесь своим / ей. Открываешь любую дверь, подумай, как выйдешь из нее. И выйдешь ли вообще. Помни - каждое слово в инструкции по ТБ написано кровью, живших до тебя. И это касается не только железа.

Ответить
+10 +
Я, 10:03, 30.03

Устав караульной службы никто не отменял

Ответить
+8 +
ну, 10:38, 30.03

она не девушка а уже зрелая женщина !!!

Ответить
+19 +
уев7ш, 10:34, 30.03

меньше болтать языком нужно а также и хвастаться в соц сетях

Ответить
+4 +
Гражина, 10:42, 30.03

Подождите! То ли ещё будет! Наш народ ещё не начал покупать недвижимость в этих ваших заграницах. Вот там просто Клондайк для мошенников всех мастей и национальностей!))) Вообще поразительные наивность и инфантильность наших людей иногда граничат с идиотизмом.

Ответить
+17 +
Саша, 10:56, 30.03

В комментах классика, экстрасенсы, раскрывающие дела по фото и сплошной виктимблэйминг. Девушке здоровья и удачи, деньги, документы и надолго утерянную веру в людей естественно жалко, но в такой ситуации могло бы быть все намного хуже

Ответить
+7 +
Platon, 11:23, 30.03

а был ли "девочка"?))) может и не было ограбления, а запугивающая статья от к г б...мол бойтесь эмигранты...а если правда, пить нужно либо в меру, либо дома, если не можешь остановиться

Ответить
+14 +
МЖ, 11:36, 30.03

До наплыва мигрантов Польша была абсолютно безопасной страной. В начале 90-х гостил у тётки в Щецине. Как то я поздно, уже было темно, возвращался домой по пустынной улице, тётка жила на окраине города. Вдруг из-за угла мне навстречу выходит пьяная компания. Ну, думаю, будут грабить, напрягся. Когда поравнялись, вся эта компания по очереди сказали мне wieczór dobry, и прошли мимо.

Ответить
+15 +
старушка, 12:19, 30.03

Это не "беспечность туриста", это целенаправленные действия беларусских спецслужб, а оплачивает слежку за беларусками Кремль, Лукашенко такую обширную работу не потянет финансово.
Выслеживают одиноко проживающих и ждут, когда те подставятся.
Наверно, нужно ночевать там где была вечеринка или в отель идти. Домой получается нельзя.

Ответить
+7 +
Па маим ашчучэшчэния, 12:26, 30.03

Водитель такси

Ответить
+8 +
старушка, 15:41, 30.03

Не удивлюсь, если окажется клубок беларусских спецслужб в службе такси. Девчонки вызывают такси на дом, потому что город плохо знают, и не надо никаких розыскных мероприятий, чтобы найти беларусок. Потом сверяют их с фото.
А дальше остается наблюдать и ждать, кто куда из них пошел отдохнуть. Могут высматривать девчонок на мероприятиях и сообщить своим, что эту девушку сегодня нужно поджидать.

Ответить