8 мая 2024, среда, 8:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+17 +
SA, 23:13, 29.03

А теперь вспомним критерии постановки на эту очередь, и получим что минимум процентов 20 наших граждан живуь в абсолютно неудовлетворитеьных условиях. и еще процентов 30 - в просто неудовлетворительных условиях. Потому как для нормальной жизни необходима квартира по формуле комнат= членов семьи +1. И если мы хотим, чтобы рождались дети, нужно для начала продавать ВСЕМ желающим на одинаковых условиях. (что-то я не слышал про льготы на водку). И цена квадратного метра стандартного жилья - для ВСЕХ!!!! - должна быть примерно равна среднемесячной зарплате чистой.

Ответить
+6 +
минчане, 23:32, 29.03

не знаю сколько сейчас стоит на той очереди, но знаю одно и абсолютно точно,
всем кто должен был до 2000 года получить бесплатное жилье и кого они сняли с очереди, "корыто" из собственного кармана этим людям купит квартиры в соотношении три к одному (трешку сейчас вместо однушки до 2000 года)
и это будет справедливо, потому что нельзя красть чужое - вор должен быть наказан

Ответить
+7 +
A5, 7:41, 30.03

Получать бесплатное жилье - это и есть красть чужое. Это "бесплатное" оплачено налогоплательщиками, причем, без их согласия. Жилье должно покупаться всеми на одинаковых условиях. Эти стоящие на очереди не родились в чистом поле, у них есть квадратные метры по месту рождения. А дальше - любой каприз за ваши деньги.

Ответить
0 +
Бисплатка, 13:21, 30.03

Не шурши режимными какешками, налоги лукашенки крадут, а пахан строит в деревнях ледовые дворцы.
Без этой власти каждый беларус смог бы получить бесплатное жильё.

Ответить
+6 +
Александр, 0:44, 30.03

Бред. Очередь на бесплатное жилье. Расширение жилплощади.
Люди, если вас много на одном квадратном метре, включите мозг и заработаете на два, три ИТП. Все хотят перемен, но ждут халявы

Ответить
+3 +
колхозные чмошники, 12:41, 30.03

верните, что украли у людей за 30 лет и идите сами заработайте
лодыри деревенские-ворюги, хватит врать на голубом глазу
все колхозы обокрали, разворовали и разорили, приперлись в город и городу пришел конец
все равно вам это ничего не пойдет в прок
на ваших детях болезни отыграются

Ответить
+5 +
1, 8:20, 30.03

Зачем эта очередь и за чей счет она? Нужна квартира? Есть банк с деньгами и есть застройщик с его ценой. Нужны деньги? Работаешь и зарабатываешь ровно столько ты стоишь и соответственно квартиру покупаешь там где достоин, а на в Минске. Естественный отбор и вселенская справедливость это называется.

Ответить
0 +
Море, 8:30, 30.03

"многие семьи, которым адресована такая помощь, отказываются от нее, потому что им не нравятся условия"
например предложили: 3-х комнатная квартира стоит 172056 руб., из них на 2 детей субсидируют под 5% 73224. Остальное надо внести своими деньгами. Если бы у меня они были бы, то я бы купила вторичку. Брать кредит под грабительские проценты - не вариант. Поэтому и отказываются.

Ответить
+2 +
SA, 12:11, 30.03

вот это как раз я бы сказал нормальные условия. В принципе, доработать условия, если дети появляются ПОТОМ (как в общем то и должно быть) и предлагать такие условия ВСЕМ. И да, хотя бы на первоначальный взнос надо ЗАРАБОТАТЬ

Ответить
+4 +
Заработник, 13:27, 30.03

Лукашенки вдолбили в тупые бошки некоторых идиотов бред про зарабатывание квартиры бесплатным трудом на режим, который "регулирует" зарплаты по своему усмотрению.
Достаточно сравнить аналогичный труд на Западе, чтобы понять, как лукашенки отнимают огромную часть зарплаты, которой хватило бы даже на квартиру без банковской обираловки дикими процентами.

Ответить
+1 +
заработай и купи, 11:23, 30.03

Никаких очередей! Получить льготную квартиру - это несправедливо. Получается за счёт налогоплательщиков. У всех этих людей есть место жительства, не с неба же они свалились. Вот и живите там у себя. Или заработаете ЧЕСТНО и купите.

Ответить
+1 +
София, 11:28, 30.03

Для меня это открытие. Так значит в Беларуси выдают бесплатное жилье? И как это работает? Стоишь в очереди и получаешь квартиру как а СССР?

Ответить
0 +
тим, 12:55, 30.03

у бабушки или мамы своей спроси, они расскажут как это работало
а еще они расскажут про сбережения 1991 года, которые люди копили на квартиры и машины, которые бчбшники обесценили и люди остались с голой опой (без сбережений и жилья с продуктовыми талонами)
а теперь все эти (A5, 7:41, 30.03) и (АЛЕКСАНДР, 0:44, 30.03), учат тех, кто родился в СССР, как надо заработать на квартиру

Ответить