27 июля 2024, суббота, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+8 +
¾, 17:36, 24.02

Видимо автор не углублялся в тонкости . По крайней мере дважды ракеты С 200 неслучайно поражали случайные , неподсвеченные цели .
Одна из них была на 420 км .

Ответить
-10 +
Pilot , 18:45, 24.02

Па-мойму ў канцы 90-х украінскія ваенныя збілі над Чорным морам пасажырскі самалет, які ляцеў з Ізраіля ў Расею. Тады украінскія ваенныя апраўдваліся, што ў іх старыя ракеты і на такую адлегласці не дастаюць. Пасля шматлікіх доказаў прызналіся што гэта яны. Ракеты С200 з тых часоў навейшымі не сталі. Дастаюць ды яшчэ як, і вось пацверджанне.

Ответить
+16 +
бульбяны лось, 19:21, 24.02

Вы не валодаеце інфармацыяй. Нагадаю, што ў той час яшчэ і расейскія вайсковыя ажыццяўлялі пускі пад час сумесных з украінцамі манёўраў. Кучма прызнаў адказнасць Украіны за інцыдэнт, але то было палітычнае рашэнне тагачаснага ўрада Украіны. У 2003 годзе Украіна падпісала з Расіяй і Ізраілем міжурадавыя пагадненні аб кампенсацыях сваякам загінуўшых у авіякатастрофе БЕЗ ЮРЫДЫЧНАГАА ПРЫЗНАННЯ віны.
Як думаеце, ці пагадзілася б Расея на такое ў выпадку даказанай віны ўкраінскіх вайскоўцаў?
І не трэба казак пра расследаванне МАК - кішэннага камітэта Масквы.

Ответить
-18 +
← • →, 19:34, 24.02

Во ужо ня трэба чапляться . Кали ужо сами признали , и гроши аддали .
А гэтэя теёории пра иншую ракету з узбярежжа ... гэта ня чэм ня узмацнненыя плетки .

Ответить
+2 +
Pilot , 23:17, 24.02

Штосьці сьмешнае і першы раз пра такое чую: прызналіся, заплацілі, кампенсавалі генералаў паздымалі але ўсё без юрыдычнага прызнання. З той оперы - я ні я і жонка не мая. І калі МАК такі прадажны дык чаму на малазійскі Боінг не павеўся. Усё даследавалі так як было на самой справе, злачынцаў выявілі.

Ответить
+2 +
Freedom , 23:36, 24.02

F-16,при наводке F-22 RAPHTOR...каторый мог висеть где угодно.

Или Вы всерьёз полагаете,что сбили ракетой,которую т.ж видит ПВО противника?

Ответить
+31 +
во как!, 17:42, 24.02

/// ....могли поразить российский самолет А-50У с помощью советского ЗРК С-200,

Товарисч не понимает элементарщины.

На А-50У точно знали (и передали домой) - какие ракеты к ним летят и поэтому, удирая, начали максимально возможный отстрел тепловых ловушек и потому одна из ракет на это "купилась", а сбила - вторая.

Анекдот в том, что у советского ЗРК С-200 нет инфракрасного наведения и они на тепловые ловушки не реагируют - совсем.

Х-перлы мамкины.

Ответить
+21 +
, 17:53, 24.02

Вот вот . Даже если ее " потерять " она не самоликвидируется , а до последнего ищет любую цель всеми средствами . Пока летит .

Ответить
+13 +
за пару лет, 18:03, 24.02

могли модифировать голову самонаведения и бч. Добавить туда современную электронику и АФАР, плюнув на устойчивость к ЭМИ и снизив требования. Ведь ракеты С-125 продолжают делать.

Ответить
-3 +
, 18:12, 24.02

АФАР вряд-ли дорого и нет производств . Но модернизировать однозначно . Сейчас даже к станкам
( токарным , фрезерным ... ) вывезенным из Германии в 45 -47 прикручивают СNC контроллер и на выходе классный ЧПУ .

Ответить
+10 +
лучше молчи, 18:37, 24.02

Сейчас даже к станкам
( токарным , фрезерным ... ) вывезенным из Германии в 45 -47 прикручивают СNC контроллер и на выходе классный ЧПУ .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Эксперд, а точность у этого станка какая? Плюс минус сантиметр? Если не разбираешься - не пиши, не позорься.

Ответить
+20 +
, 18:55, 24.02

Точность на 2 порядка выше ( в 100 раз ) чем у китайских из алюминеевого профиля . Который ведет и от времени и от температуры - влажности ))) . Стволы американских снайперских винтовок производят на станках которым 300 лет !!! А в норме станины станков закапывали в землю лет на 20 для снятия внутренних напряжений . Но дети смартфонов об этом не знают )))

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 4:57, 25.02

Это надо же такое намолоть про станки.
И что китайцы от избыточного богатства делают металлоконструкции из алюминия, а не из в десять раз более дешевого железа. И что металлы, оказывается, от сырости "ведет", отсыревают они так, что из них капает? И что пра-пра-пра-пра-дедушка Теслы вырубал (конечно каменным топотом?) такие моторы для станков, что теперь не могут воспроизвести. И что железо без 20-летней ржавчины "напряженно" себя чувствует, должно полежать и отдохнуть.
2 класса церковной школы, наверно?

Ответить
+13 +
Полн , 19:03, 24.02

Фигня . Чем старше станок , тем выше точность . У немецких , но не у узких .

Ответить
+2 +
Рассмешил, 23:33, 24.02

Про трение и износ слышал? Чем больше любой станок работает, тем больше изнашиваются его узлы и точность любого станка падает. Ни один ещё станок с годами точнее не стал

Ответить
0 +
точно так, 18:54, 24.02

Сейчас даже к станкам
( токарным , фрезерным ... ) вывезенным из Германии в 45 -47 прикручивают СNC контроллер и на выходе классный ЧПУ .
.......................................................................................................
На выходе старый, кривой, донельзя изношенный станок, с никакой точностью на который угробили кучу денег на фуфловую модернизацию. Который отправить на утилизацию гораздо разумнее, чем пытаться приклеить к нему "мозги".

Ответить
+85 +
Виктория, 17:43, 24.02

Лично мне всё равно, чем сбили эту "гордость российской авиации". Главное - сбили. Слава Украине!

Ответить
+28 +
ыдыётъ, 17:53, 24.02

Зачем его подсвечивать? У него вона какая фара наверху стоит!

Ответить
+8 +
Анатолий, 18:14, 24.02

Начинку электронную изготавливали на Бресстком элктромеханическом заводе.

Ответить
+12 +
эксперду с дивана, 18:39, 24.02

Начинку электронную изготавливали на Бресстком элктромеханическом заводе.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ага, и счас изготавливают. Только подпольно.

Ответить
+14 +
Alex , 18:23, 24.02

Вероятно, что старые советские ракеты модернизировали и они теперь достаточно точно поражают воздушные цели до 300 км. Тем более, что эти "Илы", не очень быстро летят, и не маневренные, они если даже видят ракету, летящую на них, уклонится никак не могут.

Ответить
+11 +
Указька, 19:09, 24.02

Панятно, што школьный учыцель подсвецил лазернай указкай.
Кагда-та ганяли дзетвару из-за свечэния в глаза летчыкав.
Им эта не нравилась.

Ответить
+16 +
Mik, 20:35, 24.02

В принципе А-50 и так хорошо подсвечен, он же излучает покруче микроволновки и светится в радиодиапазоне как новогодняя ёлка в световом. Уверен что небольшая доработка головки наведения могла решить проблему, типо сделали комбинированное ИК и радио наведение.

Ответить
+1 +
Лосев, 23:23, 24.02

Экперды или не Экперды, это не важно, а важно то, что этот самолёт сбит, плевать каким способом, значит могут, значит победят!

Ответить
+1 +
Ы, 0:56, 25.02

Видно что тут собрались большие диванные специалисты по ПВО.

Ответить