27 июля 2024, суббота, 3:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+20 +
Йог литвински , 15:26, 22.02

Видно, что умный и взвешенный человек.

Ответить
+17 +
radical, 15:36, 22.02

Круто. Беларусы оказывается могут накопить $200К-300К при мечтательном доходе $500-$1000/месяц.
Это как получается то? для среднего беларуса с доходом BYN1861,00 (май 2023) = $676,43
минус 13% подоходный? = $588.5 это если ни есть не пить 28 лет копить? Так 28 лет средняя такой не была,
$200-$300/месяц считалось круто 30 лет назад.
В Белостоке наверное хорошо, а как туда $ перевести из РБ? Какая комиссия?

Ответить
+9 +
radical, 16:01, 22.02

даже если допустить удачные инвестиции на бирже- то это 6-10% годовых , ну и налоги естественно...
откуда капуста на 200К-300К?

Ответить
+23 +
Белый маклер , 15:42, 22.02

Совершенно правильно изложение мысли и реальности хода событий.
Виновником роста цен в Минске стала, естественно, сербская Дана. При себестоимости квадрата 300 зеленых на выходе 1350-1500.
Нехилая рентабельность. А следом подтянулся и МАПИД и Айрон, пользуюсь моментом.
А впереди обвал бел руб и, естественно, рост курса зелёного, что повлечет очередное снижение цены квадратного метра. Эффект дежавю.

Ответить
+10 +
radical, 15:49, 22.02

рентабельность если удастся продать, а по факту берётся кредит в банке
а когда не можешь выплатить- банк забирает кирпичи.... потом меняется имя компании, руководство
и следующий заход доить бабло из банков т.е. идёт конкретное отмывание бабла теми у кого есть
серьёзная крыша, потому как нормальный банк добровольно под афёру бабки не даст...
квартиры как горячие пирожки не раскупаются, это по полгода год минимум требуется

Ответить
+12 +
radical, 15:59, 22.02

ну естественно предлагаешь лохам купить на стадии строительства- якобы так дешевле,
из собранных средств выплачиваешь% по кредиту банку, а потом кидаешь недострой...
и остаются банк и собственники с кирпичами...вернее банк то будет выжимать кредит с людей которые повелись
на якобы дешевле, люди становятся заложниками ситуации... достаточно из 3-4 домов 1-2 прокинуть таким образом
и бабки по карманам и фирма исчезает...

Ответить
+18 +
И-на , 15:47, 22.02

Мне он нравится. Небольшой запас 50-70. Ха-ха-ха. Где вы их и на чём запасаете?

Ответить
+6 +
тссссс, 15:51, 22.02

на бетховенах и контрабасе

Ответить
+4 +
Совет, 16:24, 22.02

Но не все могут сразу выехать, очень трудно адаптироваться, учить язык, даже в близкой к нам по славянизму польский в Польше. И проходит время, пока вы всем этим овладеете и получите адекватную вашей профессии работу или просто подходящую вам работу, и тогда намучаетесь. Вывод - не отказывайтесь купить недвижимость пока у себя там, где есть для вас нужная для вас и такая же востребованная в другой стране работа, и где есть возможность спокойно учить язык той страны, куда хотите поехать. Пока этого даже у нас никто не отменял.

Ответить
+9 +
сомнительно, 16:56, 22.02

Рассуждения здравые в целом, в первой части. Но потом сомнительные моменты.
Квартира в другой стране, куда чтобы выехать нужна виза, которую с трудом можно получить - это обуза. Сомнительная инвестиция, которая будет приносить убытки. Сдавать ее там через управляющую компанию можно, но комиссии, расходы, ремонты, время простоя будут весь доход съедать. Да, у вас ее кроме как по суду не отнимут (хотя сейчас могут начать со свистом конфисковывать из-за "неправильного" паспорта), но вы сами не сможете ей пользоваться живя в РБ. ИМХО единственные 50-70к в зарубежную недвижимость вкладывать нет смысла, если не собираетесь туда уезжать.
Если есть 200-300 тыс, то можно озаботиться не просто покупкой недвиги, но чтобы она давала внж и потом пмж. На доход от такой инвестиции особо не рассчитывать.

Ответить
+9 +
Рантье, 17:55, 22.02

А ведь действительно, сейчас человеку, который скопил тысяч 50 на личную пенсию, некуда эти деньги пристроить. Из депозитов банки выгнали, дома страшно держать их-за грабителей "в законе". Купить маленькую квартирку, чтобы отремонтировать и сдавать? Тоже геморрой, да и обложит ЖКХ эту хату без прописанных жильцов своими "полными возмещениями расходов". Опять же налоги :)

Ответить
+8 +
Чел, 19:39, 22.02

О! Это великая трагедия китайского народа под руководством компартии. Думаете отчего в Китае образовались целые пустующие города с высотными домами без людей? И это при их плотности населения! Именно потому, что нет других путей, куда положить деньги и как их сохранить. Операции с валютой, криптой, драгметаллами строго лимитированы, как у нас когда-то в совке. Можешь и на расстрел заработать. Остаётся один легальный путь: построить квартиру. Соответственно образовалась куча строительных компаний. Начался бум. Однако квартиры строились не для того чтобы жить, а чтобы сохранить деньги. Вот и стоят сейчас дома пустые. Многие ещё не проданные, многие куплены (деньги вложены), но что там делать в пустом городе? Жить нельзя, ведь работы нет и проблемы с коммуникациями.

Ответить
+1 +
Абалдеть, 22:25, 22.02

Как это можно на личную пенсию скопить 50 тысяч?

Ответить
+1 +
Р_е, 9:51, 23.02

Вы знаете, некоторые люди до пенсионного возраста умудряются поработать по 45 лет. Причём иногда на двух работах одновременно. И с высокой квалификацией. И зарплату иметь через бухгалтерии, а не в конверте в карман. И откладывать минимум 10% с каждой. Попробуйте!

Ответить
+4 +
РБ=КОНЦЛАГЕРЬ, 22:47, 22.02

накопив 200-300 тысяч долларов или больше. Я бы вообще не рекомендовал вкладывать в Беларусь ни в каком виде — ни в бизнес, ни в недвижимость.
______________
БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ ОТСЮДА!

Ответить
+1 +
Беларус, 23:36, 22.02

Даже если у вас небольшой запас, там, 50-70 тысяч долларов.
Для ковалкина это может быть и маленькая сумма. Всё познаётся в сравнении.

Ответить