27 июля 2024, суббота, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+48 +
К бабке не ходи, 14:16, 22.02

Ищите крота в сбу, кто сдал его новые фио. А их там много.

Ответить
+23 +
не сомневаюсь , 14:28, 22.02

Именно так.

Ответить
+7 +
зрос, 14:32, 22.02

да че там сдавать, его лицо распиарили по всем каналам

Ответить
+26 +
-*- :), 15:10, 22.02

“Ищите крота…», не смешите,
«пригласил свою бывшую», не надо было и искать, бывшая за бабки и рассказала… в рфии все продают один другого.
А те 100 тыс евро, что нашли в кармане? Просто на карманные расходы взял? Парень получил большую сумму и решил отдохнуть…как отдыхают руссотуристо знает каждый, только слепой бы его не увидел.

Ответить
+6 +
Ryg, 19:38, 22.02

Вас не смущает, что инфа о бывшей появилась в медиа на следующий день после убийства.
А была ли бывшая ? Может просто кто то не хочет признаться в своей беспомощности защитить свидетеля ?

Ответить
+48 +
Цукерманн, 14:22, 22.02

Паспорт не поддельный, а самый настоящий, выданный на другую фамилию на липовую личность.
А дурака легко вычислили по приглашенной бывшей жене.

Ответить
+43 +
зрос, 14:33, 22.02

реально дурак, сам себя подставил, нужно было начать с нуля, прошлую личность похоронить и все

Ответить
+25 +
нуемае, 14:31, 22.02

столько денег и слабо было потратить на пластическую хирургию? как то непрофессионально вышло, и вообще да, в Украине было бы безопасней

Ответить
+19 +
Е. В. Б., 14:40, 22.02

Паспорт не поддельный! А настоящий, выданный испанским государством.
А вот жил он официально под другим (поддельным) именем, фамилией и биографией
Журналисты, в отличие от бабок на лавке, просто обязаны разбираться в таких существенных информационных нюансах. Увы, ..
Есть три момента раскрытия личности.
1. Испанские офицеры которые готовили и оформляли легенду. Всегда найдётся некто, у кого есть финансовые проблемы.
2. Поиск ФСБ по свежим фото в социальных клоаках и помойках типа Инстаграм, Фейсбук, Телеграм, Твиттер ...
3. Его неосторожный звонок бывшей девушке в РФ.
З.Ы.
СБУ знать уже не могла личную инфу по существующим правилам защиты свидетелей.

Ответить
+17 +
Все просто, 14:50, 22.02

Свою бывшую пригласил к себе...

Ответить
+21 +
Юрок, 14:51, 22.02

Жаль парня. Нужно было оставаться в Украине.

Ответить
+19 +
Makhno, 14:52, 22.02

СБУ не могла же его держать в Украине если он себя почувствовал человеком поймавшим жар птицу за хвост . Хотя сгоряча он заявлял что "хочет бороться против олйу.. в Украине", но потом...как то забылось. Мало ли что не подумавши ляпнеш. Типичный русский.

Ответить
+18 +
GP, 15:23, 22.02

Сам виноват. 100% мог сохранить себе жизнь, но большие деньги замутили парня. Захотелось dolche vita. Ещё и женщину пригласил. Увы, но дурак.
Надо было и дальше сражается в ВСУ.

Ответить
+12 +
Nostra-damus, 15:25, 22.02

Шерше ля фам.Зачем он вышел на свою бывшую подругу?
Похоже на детективный роман Джона Ле Карре "Шпион, пришедший с холода".

Ответить
+12 +
A5, 15:36, 22.02

В фильме "Все ради нее" говорится о побеге из тюрьмы, но ситуация похожая. Главное не сбежать, главное не попасться вновь. Нужно забыть всю свою прежнюю жизнь, не встречаться с родителями, любимыми, друзьями. Эх, жаль парня.

Ответить
+16 +
Константин, 17:29, 22.02

Ладно уж с ним, но возникает вопрос, значит российские спецслужбы могут убить любого в Испании? Как у себя дома? А что тогда делают испанские спецслужбы, если позволяют подобные инциденты? Смерть печальна, но это и провал работы тех, кто обязан не допускать подобного в своей стране.

Ответить
+4 +
Чел, 20:06, 22.02

Да тут доказательств, что этот лётчик слаб головой целый список пунктов из двенадцати. Тут и курортный испанский город с мощной русской диаспорой, и баба, и сверкание деньгами, и показ всем своего раскрученного фэйса, и т.д. и т.п. Остаётся только загадкой, как он с таким уровнем интеллекта вертолётом управлял и педали не путал. Классика: "Но позвольте, как же он служил в очистке!?"

Ответить
0 +
Andrei, 3:05, 23.02

В Испанию, серьёзно? Почему пластику не сделал? Его же мясяц все СМИ крутили по всем каналам.

Ответить