27 июля 2024, суббота, 2:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+22 +
1111111, 13:06, 22.02

Аналоговнет!
Понятно!

Ответить
+63 +
СНОБ, 13:25, 22.02

Как говорится- почувствуй разницу!

У Канады 1200+ кубитов уже в реале, а у русских монголо-татарцев в планах "может быть сварганим 50 кубитов, но зачем он нам непонятно"!

Действительно! Зачем он вам лишнехромосомным криворуколапам!😂

Ответить
+5 +
dvin, 17:53, 22.02

ну что значит не понятно зачем
1 бабосы распилить.
2, вместо тумбочки
3. можно использовать как подставку для цветов
ну и димону " вместо нано болта микро голову"

Ответить
+29 +
11, 13:10, 22.02

Зачем амебам суперкомп?

Ответить
+33 +
manowar, 13:13, 22.02

Как зачем? Чтобы пуйло в очередной раз с выпучеными глазами перед причандалами заявило "Аналоговнет".Правда,потом выяснится,что не квантовый,а аналоговый,не компьютер а счеты,и не выпустило а сожгло.

Ответить
+5 +
Виктория, 17:37, 22.02

Это из оперы:"Да здравствуют наши микросхемы - самые крупные микросхемы в мире!"

Ответить
+21 +
Ник, 13:13, 22.02

Ого какой скачек у роZатома - аж по 4 кубита в год!!! 16К - 24млрд.. т.е. 1.5млрд рублей на кубит. Что бы догнать западные модели надо примерно 1трлн.800млрд и примерно 300 лет) это вам не Луна 25...

Ответить
+24 +
, 13:13, 22.02

Мартышка и очки .

Ответить
+13 +
Alex , 13:54, 22.02

Понятно для чего он им нужен - бабло пилить.

Ответить
+5 +
onosamo , 16:06, 22.02

Зато 26 млрд рублей распилить на заимствованных десятилетней давности западных статьях -- это они знают зачем нужно и как применить.

Вопрос в целеполагании -- квантовый компьютер нужен, или сыночка росчиновника за вдали от родины страдает в Мерседесе прошлогодней модели.

Ответить
+4 +
Клара, 18:48, 22.02

«Железо слабое»? О чем они вообще говорят? Они вообще создавали этот компьютер или сп…ли все разработки? У квантовых компьютеров совсем другие проблемы—время кохерентности, манипуляция кубитами, коррекция ошибок, … Применять не знаю куда? Господа, «ученые» тут на днях ваши западные коллеги создали первое лекарство на таком вот слабом компьютере.

Авторам статьи на заметку: DWave Advantage, хотя и самы большие компьютеры по число кубитов, но они не являются универсальными так как предназначены с большего для решения различных задач оптимизации. Более верным будет говорить про квантовые компьютеры универсального предназначения такие которые разрабатывает IBM Q, например.

Ответить