27 июля 2024, суббота, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+11 +
Мартын, 11:53, 22.02

Лукашенко: "Жить будете плохо, но недолго!"Одно из обещаний, которые выполняются.😡

Ответить
+5 +
пан алешь, 13:29, 22.02

Уже, в поликлиниках- больницах, уже одна молодёжь. есть, кто старается (как они признаются, по тиху, сам слышал, через какое то время свалить), кто просто отбывает время-отработку, потом:Или в платную, или на Запад. Отношение к пациентам-разное. Сейчас, лечусь у молодого ((сам слышал, как он говорил (подслушал, нечаянно) к осени, свалит из госоргана)). Вот, будущее этой недостраны, при синепалом чёрте. Господи, спаси си сохрани народ Беларуси, кто просит Тебя. Аминь

Ответить
+10 +
, 11:59, 22.02

Интерн на скорой это беда .
На личном опыте . Меня спасло наличие в бригаде скорой только наличие специалиста в возрасте .
После неудачных попыток он принял волевое решение . " Ничего мы сами тут не сделаем . Срочно везем в реанимацию " . И меня со светомузыкой . Почти сразу выяснилось что речь шла о минутах .
Не думаю что интерн с 0 опыта способен принять верное решение в цейтноте .

Ответить
+7 +
вы правы , 12:51, 22.02

Каждый второй врач будет молодым специалистом, а каждый второй белорус станет подопытным кроликом, которого никому не жалко. Еще и ответственность за ошибки и непрофессионализм с интернов снимут - они ведь только еще учатся...

Ответить
+4 +
неяк так, 13:17, 22.02

Перад тым як пакінуць краіну патрэбна ж і руку набіць і набрацца вопыта...

Ответить
+3 +
Нивенский ГОК , 13:42, 22.02

У нас за грубые просчеты и откровенные провалы не отвечают даже доктора-профессора-академики, а уж вчерашние студенты и подавно.

Ответить
+4 +
Бывший врач, 12:38, 22.02

Проработав в медицине после института 15 лет и увидев тот бардак и беззаконие,я ушел работать на завод инженером,т.к. у меня было 2-ое в/о. У меня и з/п стала чуть ли не в 3 раза,и работы стало в 3. раза меньше.

Ответить
+4 +
Фима, 15:34, 22.02

Утеряна школа преемственности в профессии. А для медицины это полная катастрофа. Наверстывать придется десятилетиями. Почти с нуля. 30 лет режим разрушал медицину, столько же потребуется для ее восстановления.

Ответить
+2 +
Ликбез, 17:50, 22.02

Вот и будут тренироваться на пациентах лет до 40. Именно к такому возрасту врач и "созревает" до профессионала. Раньше молодых врачей курировали более старые и опытные. Теперь - методом проб и ошибок. Но ошибки в медицине чреваты очень большими неприятностями.

Ответить